Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:52:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55219 раз)
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« : 13 Апреля 2011, 11:54:17 »

Здравствуйте, все1
История банальная, но кое-какие нюансы есть. Дал объявление в газету "Компьютерная помощь и все такое", через которую, скорее всего на меня и вышли сотрудники отдела "К". Позвонил парень и предложил записать ему на болванку программу 1С:Бухгалтерия 7.7.  Я от этого отказался предложив установить ему эту программу на комп. На следующий день он позвонил еще раз и начал расспрашивать про стоимость установки на ноут windows , offfice, 1c, фотошоп. Расценки я ему сказал. В итоге договорились к тому, что он привезет свой ноутбук на машине, передаст мне, у себя дома я установлю все эти программы и верну ноутбук. Насторожило, что в машине он попросил вместо 1С:Бухгалтерии 7.7 установить 1С:Комплексная автоматизация 7.7. Ну а дальше сценарий стандартный. Сидя в машине у этого человека(вернул ноут и получил деньги-2200 руб) из рядом стоящей машины вышли люди в штатском, одни из них показал корочку сотрудники отдела "К" МВД и 2 понятые и объяснили, что это была "проверочная закупка" и поехать вместе с ними в отдел.
В отделе никаких объяснений давать не стал, сославшись на статью 51
"Покупатель" оказался сотрудником этого же отдела "К"  о чем они прямо сообщили , но как тогда ст. 5 закона "об опер. розыск. деят." (подстрекательство в совершении преступления)
Никаких дисков флешек и т.д. у меня изъято не было
Предлагают во всем сознаться, но на вопрос как они будут доказывать, что именно я установил эти программы внятно ответить не смогли, сказав только, что это  будет экспертиза
Но допустим экспертиза установит, что установленные программы контрафактные , но как эксперты будут доказывать, что именно я их установил, ведь, напомню никаких дисков и флешек на момент задержания у меня не было?
Интересует, по каким статьям УК РФ мне могут предъявить обвинение?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 11:56:40 от Divad » Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 12:28:48 »

хм... интересно,а вообще было ли у них постановлние.
Могли записывать на диктофон и на камеру все ваши слова - чего на суде будет более чем достаточно
Записан
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 12:46:06 »

хм... интересно,а вообще было ли у них постановлние.
Могли записывать на диктофон и на камеру все ваши слова - чего на суде будет более чем достаточно
На диктофон и камеру ничего не записывали, а то сразу бы сказали об этом.  Просто не считают нужным заморачиваться с этим,  привыкли, что все сразу признаются...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 12:47:00 от Divad » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 13:38:37 »

Налицо множественные нарушения. Даже у меня все было гораздо осторожнее обставлено. Был чел который якобы написал заяву, потом по мне начали проводить ОРД - причем "клиенты" не являлись сотрудниками милиции.
Автор - тебя реально разводят как лоха.
Бейся - шансы более чем реальны. Все работает на тебя - и отсутствие дисков-флешек и то что отказался по 51-й.
Никого не слушай - быстро ищи адвоката через знакомых.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 13 Апреля 2011, 14:38:30 »

Так я не понял.
Они присутствовали на установке?
Если нет, то очень интересно, как они будут доказывать, что устанавливал именно ты, что программы не присутствовали уже на ноутбуке, или что устанавливал не Вася Пупкин?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 15:16:54 »

зачем что-то доказывать? Когда Васе отдавали ноут, на нем софта не было, когда взяли ноут у Васи - софт появился. Если софт ставил не сам Вася, то значит это было сделано организованной группой по предварительному сговору, а Вася - соучастник => тем хуже для него.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 15:42:54 »

зачем что-то доказывать? Когда Васе отдавали ноут, на нем софта не было, когда взяли ноут у Васи - софт появился. Если софт ставил не сам Вася, то значит это было сделано организованной группой по предварительному сговору, а Вася - соучастник => тем хуже для него.
тоже на такие мысли наводит...
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 16:24:02 »

Автор ! Ты бы аккуратнее , ведь раз у них на тебя не хватает - значит придут домой с обыском Улыбающийся

Во-вторых, факт установки они будут доказывать так : вначесле описали что ноут не алё , потом составят акт типа опа , там всё есть ... НО! Ведь вы могли выступить ...ээммм... посредником , на столбе сорвать объяву ... договориться на 1к с неустановленным лицом Игорем/Джамбулом/Тарасом/Герасимом ... Который в машине произвёл установку при вас , номеров на ней было , тонированная девятка тёмного цвета ... Не так ли у вас было ? ))))

а насчёт того , что записей нет ....это вы зря .... мне 5 месяцев ничего не говорили , а потом бац и кино с парнем на меня похожим показали (качество конечно аццтой... но кина была ). Так что советую вспомнить всё дословно что говорили. Пригодится
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 13 Апреля 2011, 17:07:58 »

зачем что-то доказывать? Когда Васе отдавали ноут, на нем софта не было, когда взяли ноут у Васи - софт появился. Если софт ставил не сам Вася, то значит это было сделано организованной группой по предварительному сговору, а Вася - соучастник => тем хуже для него.
Однажды, холодным зимним вечером, Вася стоял на остановке, ждал свой свой автобус и размышлял где бы раздобыть немного денюшков. К Васе подошел ранее незнакомый  Петя. Разговорились. Петя предложил следующую схему заработка: Вася дает объяву об оказании компьютерной помощи и принимает заказы. Петя исполняет заказы. Деньги пополам. Так и стали они работать. Вася собирал заказы и передавал их Пете. Петя делал работу (чистил, восстанавливал данные, устанавливал ПО). Вася разносил заказы заказчикам. Деньги делили пополам. Петя всегда говорил Васе, что ставит только лицензионный софт. Так было и в этот раз: получил заказ, отдал Пете, получил отремонтированный ноутбук, отдал заказчику. Петя никогда не звонил Васе и Вася его его номер телефона не знает. Где его искать Вася тоже не знает.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 13 Апреля 2011, 18:49:16 »

Совершенно верно! "В неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте..." Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines