Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят отнять сразу 30 доменов с работающими ресурсами!  (Прочитано 3739 раз)
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : 19 Марта 2011, 02:45:22 »

Всем доброго времени суток!



По одному из судов я являюсь ответчиком как физлицо перед физлицом, данный суд я проиграл и мне выставили  как должнику исковое требование на круглую сумму. Сейчас поиском и изъятием моего имущества в пользу заявителя и обеспечения возврата займа совместно с юристами данного холдинга занимаются судебные приставы. Вся эта история длится уже четвёртый год, и в этом промежутке времени я успел зарегистрировать на себя 30 доменных имён и сделать 30 рабочих ресурсов.  Никаких авторских прав они не нарушают и в спорах не участвуют, но все они работают в сфере новых интересов заявителя.  

Теперь заявитель в качестве обеспечения  собирается наложить арест на домены как на имущество, прекрасно понимая что они ему встанут в цену их регистрации - копейки, а развернуть на них новые сайты ему раз плюнуть, так как собственная студия серверные мощности программисты и т.д у холдинга имеются.
Сразу поясню: Заявитель одновременно является  председателем совета директоров данного холдинга.

Отсюда вопрос, может ли заявитель через суд признать домены и сайты имуществом ответчика и изъять их в пользу погашения задолженности?!

И ещё нюанс: за пол года до подачи на меня заявление в суд по этому долгу, я все домены переоформил на своего отца. Может ли заявитель теперь признать эту сделку мнимой - претворённой?!  И если да, спасёт ли меня сейчас дальнейшая перепродажа доменов третьему лицу?


« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 23:35:02 от Емерус » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 19 Марта 2011, 05:57:31 »

Арест имущества я понимаю так: арестовали машину - увезли её на штраф-стоянку. Арестовали домен - заблокировали его работу (не передали третьему лицу в пользование, а просто заблокировали. Ситуация типа "Ни себе, ни людям").
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 07:30:51 »

Ну назовём это не арест, а например взыскание имущества в пользу заёмщика.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 11:30:30 »

По имеющемуся такому опыту могу сказать: теоретически, да, это возможно, но если делать это юридически безупречно, то сопряжено это с массой хлопот и может затянуться очень надолго...
Хотя помню случай, когда исп.лист предъявили регистратору и он сразу переоформил домен на заявителя.
P.S. Что касается доменов, которые Вам не принадлежат - то с ними у заявителя все должно быть еще сложнее.
Записан
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 15:30:35 »

А если мой отец их сейчас передаст, моей матери или сестре? или всётаки вообще третьему лицу не родственнику?! чего конечно не хотелось бы.. Тогда заявитель сможет добраться до них?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 20 Марта 2011, 18:30:17 »

Это вопрос не на форум.
Тут все зависит от выбранной линии поведения Вашего защитника (юриста, адвоката), в зависимости от выбранной стратегии дальнейший переброс домен может быть как на пользу Вам так и во вред.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines