Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 07:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уничтожение носителей  (Прочитано 8517 раз)
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« : 05 Мая 2011, 12:54:47 »

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Хочу задать чисто теоретический вопрос, так как сам далек от установки пирацкой винды за 150 рэ, неизвестному дяденьке.

Если допустим я пришел к некому гражданину N и он попросил меня поставить ему Windows, Office, Photoshop и прочий платный софт (естественно скачанных с торрентов)
Ну я пришел, сделал и тут заходят злые полицейские с корочками. Если в этом случае я уничтожу носители с которых я ставил, например хлопну внешний HDD сильным магнитным полем (есть даже чемоданчики специальные для этого продаются). Возможно ли будет вывернуться?
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #1 : 05 Мая 2011, 14:02:52 »

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Хочу задать чисто теоретический вопрос, так как сам далек от установки пирацкой винды за 150 рэ, неизвестному дяденьке.
Уважаемый, вы хотя бы совсем немного затруднили бы себя чтением данного форума, что ли. Поиском бы воспользовались...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 14:08:25 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #2 : 05 Мая 2011, 14:11:15 »

Извиняюсь конечно, но я не нашел похожей темы. Можно ссылочку?
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #3 : 05 Мая 2011, 14:26:48 »

поможет, но только отчасти
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 05 Мая 2011, 17:10:46 »

Если допустим я пришел к некому гражданину N и он попросил меня поставить ему Windows, Office, Photoshop и прочий платный софт (естественно скачанных с торрентов)
Ну я пришел, сделал и тут заходят злые полицейские с корочками. Если в этом случае я уничтожу носители с которых я ставил, например хлопну внешний HDD сильным магнитным полем (есть даже чемоданчики специальные для этого продаются). Возможно ли будет вывернуться?
1)Не будет гражданин, ставящий windows за 150рэ незнакомому дяденьке покупать "суперчемоданчик" по супер цене.
2)От того уничтожите вы данные на внешнем носителе или нет ничего не изменится. Программы, суммы которых хватит на уголовную статью, установлены на левый компьютер.  Факт установки удостоверен понятыми и, скорее всего, записью  видеокамеры.
3)На форуме уже описывался случай когда установщик сломал оптический диск с которого ставил контрафактное ПО. На экспертизу принесли...целый диск.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #5 : 05 Мая 2011, 21:35:56 »

На форуме уже описывался случай когда установщик сломал оптический диск с которого ставил контрафактное ПО. На экспертизу принесли...целый диск.

расскажу еще более интересный случай: один парень помимо собственно употребления наркотиков, ими малость приторговывал, как делают почти все торчки. ему позвонила покупашка и уболтала продать ей половинку или целый, уже не припомню, но суть не в этом. Этот наркоман, пока ждал КЗшницу употребил оставшийся у него героин и чтобы ее не обламывать и не терять свои деньги, соскреб со стены подъезда белила и засыпал в фольгу. Пришла покупашка, отдала деньги, тот отдал сверток, сразу же прибежали ребята уложили его на пол. Он дурак сразу во всем признался, сказал что никаких наркотиков ей не давал, а в свертке была хрень со стены. Ребята его внимательно послушали, однако от своей затеи не отказались. Парню сказали, что экспертиза расставит все по своим местам.
Экспертиза показала, что в свертке была смесь, содержащая в своем составе героин. Подмигивающий
По-моему работали сотрудники ОС ФСКН
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 21:36:50 от Gogias » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 22:02:40 »

Он дурак сразу во всем признался, сказал что никаких наркотиков ей не давал, а в свертке была хрень со стены. Ребята его внимательно послушали, однако от своей затеи не отказались. Парню сказали, что экспертиза расставит все по своим местам.
Экспертиза показала, что в свертке была смесь, содержащая в своем составе героин. Подмигивающий
Ok. А если бы молчал, или сказал что был таки героин, то что?
Одно из двух, либо обломавшиеся эксперты нашли бы всё тот же героин, либо возник бы интересный вопрос, кто ему продал ту дурь со стены.
В любом случае есть умысел.

Или думаешь, что эксперты написали бы, что "оппаньки, дури то нет..."?
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 22:09:10 »

Цитировать
В любом случае есть умысел.
умысел на что? 159 ч.1 куда интереснее для него, чем 228.1. ч.2. То ли ходить по подписке и в перспективе получить условно (до 2-х лет) то ли "отдыхать" в СИ и потом уехать на 5 лет.
он же сам эту хрень со стенки отколупал, значит умысел у него был на мошенничество, а не на сбыт.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 22:16:04 от Gogias » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 22:49:49 »

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Хочу задать чисто теоретический вопрос, так как сам далек от установки пирацкой винды за 150 рэ, неизвестному дяденьке.

Если допустим я пришел к некому гражданину N и он попросил меня поставить ему Windows, Office, Photoshop и прочий платный софт (естественно скачанных с торрентов)
Ну я пришел, сделал и тут заходят злые полицейские с корочками. Если в этом случае я уничтожу носители с которых я ставил, например хлопну внешний HDD сильным магнитным полем (есть даже чемоданчики специальные для этого продаются). Возможно ли будет вывернуться?
не вполне понятно, зачем человеку "далекому" задавать такие вопросы... Вы шпиён?
1) не надо никому ставить "офис, попошоп и прочий платный софт"
2) винду надо ставить с лицушного (копии лицушного) бокс-дистриба
3) естественно, ломать копию лицушного бокс-дистриба ни в коем случае не надо. Т.к. она как раз и доказывает правомерность наших действий.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #9 : 06 Мая 2011, 06:52:06 »

Извиняюсь конечно, но я не нашел похожей темы. Можно ссылочку?
Например вот http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5430.0
по сути тоже самое.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines