Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на проверочной  (Прочитано 21307 раз)
Sergeynemo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« : 26 Апреля 2011, 01:29:32 »

Всем доброго времени суток, FAQ читал, темы читал, много инфы для себя выудил. Но все же, как и у многих, есть маленькие, но отличия в делах.
Вобщем предистория и история:
В четверг (21.04.11), позвонил некий Д., сказал по объявлению, я удивился, спросил где увидели объявление, он сказал секретаршу попросили найти мастера, она посмотрела вконтакте, и правда, там давал объявление о ремонте пк, но давно, как они его нашли - незнаю. Попросил установить на комп WinXP Pro ENG+AutoDesk Automotive Alias 2011, но только так, чтобы этот AutoDesk не был 30-ти дневной версией. Я сказал, что у меня нет этой программы, но я могу посмотреть в интернете, скачать. Он попросил дать ответ в этот же день к вечеру, вечером позвонил, я сказал, что еще не скачалось. На следующий день, он позвонил, узнал как дела, я сказал, что все скачалось, я готов встретиться, сумму оговорили в 1500р. Потом он позвонил и отсрочил встречу на субботу (23.04.11).
Приезжаю, и все как пишут, пустое помещение, один комп, и человек, якобы больше него разбирающийся в ПК, господин А.
Я установил Windows, и подключив свой жесткий диск к их компу, приступил к установке AutoDesk с образа скаченного в интернете, попутно, господин А. задавал вопросы про то, чем отличается лицензия от нелицензии и т.д. Установив, я его естественно крякнул тем, что было в образе. Потом он расплатился со мной, и началось шоу, на долго запомню...

В итоге я вшоке подписал все что просили, написал чистосердечное. Забрали компакт с Windows и мой жесткий диск.

Теперь вопросы:
1. Windows у меня остался с прежнего места работы, он лицензионный, но доказать врят ли смогу.
2. На моем жестком диске вся моя инфа (караул)...
Как посоветуете строить линию защиты ? Понимаю, что я уже подписался подовсем, чем можно...но все же...
Склоняюсь к тому, что это было провокацией, больше пока ни на чем не могу построить свое нападение.
Хочется услышать советы...
Спасибо!

ЗЫ: почему хочу как провокацию оформить, т.к. тем, кто меня просил это все сделать, был сам оперативник, а не подставное лицо, так же руководствуясь этим:
Цитировать
Ни что, им не мешало предупредить, пресечь деятельность задержанного, поскольку они сочли её незаконной, однако этого сделано не было. Что указывает на незаинтересованность сотрудников ОБЭП в наведении порядка в области защиты авторских и смежных прав правообладателей, путём выполнения задач по предупреждению, пресечению данной деятельности, а указывает на личную заинтересованность оконченного состава преступления, позволяющего улучшить личную оперативную статистику в раскрываемости данного вида правонарушений.
http://www.3d-story.ru/node/121
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 13:11:28 от Sergeynemo » Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 03:17:47 »

FAQ читал, темы читал, много инфы для себя выудил. Но все же, как и у многих, есть маленькие, но отличия в делах.

В итоге я вшоке подписал все что просили, написал чистосердечное. Забрали компакт с Windows и мой жесткий диск.

Хочется услышать советы...
Однако, мало читали: пока никаких отличий нет : ч.3 ст. 146. Программер, говорите... тогда еще и ст. 273. Но это - если разозлить "добрых людей" которые организовали в отношении вас ОРМ. Хотя теперь вряд-ли: Sergeynemo, вы уже сделали всё, что от вас требовалось. То, что вы были тогда в состоянии аффекта, вам в защите, увы, не поможет...
Или идите уже до конца т. е. на особый порядок т.к. примирение по ч.3 за бабло невозможно. Сэкономите время, нервы и дэнги на адвоката.

ps От вас ещё что-нибудь хотят? Может, требуют или предлагают?
Совет: внимательно изучайте темы - в них есть то, что вам сейчас больше всего нужно: моральная поддержка и опыт тех, кто уже прошел через это.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 04:35:54 »

Я искренне Вам сочуствую. Как говорил наш многоуважаемый Николай Николаевич - поздно трепыхаться.  К тому же Вы спец и должны понимать и знать чем это пахнет. В вашем случае провокация не прокатит.Успехов на интеллектуальном поприще
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 05:23:38 »

IMHO мало вероятно что эксперт будет заморачиваться с анализом ваших программерских поделок.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 06:30:58 »

Да им хватит и того что инстяллял, хотя возможны варианты. У меня они на диск с семеркой вообще внимания не обратили - только на то, что устанавливал.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Sergeynemo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 10:07:31 »

Хорошо, а то, что винда у меня лицензионная, это надо как-то доказать ?
Просто в компании была корпоративная лицензия, т.е. один серийник на всех
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 10:43:07 »

в данном случае windows  у вас является не вашим дистрибутивом и вы не имеете права распространять данную копию частным лицам, для этих целей существует другая версия...

Из выше вычитанного вывод складывается один вам срочно нужно найти адвоката и наче как и  у всех 146 ч2 или ч3 +273 - штраф от 1000 до 50.000р в зависимости от вашего региона.
далее если финансы позволят сделать рецензию на экспертизу, НО до экспертизы подготовьте вопросы что бы в суде можно было доказывать некомпетентность эксперта, если вам повезёт с ним Улыбающийся
А вообще на форуме очень много информации по этому поводу.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 10:50:58 »

В итоге я вшоке подписал все что просили, написал чистосердечное. Забрали компакт с Windows и мой жесткий диск.
  Шокированный суши сухори!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Sergeynemo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 11:20:28 »

очень подбадривает Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 26 Апреля 2011, 11:22:48 »

Не зная того что вы написали в явке очень трудно что-то советовать. В ней написано, что вы ставили контрафактную Windows?

Вам было предъявлено обвинение? Вы согласились с предъявленным обвинением?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 11:24:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines