Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146, 273 за компас.  (Прочитано 37992 раз)
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #20 : 07 Марта 2011, 17:32:10 »

Свалить можно. Но, обычно, самым умным - дают самый большой срок.
Ну по идее у меня на компе нет никакого хакерского софта.
Что конкретно нужно делать в данной ситуации, чтобы быть заранее готовым после экспертизы? Это если они мне такое предъявят. Помогите пожалуйста что следует подписывать,что нет. На что отвечать/не отвечать. На что писать жалобу и т.о. Каждый совет будет полезен мне сейчас.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 07 Марта 2011, 17:37:53 »

Помогите пожалуйста что следует подписывать,что нет. На что отвечать/не отвечать. На что писать жалобу и т.о.
По большому счету, ответы на форуме - это диагноз по фотографии, т.к. не видя документы дела невозможно дать правильные советы именно по вашему делу. Остается давать  общие советы (типа больше гуляйте на свежем воздухе и по утрам делайте зарядку). Вам нужен адвокат. Именно он и будет строить тактику вашей защиты.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #22 : 07 Марта 2011, 17:49:57 »

Помогите пожалуйста что следует подписывать,что нет. На что отвечать/не отвечать. На что писать жалобу и т.о.
По большому счету, ответы на форуме - это диагноз по фотографии, т.к. не видя документы дела невозможно дать правильные советы именно по вашему делу. Остается давать  общие советы (типа больше гуляйте на свежем воздухе и по утрам делайте зарядку). Вам нужен адвокат. Именно он и будет строить тактику вашей защиты.
А если всетаки признают виновным за взломы то что обычно применяют в качестве наказания?(какой размер штрафа)
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #23 : 07 Марта 2011, 18:15:55 »

Помогите пожалуйста что следует подписывать,что нет. На что отвечать/не отвечать. На что писать жалобу и т.о.
По большому счету, ответы на форуме - это диагноз по фотографии, т.к. не видя документы дела невозможно дать правильные советы именно по вашему делу. Остается давать  общие советы (типа больше гуляйте на свежем воздухе и по утрам делайте зарядку). Вам нужен адвокат. Именно он и будет строить тактику вашей защиты.
А если всетаки признают виновным за взломы то что обычно применяют в качестве наказания?(какой размер штрафа)

Уважаемый acepartner!

Я бы посоветовал Вам не париться так сильно по поводу того, что кто-то будет анализировать логи и всё такое. Для этого настоящий эксперт нужен...
А для "обнаружения" компаса в качестве "эксперта" привлекут не пойми кого с "айтишным" дипломом (это ещё если повезёт, а могут и вообще юриста в качестве технического эксперта привлечь). Ваше дело - штамповка. Влепят ч. 2 (или даже 3-ю) ст. 146 УК и, вдогонку, 273-ю за "кряк".

Я бы, на Вашем месте, больше беспокоился о том, чтобы АСКОН Вам по итогам уголовного дела иск не вломил тыщ на 300...
Записан
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #24 : 07 Марта 2011, 18:29:52 »

Помогите пожалуйста что следует подписывать,что нет. На что отвечать/не отвечать. На что писать жалобу и т.о.
По большому счету, ответы на форуме - это диагноз по фотографии, т.к. не видя документы дела невозможно дать правильные советы именно по вашему делу. Остается давать  общие советы (типа больше гуляйте на свежем воздухе и по утрам делайте зарядку). Вам нужен адвокат. Именно он и будет строить тактику вашей защиты.
А если всетаки признают виновным за взломы то что обычно применяют в качестве наказания?(какой размер штрафа)

Уважаемый acepartner!

Я бы посоветовал Вам не париться так сильно по поводу того, что кто-то будет анализировать логи и всё такое. Для этого настоящий эксперт нужен...
А для "обнаружения" компаса в качестве "эксперта" привлекут не пойми кого с "айтишным" дипломом (это ещё если повезёт, а могут и вообще юриста в качестве технического эксперта привлечь). Ваше дело - штамповка. Влепят ч. 2 (или даже 3-ю) ст. 146 УК и, вдогонку, 273-ю за "кряк".

Я бы, на Вашем месте, больше беспокоился о том, чтобы АСКОН Вам по итогам уголовного дела иск не вломил тыщ на 300...
Спасибо большое за совет. Буду надеяться что будет действительно так.
А насчет штрафа по нашему городу говорят есть женщина хорошая-представитель их компании. И старается штраф в раза 4-6 меньше сделать реальной стоимости программы. Общался с отделом к, говорят штраф тыщ 40-80. Потом общался с следователем-он говорит штраф тыщ 20(зависит от версии программы, а у меня 8я-старая уже), и говорит недавно парнишку поймали за 11 версию и в итоге штраф 40тыщ
Записан
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 07 Марта 2011, 18:47:38 »

А законно ли если влепят еще  ст.274 ук. ко всему в добавок по компасу?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 07 Марта 2011, 18:56:22 »

А законно ли если влепят еще  ст.274 ук. ко всему в добавок по компасу?
274 не влепят.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #27 : 07 Марта 2011, 19:04:28 »

А законно ли если влепят еще  ст.274 ук. ко всему в добавок по компасу?
274 не влепят.
Спасибо большое:-)
После праздников принесу 2 характеристики следователю и посмотрим что скажут.
Записан
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #28 : 07 Марта 2011, 19:06:51 »

А я вот что думаю: технология пиринговых сетей и DC++ в частности подразумевает, что пользователь не только скачивает файл но и автоматически его тут же раздает другим участникам сети.

Скачивание идет в одну сторону, но со всех юзеров, у которых файл есть, одновременной раздачи нет. Чтобы сделать файл доступным - надо его поместить в расшаренную папку, тогда он прохешируется и будет виден остальным.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 19:09:04 от Parkanoid » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #29 : 07 Марта 2011, 19:24:18 »

Скачивание идет в одну сторону, но со всех юзеров, у которых файл есть, одновременной раздачи нет. Чтобы сделать файл доступным - надо его поместить в расшаренную папку, тогда он прохешируется и будет виден остальным.
Обычно, он туда помещается автоматически.

Теперь, обычно кряк идет отдельно от основного дистрибутива. Т.е. скачали основной дистрибутив, пока качали кряк - пошла раздача основного дистрибутива; сначала скачали кряк а потом стали качать основной дистрибутив - пошла раздача кряка (т.е. распространение вредоносной программы). Хоть так, хоть так, операм светит или 146 или 273.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 19:28:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines