Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдел по борьбе с прав. на потреб.рынке и ИАЗ - проверка софта.  (Прочитано 10883 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #20 : 10 Мая 2011, 14:55:53 »

Какие документы и какие основания должны быть при проверке организации на нелицензионное программное обеспечение?
Удостоверение и постановление о производстве проверочных мероприятий. Основания - различные. Например, поступила информация от агентурного аппарата. Вот такие сведения - секретны и Вам никто не обязан их раскрывать, тем не менее, в постановлении должно быть конкретно прописано кто, почему и с какой целью пришел.

На каких основаниях этих проверяльщиков можно выставить за дверь?

Все зависит от ситуации. Выставлять Вы никого не вправе. Вот не пускать вообще или отказывать в доступе к какой-либо информации, отнесенной, согласно ФЗ № 98, к коммерческой тайне -  можно. Насчет не пускать - дверь выламывать нужны уже более веские основания нежели "проверка лицензионности". Ругаться не стоит.
"Бить нельзя, а вот не вникнут - разъяснять." В. Высоцкий.

На каких основаниях можно осуществить гражданский арест с проверкой полномочий этих проверяльщиков?
Вопрос не понятен. Проверить полномочия проверяющих Вы можете почитав ФЗ "О полиции", а также УПК РФ. Это основа.

Вы полицейского хотите арестовать? Вам тогда в отдел собственной безопасности. Но не нужно думать, что там сразу среагируют и всех накажут. Там свои нюансы. Был случай, когда ну явно были нарушены права пьяным сотрудником. Очень жестко нарушены права, подробностей рассказывать даже не хочется. УСБ помогать не захотело. Я туда вообще ни разу не ходил, вот просто товарищу разбили лицо и телефон отжали. Впервый раз обратился, потому, что в форме придурок был. Итог - 0. Благо руководство этого придурка заставило все вернуть и уволило. Товарищ остался доволен, хотя я ему предложил продолжить дело. Некоторые не любят гнилья, я их понимаю.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 14:56:27 от Mario Fitz » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 10 Мая 2011, 18:41:56 »

Вопрос не понятен. Проверить полномочия проверяющих Вы можете почитав ФЗ "О полиции", а также УПК РФ. Это основа.
У меня возникли подозрения в том, что предъявленные документы фальшивые.
Повторюсь, я знаю признаки защищённой продукции и в состоянии отличить струйную, например, перчать, от орловской и ирисной.

Цитировать
Вы полицейского хотите арестовать? Вам тогда в отдел собственной безопасности. Но не нужно думать, что там сразу среагируют и всех накажут. Там свои нюансы. Был случай, когда ну явно были нарушены права пьяным сотрудником. Очень жестко нарушены права, подробностей рассказывать даже не хочется. УСБ помогать не захотело. Я туда вообще ни разу не ходил, вот просто товарищу разбили лицо и телефон отжали. Впервый раз обратился, потому, что в форме придурок был. Итог - 0. Благо руководство этого придурка заставило все вернуть и уволило. Товарищ остался доволен, хотя я ему предложил продолжить дело. Некоторые не любят гнилья, я их понимаю.
Уволили, скорей всего, по другим причинам, я пару раз нарывался на подобные вещи...
Руководство то так, или иначе, отвечает за действия сотрудников. А тут один раз прокатило, а второй раз может и не прокать. Кому хочется рисковать... Дюлей то они получат.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #22 : 11 Мая 2011, 09:05:09 »

У меня возникли подозрения в том, что предъявленные документы фальшивые.
Повторюсь, я знаю признаки защищённой продукции и в состоянии отличить струйную, например, перчать, от орловской и ирисной.
В таком случае, просите телефон дежурной части. Прозвоните и спросите работают ли там эти субъекты. В "дежурке" знают всех, даже самых зеленых.

Уволили, скорей всего, по другим причинам, я пару раз нарывался на подобные вещи...
Руководство то так, или иначе, отвечает за действия сотрудников. А тут один раз прокатило, а второй раз может и не прокать. Кому хочется рисковать... Дюлей то они получат.
И по этому тоже. Просто меня знают и понимали, что расхлебывать им очень долго все, если заявление оформленное должным образом попадет куда надо. Я не сторонник ругаться с правоохранительными органами. Все же, они кого-то берегут.  Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #23 : 11 Мая 2011, 21:38:38 »

Все же, они кого-то берегут.  Улыбающийся
кого же? Не, серьезно...!? Например за последние полгода произошли три кражи - две у меня и одна у друзей - дак у меня только дела возбудили (и то, я уверен, только потому, что понимают, что я "проблемный клиент"), друзей - даже вообще не уведомили, какое решение принято по их заявлению. При том, что улик более чем достаточно.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines