Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 04:13:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проверочная закупка по ст. 146  (Прочитано 8262 раз)
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #10 : 19 Апреля 2011, 11:26:31 »

согласно ссылке http://v8.1c.ru/buhv8/wheretobuy.jsp данная версия стоит 10800 рублей. Причем эмулятора ключа HASP на диске нет.
Боюсь как бы бравые полицаи сами туда не записали версию про которую говорит slon48 а в придачу еще и 3ds max, auotocad и Windows 2008 Serve и ключи для их взлома. Мне вот лично не до шуток. Фактически, я могу признать что передал диск с ПО, т.к. сумма ущерба не дотягивает, но откуда я знаю какая цена установлена на 1 С в справочнике нп пппп. На форуме скачать не получилось т.к. файл был удален или ссылка битая, а на сайте данной организации вход в каталог цен запаролен. Вот боюсь как бы опера не пошли на фальсификацию док-в, а я раньше времени что нить ляпну не то.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 11:28:59 от compservice » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #11 : 19 Апреля 2011, 14:02:03 »

Кто им даст согласие на обследование моей квартиры? а без согласия только с обыском придти можно.
Ваше мнение не соответствует действительности. В суде берется санкция на проведение ОРМ Обследование..., кое и проводится вне зависимости от того согласны жильцы на проведение обследования или нет.
Что за ерунда? Какое обследование? Прийти могут с обыском, после возбуждения УД! Что вообще такое обследование? На квартиру по такой шняге они точно не придут. Это полнейшая ерунда.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 19 Апреля 2011, 15:02:12 »

Боюсь как бы бравые полицаи сами туда не записали версию про которую говорит slon48 а в придачу еще и 3ds max, auotocad и Windows 2008 Serve и ключи для их взлома.
Не выйдет. Если допишут на тот же диск, то будет новая открытая сессия.

Вы, на самом то деле лучше пока не дёргайтесь.
Велика вероятность, что ребятки поймут что малость не подумали и не возбудят дело.
А когда возбудят нужно думать что у них на вас есть, в смысле, что они предъявят.

И подумайте, не могло ли последнее время у Вас быть контрольных закупок, о которых Вы не знали.
Просто как бы многоэппизодность не прикрутили.
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #13 : 19 Апреля 2011, 15:34:56 »

диск я финализировал после записи, так что дописать туда ничего нельзя. Разве что заменить на аналогичный, чего так же не исключаю. Узнавал через знакомых судьбу материала - вроде как собираются отдавать его на возбуждение, со слов о/у.
Вариант усеченок, которые проводились до этого я полностью исключаю, т.к. покупатель до последнего дня не знала номера моего телефона. Я пару месяцев назад оставлял в одном местном ICQ боте сообщение типа "комп. помощь" и все такое. Она вышла на меня через Асю и вся переписка велась только в ней. Логи сохранены на всякий случай. В день "ПЗ" я сказал ей номер телефона и дальше связь держали по телефону.
PS впервые она мне написала в пятницу, а ПЗ была вчера  т.е. в понедельник. В субботу у ней не получилось т.к. якобы срочно надо было уехать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 15:45:29 от compservice » Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #14 : 19 Апреля 2011, 15:58:43 »

По субботам они не работают - тоже люди. Хорошо, что логи есть. По звонкам на ваш тлф можно определить, что вы не были инициатором сделки купли-продажи.

Вам остаеца только ждать. Карты раскроют только на "дружеской беседе". Как правило, предлагают чистасердечное, особый порядок или выплата правообладателю, что не всегда спасает от возбуждения УД
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #15 : 19 Апреля 2011, 16:19:33 »

Я не отрицаю что продал диск. О том что по контрафакт я не знал. Думал демо триал. учебная все что угодно.  После задержания узнал что лицензия стоит 10800 р.напоминаю программ взлома активации на диске небыло. Программу установить на компьютер можно но воспользоваться ей по назначению нет.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 16:22:36 от compservice » Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #16 : 19 Апреля 2011, 16:59:44 »

Думаете, ваши оправдания кого-нить волнуют? Здесь все невиновны. Виновные бабло заплатили и по особому уже сроки получают.
Советую вам ничего, из того что вы тут понаписали, не говорить, сославшись на 51.
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #17 : 19 Апреля 2011, 20:20:16 »

Есть ли смысл сейчас писать жалобы (куда? - прокуратура, начальник отдела полиции, УСБ) на неправомерные действия сотрудников .
По-моему мнению неправомерность выражалась в следующем:
- закупка проводилась с нарушениями ФЗ "ОБ ОРД", а именно имело место провокация со стороны сотрудников полиции на совершение мною преступления т.к. в ч.2 ФЗ указано
"Задачами оперативно-розыскной деятельности являются: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;"
Я ни подготавливал, ни совершал и не собирался совершать преступлений, а именно установку контрафактных программ фирмы 1С, т.е. данных обо мне как о лице, сбывающем продукты защищенные АП у них не было и быть не могло.
- сама процедура изъятия у меня денежных средств происходила с нарушением норм закона, как я уже писал выше: денежные средства сразу после задержания у меня забрал оперативный сотрудник в одном месте (где происходил предполагаемый сбыт), после чего, не проводя ни ОМП ничего, мы поехали в отдел милиции, где СМ уже оформил документ под названием "Акт изъятия". Я сделал замечание о том, что деньги были изъяты у меня в другом месте и внес его в протокол. Получается фактически никаких денег я в отделе не выдавал.
Так же я внес в протокол замечание о том, что нарушено мое право предусмотренное ст. 27.10 ч.8 "Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю."
Мне СП в выдаче копии указанного протокола отказал, по непонятным основаниям.
У кого то есть примеры жалоб на незаконные действия СП подаваемые ДО ВОЗБУЖДЕНИЯ УД
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 19 Апреля 2011, 20:28:00 »

На этом можно сыграть: на месте ПЗ я отдал сотруднику имеющиеся у меня деньги. А откуда взялись закупочные, в момент оформления акта изъятия, мне не известно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #19 : 19 Апреля 2011, 20:33:41 »

На этом можно сыграть: на месте ПЗ я отдал сотруднику имеющиеся у меня деньги. А откуда взялись закупочные, в момент оформления акта изъятия, мне не известно.

пока припрячу подальше. на всякий случай.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines