Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГП в СОЮ или Арбитраж?  (Прочитано 10158 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« : 12 Мая 2011, 23:04:31 »

На момент подставы я являлся предпринимателем официально с видом деятельности "ремонт компьютеров".
После подставы, конечно, было "письмо" в ментарню от "пердставителя оголодателя", что я их обокрал, ущемил, ущербил и втоптал в грязь их деловую репутацию, и "просьбой" меня привлечь к уг.ответственности.
После вынесения приговора я был вынужден прекратить предпринимательскую деятельность.
Допустим, сейчас я хочу заявить иск к этой фирме М* (и ее представителю в частности). Куда его подавать?
С одной стороны, в данный момент я не ИП; с другой - на момент событий, которыми были нарушены мои права, я являлся таковым, и, более того, эти события проистекали именно из правоотношений хозяйствующих субъектов...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 09:51:49 »

Цитировать
После вынесения приговора я был вынужден прекратить предпринимательскую деятельность
Каким образом Вы утратили статус ИП? Есть ли документ, подтверждающий данное обстоятельство, выписка, например, или свидетельство?
Цитировать
Допустим, сейчас я хочу заявить иск к этой фирме М* (и ее представителю в частности)
Иск к представителю это как?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 10:08:02 от Dust » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 10:35:13 »

Допустим, сейчас я хочу заявить иск к этой фирме М* (и ее представителю в частности). Куда его подавать?
Я думаю, надо подавать иск на ихнюю головную контору (а с представителем своим они потом пущай сами разбираются). Понимаете, осудить 50т.рублей и 50т.баксов - это немного не одно и тоже.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 10:36:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 11:43:06 »

На момент подставы я являлся предпринимателем официально с видом деятельности "ремонт компьютеров".
После подставы, конечно, было "письмо" в ментарню от "пердставителя оголодателя", что я их обокрал, ущемил, ущербил и втоптал в грязь их деловую репутацию, и "просьбой" меня привлечь к уг.ответственности.
После вынесения приговора я был вынужден прекратить предпринимательскую деятельность.
Допустим, сейчас я хочу заявить иск к этой фирме М* (и ее представителю в частности). Куда его подавать?
С одной стороны, в данный момент я не ИП; с другой - на момент событий, которыми были нарушены мои права, я являлся таковым, и, более того, эти события проистекали именно из правоотношений хозяйствующих субъектов...
Изложите формально свои планы:
- кто истец,
- кто ответчик,
- предмет иска.
Тогда скажем в какой суд.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 12:40:09 »

После вынесения приговора я был вынужден прекратить предпринимательскую деятельность.
Допустим, сейчас я хочу заявить иск к этой фирме М* (и ее представителю в частности). Куда его подавать?
Ключевой момент. На каком основании Вы прекратили деятельность и какие претензии (можно не юридическим языком) Вы хотите предъявить "фирме".
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 14:21:50 »

Каким образом Вы утратили статус ИП? Есть ли документ, подтверждающий данное обстоятельство, выписка, например, или свидетельство?
пошел сдал в налоговую документы на закрытие, разве какие-то другие варианты есть? Ну что-то там в законодательстве имеется такое о вынесении решения о принудительном прекращении деятельности юрлица/ип, но это не из области угправа, и мне вообще неизвестны случаи принятия таких решений. Нет, я по собственной инициативе, так скть. Конечно, есть свидетельство о "прекращении регистрации в качестве ип".

Иск к представителю это как?
а в чем проблема? Гражданский иск к физлицу...

Я думаю, надо подавать иск на ихнюю головную контору (а с представителем своим они потом пущай сами разбираются). Понимаете, осудить 50т.рублей и 50т.баксов - это немного не одно и тоже.  Смеющийся
это на ту, которая в Редмонде чтоль? Это какой-то международный арбитраж? Ну это точно не про мою честь... Да и зачем? Страх - не только "ответственный делегатор" полномочий, но и штатный юр. М-Рус  Улыбающийся

Изложите формально свои планы:
- кто истец,
- кто ответчик,
- предмет иска.
это на данный момент подробно еще не проработано, в общих чертах пока вижу так:
истец - гражданин РФ ФИО
ответчик - ООО М-Рус ( + Бунатян В.Г. -?)
предмет - клевета, поддержка в уг.производстве заведомо неправомерного обвинения, предоставление заведомо ложных сведений о стоимости ПО марки М*; повлекшие за собой тяжкие последствия в виде ущерба деловой репутации ИП, незаконных привлечения к уг.ответственности и вынесения обв.приговора, фатальный ущерб деятельности ИП, заключающийся в возникновении необходимости прекращения деятельности.

На каком основании Вы прекратили деятельность
признание судом предпринимательской деятельности по ремонту компьютеров [вообще] имеющей цель -  нарушение авторских прав. Не посчитал возможным продолжать работать в свете такого решения.
...тем более, учитывая, что они очень любят на преюдицию ссылаться (когда им удобно).
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 17:20:09 »

Да и зачем?
Я думаю, если вы отсудите у правообладателя N-ную сумму денег, мы все сможем наблюдать редкое природное явление - юрист С.  вылетающий с работы со скоростью пушечного ядра.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 17:20:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 17:38:06 »

Изложите формально свои планы:
- кто истец,
- кто ответчик,
- предмет иска.
это на данный момент подробно еще не проработано, в общих чертах пока вижу так:
истец - гражданин РФ ФИО
ответчик - ООО М-Рус ( + Бунатян В.Г. -?)
предмет - клевета, поддержка в уг.производстве заведомо неправомерного обвинения, предоставление заведомо ложных сведений о стоимости ПО марки М*; повлекшие за собой тяжкие последствия в виде ущерба деловой репутации ИП, незаконных привлечения к уг.ответственности и вынесения обв.приговора, фатальный ущерб деятельности ИП, заключающийся в возникновении необходимости прекращения деятельности.
Тогда это в СОЮ, но Вам там ничего не светит.
Они не особо разбираются/вникают в такие дела.
Глядя на название ответчика им проще отказать.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 19:52:38 »

а приговор отменен и Вы оправданы? Если нет, то шансов тоже нет.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 14 Мая 2011, 06:40:24 »

Цитировать
пошел сдал в налоговую документы на закрытие, разве какие-то другие варианты есть? Ну что-то там в законодательстве имеется такое о вынесении решения о принудительном прекращении деятельности юрлица/ип, но это не из области угправа, и мне вообще неизвестны случаи принятия таких решений. Нет, я по собственной инициативе, так скть. Конечно, есть свидетельство о "прекращении регистрации в качестве ип".

С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации и т.п., дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств (п.13 Постановления Пленума ВАС/ВС 6/8 от 01.07.96).

Посему Вам сюда, в том числе и с такими возможными последствиями:
Цитировать
Тогда это в СОЮ, но Вам там ничего не светит.
Они не особо разбираются/вникают в такие дела.
Глядя на название ответчика им проще отказать.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 06:42:15 от Dust » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines