Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:54:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Структура раздела  (Прочитано 9391 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« : 04 Апреля 2011, 10:32:07 »

Коллеги, и прежде все Игорь, я вот думаю, может как-то упорядочить раздел, а то в нем сотни повторяющихся вопросов и сотни одинаковых ответов на них.
Может сделать ветки по номерам статей (146ч.2, 146ч.3 и т.д.) и дать к ним FAQ.
Отдельно обсуждать нетипичные проблемы.
Обсуждение типовой ст.146 ч.2 было почти в 100 ветках (проверил поиском).
Может есть еще какие-то нетрудозатратные пути упорядочения нашей wikiбазы.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 12:39:15 »

Поддерживаю разделение уголоных дел и вопросов гражданскго права.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 18:51:28 »

Антон, вы же помните, что некоторое время назад я попытался собрать воедино все ветки из раздела  "Компьютерные преступления " (касающиеся ч.2 ст.146 УК) под "одной крышей". Но из этого ничего хорошего не получилось: участники потеряли свои ветки. В единой ветке "смешались в кучу кони, люди...", так что ничего было нельзя понять. Вновь приходящие участники не писали в единой теме а создавали свои новые (видимо считая свои случаи уникальными). Стоит ли повторять прошлые ошибки?

Вероятно было бы правильней делать в разделе "Компьютерные преступления" подразделы посвященные ч.2 ст.146 УК и ч.3 ст.146 УК и все имеющиеся по этим темам ветки переместить в них. Но, в данном движке форума такая возможность (создания подразделов (субфорумов)) отсутствует. Говорят, скоро выйдет вторая версия движка. Вероятно, эта опция в ней будет. Думаю имеет смысл обождать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 20:45:38 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 21:52:13 »

Игорь, хорошо, Вас понял.
Позиция ясна.
Просто я продолжаю думать над тем как сократить Ваши труды в разъяснении одних и тех же вопросов новичкам по ст.146 УК.
Видимо надо ФАК больше пропагандировать.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 12:30:24 »

По ходу дела у меня возникают интересные, а иногда уникальные вопросы, которые хотелось бы обсудить не с теми, при всем к ним уважении, кто начитался УК и комментарий к нему, а также несколько статей, посвященных ст. 146 в сети, а со специалистами, которые здесь обладают соответствующим статусом. В результате -  я создаю ветку, захожу завтра и вижу - одно и то же - "установили, поймали, провокация..." Захожу в свой профиль и смотрю свои сообщения, захожу в них - читаю ответы в своем топике. Все бы хорошо (ответы так или иначе находятся), но, когда я не участвую в обсуждениях (пропустил, не увидел, был в отпуске и т.п.) - я упускаю важные темы, которые потом ищу "вручную" по синеньким значкам. Признаюсь - это совсем неудобно.
Поэтому
Думаю имеет смысл обождать.
надеюсь, не долго.  Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 12:50:14 »

По ходу дела у меня возникают интересные, а иногда уникальные вопросы, которые хотелось бы обсудить не с теми, при всем к ним уважении, кто начитался УК и комментарий к нему, а также несколько статей, посвященных ст. 146 в сети, а со специалистами, которые здесь обладают соответствующим статусом. В результате -  я создаю ветку, захожу завтра и вижу - одно и то же - "установили, поймали, провокация..." Захожу в свой профиль и смотрю свои сообщения, захожу в них - читаю ответы в своем топике. Все бы хорошо (ответы так или иначе находятся), но, когда я не участвую в обсуждениях (пропустил, не увидел, был в отпуске и т.п.) - я упускаю важные темы, которые потом ищу "вручную" по синеньким значкам. Признаюсь - это совсем неудобно.
Поэтому
Думаю имеет смысл обождать.
надеюсь, не долго.  Улыбающийся
Тогда может стоит выделить под ст.146 УК РФ отдельный раздел форума? :-)
Точнее: 146+глава 28.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 14:23:25 »

Тогда может стоит выделить под ст.146 УК РФ отдельный раздел форума? :-)
Точнее: 146+глава 28.
Да, но под ст. 146 может попасть не только случаи с установкой программ, которые и являются наиболее распространенными, повторяющимися... тут дилемма. Предлагаю сделать отдельно раздел про установку контрафактных программ. Все же единая направленность ощущается в диалогах на форуме. Кратко выглядит она так: "Я устанавливаю программы - меня задерживают - я признаюсь - что делать дальше?". Учитывая, что большинство "пойманных" установщиков находятся на форуме, как бы... их вопросы в масштабах страны, при всем к ним уважении, не так значимы, как, например, вопросы связанные с доменными именами, it-консьюмеризмом, форензикой, и т.д.
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 18:24:50 »

Разрешите потревожить Ваше обсуждение своим скромным мнением. Было бы резонно отфильтровать  из «всего-всего-всего» конструктивные(!) советы и ключевые предложения и «пропускать» через них каждого новичка. Вы сами заметили: попадаются «ягнята». Идёт профанация борьбы за авторские права, подмена деятельности статистикой. Интеллектуальная собственность вовсю неправомерно используется в корпоративном сегменте с целью получения прибыли – и ничего! А сюда со всей страны стекаются такие убогие истории («за пятьсот рублей»): «Выдь на форум! Чей стон раздаётся?..» Установил…не знал…попал… Требовать от человека, попавшего в беду, который находится в сложном психо-эмоциональном состоянии, читать какие-то ветки, изучать FAQ – неразумно! Он не может зёрна отличить от плевел, он не слышит иронии в подсказках, он пока неадекватен и нуждается в помощи срочно. А здесь полно гуру и сэнсэев (либо тех, у кого печень пока желчью залита) и, понятно, что они раздражаются от «тупости» про особый порядок или непонятную розничную стоимость ПО. Мне конкретно и реально помогли советы  только Николая Николаевича и ТIMO. Всё остальное по типу «Не понял – переспроси».  Предлагаю также открыть ветку – «работа над ошибками» (чего ни в коем случае не надо делать, если столкнулся с 146-й).
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 18:31:21 »

А FAQ оказался бесполезен?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 18:58:08 »

Спасибо: полезен, но в общих чертах. Сгоряча конкретика ситуации застилает глаза. Нарушена система восприятия общих рекомендаций. Очень тяжёлым оказался и поиск адвоката. Они почти все "не рубят" по 146-й. Сами нуждаются в подсказках.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines