Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:54:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.2, помогите советом! Слишком уж много насчитали!  (Прочитано 27994 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #10 : 26 Марта 2011, 12:20:13 »

Только на что уповать в жалобе по поводу незаконного возбуждения дела. На то что у меня не было цели сбыта того что я привез с собой но не устанавливал, либо то что в  постановлении фигурирует слово ущерб которого нет в самой статье 146?
Обжалуйте факт возбуждения УД в суде, т.к. следователь возбудил УД по факту причинения ущерба правообладателям, а в ч.2 ст.146 слова "ущерб" нет совсем. Т.е. на лицо незаконное возбуждение уголовного дела, так как причинение ущерба  правообладателю не является основанием возбуждения УД по ч.2 ст.146 УК. Также, отменить незаконное постановление о возбуждении УД может прокурор. Запишитесь на прием к прокурору города. Сходите к нему с копией постановления о возбуждении УД, адвокатом и уголовным кодексом. Постарайтесь объяснить прокурору, что основание положенное в основу постановления о возбуждении УД таковым не может являться.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #11 : 28 Марта 2011, 09:50:14 »

Откровенно бредовая подстава. Нужно приложить все силы, чтобы эти неучи в погонах сильно раскаялись что заварили эту кашу. Удачи, автор, ты на правильном пути!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 28 Марта 2011, 12:47:59 »

Цитировать
Подскажите пожалуйста  как бы доказать что цели сбыта у меня не было на программные продукты которые я не устанавливал. На самом деле я взял их с собой только то потому, что некуда было диск с windows положить.

Вам надо показать, что они у вас могли находиться, потому что вы занимаетесь этой деятельностью, например покупкой  БУ  компьютеров с програмным обеспечением, большой избыток  БУ  програмного обеспечения,  потом можете купить несколько програмных носителей , внутренности выбросите, футляры приобшите к материалам уголовного дела,  как  копии  лицензионных програмных продуктов.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 12:53:47 от TIMO » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #13 : 28 Марта 2011, 12:55:46 »

У меня вышло несколько инаце убедить палицаев . Пера-тройка заявлений в СО , прокуратуру ... о том , что выводы следователя ничего под собой не имеют (злой умысел , с целью сбыта , преступный умысел я реализовывал и пр.) . Потом через неделю написал бальшущую жалобу , в которой так же сказал о том , что с собой у меня ещё было куча мелочи в рюкзаке (отвёртка , бумажки какие то , насос , изолента , болты и шурупы , спички и чёто там ещё) , что всё это я впариванть , как и диски не хотел ...просто на обратном пути хотел в магазин ,  аэто в рюкзаке валялось , от дитя убираю , что б не замусолил . И когда предъявляли обвинение , уже была часть 2 ... Оставили только системник .
Записан
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 20:57:25 »

Сегодня встречался с адвокатом, которого нашел сам. В общем он мне сказал что не стоит пока засыпать жалобами и ходатайствами Следственный отдел и Прокуратуру пока нет экспертизы. Вначале стоит познакомиться с делом попросить результаты исследования, и посмотреть какие вопросы следователь поставил перед экспертизой и добавить свои, типа: откуда взялся офис и прочие приложения на компьютере.
Хотя у меня конечно руки чешутся написать пару жалоб, завтра пойдем на встречу к следователю по своей инициативе. Там будет виднее по результатам исследования, что писать.
И еще адвокат высказал свои сомнения по поводу незаконности возбуждения дела  из-за отсутствия слова ущерб в части второй 146 статьи, то есть совет который мне дал Igor Michailov. Так как, почему-то Непонимающий,  по его мнению, состав преступления из написанного в постановлении на лицо. Не взирая на слово ущерб.
Теперь у меня думки В замешательстве быть или не быть(писать или нет). Я пока еще придерживаюсь того что напишу чуть позже жалобу, посмотрим как там дело пойдет дальше.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 21:05:07 »

гоните в шею этого адвоката. Это ментовской крот.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #16 : 29 Марта 2011, 10:56:20 »

Мда , позиция адвоката в целом не очень ясна мне лично , но я и не юрист . Однако , хочу заметить что если вы забьёте кого то резиновым членом , как в фильме Гая Риччи , то врядли вас будут подтягивать по стате за изнасилование и убийство с применением огнестрельного оружия , ибо резиновое это чудо не стреляет (хотя хз мож новшества есть какие то , не очень слежу за такими девайсами) .

И по мне так причинение ущерба правообладателю не является поводом для возбуждения дела именно по 146 ч.2 ... по какой то другой статье , возможно да ... но в силу УК РФ не по 146 , так как о причинении ущерба не идёт там речи .

Следователь представитель ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти , его работа ИСПОЛНЯТЬ то , что написано в УК и УПК , трактовать законы не входит в его компетенцию вовсе , возможно у судебной власти такое полномочие и есть , но уж точно не у следака .

А писать или не писать ... хм ... а чё зря в СК мотаться ? В холостую то так сказать ... заодно , уж всё равно там будешь ... можно и подать ... Но раз адвокат сказал повременить , может у него есть какая то стратегия мне не ведомая ? Во всяком случае после встречи со следователем можно будет судить о твоём адвокате однозначно ...крот , шмрот или абормот Улыбающийся
Записан
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #17 : 29 Марта 2011, 11:45:05 »

Хотелось бы доверять защитнику, время покажет стоило ли платить деньги.
Да сегодня станет ясно после ознакомления с материалами УД, за что еще цепляться. Потому что у меня  сейчас на руках только постановление о возбуждении УД, может там еще и кроме него огрехов много. Возьму вотоаппарат. У же приготовил 4 жалобы, ходатайства: Жалоба о провокации, жалоба про ущерб в прокуратуру, заявлении об отсутствии цели сбыта, жалоба про ущерб в суд. Адвокат надеюсь поддержит, подкорректирует и в путь. Спать по ночам не хочется, все думки об этом. Хочется писать и писать.
У адвоката позиция типа не торопить события, не наводить суету лишнюю. Если сегодня документы дела предоставят выложу еще фотоматериалы. Запросил детализацию звонков: было 3 звонка от ментов, потом 1 мой когда приехал на место, думаю приобщить это к жалобе о провокации. Пускай все будет.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 12:27:26 »

время покажет стоило ли платить деньги.
"вскрытие покажет!" ?  Смеющийся только будет уже поздно... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 12:58:02 »

гоните в шею этого адвоката. Это ментовской крот.
плюс стотыщщ! автор, ты откуда такой наивный? адвокат тебя явно в баню пихает
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines