Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 09:30:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вместе с рабочим компьютером конфисковали личный ноутбук  (Прочитано 31417 раз)
n-a-v
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 26 Марта 2011, 13:35:18 »

Добрый день, У нас с женой маленький фотосалон, где мы печатаем фотографии + фото на документы, оборудовано одно рабочее место, системный блок принтеры, ИП оформлено на жену, нагрянул УБЭП, сунули корочки в лицо начали копать компьютер, нашли не лицензионный фотошоп CS2, на рабочем компьютере, пригласили понятых, ну тут попался да согласен, но на витрине стоял ноутбук, товарищ из ОБЭП посчитал что это тоже рабочий компьютер, хотя на нем был открыт только интернет и он это видел, залез в него обнаружил естественно все нелицензионное, на просьбы посмотреть само содержимое что это компьютер с домашними архивами фото и видео никак не прореогировал, составили акты опечатали и увезли.  Вринципе если доказать что ноутбук мой личный я тяну на штраф 2000 р, за него, а касательно рабочего компьютера они общую стоимость ПО на 50000 р не наберут т.е. под 146 я тоже не подпадаю (я, потому-что в обяснении написал что ПО ставил я) Теперь вопросы, не отом что нужно было делать, а  1-е как мне теперь  доказать что компьютер домашний, что он не приносил прибыли, какие экспертизы требовать, и вообще как стоить защиту. 2-е стоит ли звонить и плакаться в Adobe чтобы пойти с ними на мировую и дела вообще никакие не заводили, т.к. где-то сдесь же читал если производитель ПО притензий не имеет никакой ответственности нет, Спасибо
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 26 Марта 2011, 17:21:11 »

Вринципе если доказать что ноутбук мой личный я тяну на штраф 2000 р
Кто вам сказал такую ересь?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #2 : 26 Марта 2011, 17:24:35 »

Адоб стоймость продуктов умножает на 2 так
было в моё случае...а вот просто так...Cs5 Ex стоит 33т.р.
они ставят 68..им пох видимо на всё всё можно.
А то что комп домашний ии нет не имеет значения
менты насчитают на 146 часть 2 легко при желании.
нанимайте адвоката единственный совет.
И от звонка Адуобу что не заводили дела не будет
толку-тут обвинительная строиться другим образом по
факту имения не ицензионной программы, а иски потом
Адоб для дела присунет ментам, они ей позвонят. классика
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #3 : 26 Марта 2011, 18:01:09 »

Я вот от себя вам скажу , не имеет для них никакого значения , домашний или нет . Им на этом этапе надо всеми правдами (а чаще неправдами) набрать материала для передачи следаку . Ждите , скоро вам позвонят и предложат прийти на дружескую ёпт беседу в СК или подобное заведение с сомнительной репутацией . Почитайте закон о полиции , вас я так понимаю недавече прижали ... значит вас это качается . Палицаи имеют право прийти к вам с проверкой по каким то там правилам зарегестрированнному и оформленному заявлению от "добропорядочных" людей , дескать были у него , а таааам ууууу..... один контрафакт . Возможно заявления нет ... или оно не оформленно и так далее .... а вообще ждите постановление о возбуждении УД , экспертизу . Вот за них можно зацепиться . И поверьте , вам уж 200-400к насчитают точно (установленное , дистрибутивы ...) . Читайте , просвещайтесь , и готовьтесь к борьбе .
Записан
n-a-v
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 18:07:43 »


Кто вам сказал такую ересь?
[/quote]
думал по статья 7.12 коап я же прибыль с личного ноутбука не имею, просто пользую для себя, ну я так понял никого это не волнует особо и доказать что либо нереально
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #5 : 26 Марта 2011, 18:14:18 »

Ссылку не дам - профукал Грустный Но был тут прицендент парнягу за демо версию консультанта судили ...прям до суда дело дошло , приговор обвинительный ... так что готовьтесь к гемороям .
Записан
n-a-v
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 26 Марта 2011, 18:24:31 »

ну хорошо, 200 не насчитают скажем если считать по рыночной стоимости ПО которое еще нужно доказать, его в продаже нет. А что скажут специалисты в этих делах, если мы с женой поделим ноутбук скажем мой я его принес и свидетили есть что я принес его утром, а системник ее на каждом из компов нелицензионного ПО стоит не более 50000 р вообще как они считают ущерб, ПО я не распространял, т.е. считать должны стоимость ПО никаких умножений и т.д. как во многих темах пишут не должно быть, в итоге если на каждом из компов стояло ПО менее чем на 50 тыщ значит мы оба в отдельности попадаем под 7.12 коап или 146 часть 3 могут впаять как сговор что скажете?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 26 Марта 2011, 18:39:50 »

А что скажут специалисты в этих делах
ч.2 ст.146 УК, ч.1 ст.273 УК.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #8 : 26 Марта 2011, 18:43:19 »

Поймите ,я вас не пугаю ))) Просто говорю как есть .
1- мне вообще 2 млн насчитали , и это без компасов , автокадов .
2- 5 месяцев я пояснял , что те диски что были с собой , впаривать не собирался , спасибо прокуратура иногда работает , и теперь вменяют 83,000 . Это за ХР, офис 2007 и фотошоп ЦС3
3- Справки приложил , что столько это ПО не стоит ...пока не ответа ни привета .
4- по их болезной экспертизе фотошоп вообще за 11 дней до моего прихода поставили , им это до фонаря .
5- Всё дело это тыща нарушений УК и УПК , им это тоже пофигу .

Так что готовьтесь , наша милиция  полиция Вас отбережёт скоро . Поэтому готовьтесь писать жалобы , ходатайства , заявления и выслушивать , что в вашем городе именно вы главный пират , асоциальный элемент и вообще угроза обществу , правовому кстати , представляете .

Мы с вами . Тут вообще одни уголовники на форуме ))) За мной вот как то уголовный розыск приходил ...потеряли меня .
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 18:44:42 от Usama » Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #9 : 26 Марта 2011, 18:45:24 »

Вы не понимаете-если забрали системник то там насчитают как минимум на 146 часть два, для возбуждения Уд
У нас что правовое государство...кто вам такой бред сказал? В этой области несколько лет уже беспредел
- Адоб который в Москве, конторка, та которая юр. права по доверенности представляет просто мафия
не больше не меньше - им опера будут звонить и спрашивать сколько бы нам написать чтоб побольше
было 50 тысяч -они подтвердят да и ещё и вам в глаза будут врать что дерьмовый фотошоп стоит тысяч 60
реально по факту, и вы ничего не сделаете...кроме как адвокат с опытом может подать потом
бумагу о неверной стоймости продукта и прав на него...юзайте форум тут многие деруться не первый год.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines