Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: один из многих. Нужна помощь!  (Прочитано 85705 раз)
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #10 : 16 Мая 2011, 21:21:05 »

ты же покупаешь у M$ не ключ, а право использования. наклейка с ключом потерялась, а право осталось. использовал другой ключ.
Записан
timson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


E-mail
« Ответ #11 : 16 Мая 2011, 21:32:45 »

И смысл в том, что совершена сделка между покупателем и провавцом услуги. Провец услуги настроил ПО таким образом, что бы оно работало с нарушением авторских прав. Если бы он сказал, что на следующий день чеки на коробки привезет, то это уже соглашение сторон. Может я не прав конечно...

Пока не понятно по какой статье привлекают. Если это ст. 146 ч. 2 УК РФ, то мне опять же кажется что M$у тут ловить нечего.  Поэтому на счет ст. 25 УПК РФ в данном случае воздержуть от высказываний, опыта нет  Улыбающийся А если это ст. 273 УК РФ, M$ тут, мне кажется, не поможет.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 22:26:46 от timson » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 17 Мая 2011, 05:45:02 »

Провец услуги настроил ПО таким образом, что бы оно работало с нарушением авторских прав.
Ни разу не видел программ имеющих опцию "Работать с нарушением авторских прав".  Смеющийся

Контрафактность - это правовые отношения. Настроить их в программе нельзя.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 05:47:53 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
timson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


E-mail
« Ответ #13 : 17 Мая 2011, 09:42:51 »


Ни разу не видел программ имеющих опцию "Работать с нарушением авторских прав".  Смеющийся

Контрафактность - это правовые отношения. Настроить их в программе нельзя.

Я бы это назвал это не опцией, а состоянием Смеющийся Соглашусь, под понятие контрафактного экземпляра ст. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 19.06.2006 N 15 случай с вводом чужого ключа на уже установленной копии не подходит. Мне кажется, это недостаток законодательства.

Вспоминая эту писанину M$ не очень понятно, как они хотят что бы их права защищали. Имея в кармане коробку и чек на Windows, я могу ходить и воспроизводить ПО под ключем какой-нибудь крупной корпорации, а в случае контрольной закупки, предьявлять это все или вообще потом приносить.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 10:02:36 от timson » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 17 Мая 2011, 14:53:28 »

Цитировать
Вспоминая эту писанину M$ не очень понятно, как они хотят что бы их права защищали. Имея в кармане коробку и чек на Windows, я могу ходить и воспроизводить ПО под ключем какой-нибудь крупной корпорации, а в случае контрольной закупки, предьявлять это все или вообще потом приносить.

Можете конечно , этим и отличаются интелектуальные права от вешных, они только регулируют правоотношения в связи созданием произведений и использованием. Чтобы привлеч человека к уголовной ответственности по обсуждаемой теме, нужно доказать факт того, что тот произвел тираж произведения.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 15:02:59 от TIMO » Записан
Antoxa190
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



E-mail
« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 20:01:53 »

Здравствуйте, ситуация как и многих на этом форуме. Мой сын много месяцев назад дал объявление об установке ПО. Никаких звонков не было, пока сотрудники ОБЭП не взяли «инициативу» в свои руки. Несколько звонков от сотрудника ОБЭП и задержание в квартире после установки ПО. Установил Windows Xp Professional, Мicrosoft office 2007, Рhotoshop cs4. Мне эти звонки почему-то сразу показались подозрительными и я запретила сыну связываться с этим человеком., но он видимо, решил что сильно самостоятельный, всё знает и вот итог.  Даже я, взрослый человек, не знала что это незаконно, что уж говорить о студенте-второкурснике. Отвезли в ОБЭП, запугали, типа сейчас кинем в камеру к уголовникам, будешь сидеть возле параши и т.п., заставили подписать протокол с признанием. Сотовый отобрали, в нарушение законов не давали позвонить, чтобы поставить в известность  родителей (я разыскивала сына несколько часов). На просьбу предоставить адвоката отказали в грубой форме, типа, фильмов насмотрелся. Копию протокола на руки не выдали. Через день мне позвонил опер, который задерживал сына, попросил, чтобы я с ним встретилась. Я отказалась, объяснив ему, что могу позволить себе роскошь не общаться с людьми подобного рода, для этого у нас есть адвокат, которая с ним и встретится. Адвокат (платный) пошла в ОБЭП ознакомиться с делом, ей стали предлагать решить дело по- хорошему, после чего она заметила что ведется видеосъемка. Она сделала им замечание и сказала, что взятки не будет и не надо устраивать детский сад.  Ей сказали, что дело засекречено и ей не дадут с ним ознакомиться. Её водили по всем начальникам какие там были и дали все-таки ознакомиться с документами (сказав, чтобы никому не говорила), когда она пригрозила что подаст жалобу. На данный момент, спустя почти 2 месяца, ничего не предъявлено, идет предварительное исследование. Я уже подала кучу жалоб на сотрудника ОБЭП (провокация, нарушение законов при задержании). В прокуратуре сказали, что я не имею права подавать жалобы, т.к. сын совершеннолетний. Переписали жалобы от первого лица. Зам. руководителя УВД города прислал отписку, что дело под грифом «секретно» и проверку в отношении сотрудника (даже не указав его ФИО, что наводит на странные мысли) провести невозможно. Полный бред, как может быть засекречено дело для вышестоящего руководителя? Такое чувство, что это чей-то родственничек. Подали жалобу уполномоченному по правам человека – тишина… Когда подавали жалобу в прокуратуру края, прокурор сказала, что самая настоящая провокация. НО! Спустя три дня опер сказал адвокату, что он уже написал кучу объяснений, и даже в прокуратуре ему сказали что всё «ОК». И ещё, говорит, передайте матери, пусть никуда не ходит и не пишет, ничего у неё не выйдет, а мне ничего не будет. Я адвокату говорю: а вы ему передайте, что всё только начинается, и я пойду до конца.  Адвокат, говорит, что опер редкостное хамло, ведет себя с ней так, что она мне много даже рассказывать не хочет. Мы во все эти присутственные места ходим вдвоем с сыном, и сотрудников всех структур это безумно бесит! Говорю: привыкайте, я же со своим ребенком хожу и защищаю его от «нашей» милиции.  Хотела попасть на прием к начальнику УВД края, т.к. говорят, что он очень честный и порядочный человек. Бесполезно, не прорваться уже 2 месяца, прямо стена какая-то… Передали ему жалобу,  он ознакомился и отписал её в ОСБ и начальнику ОБЭП края. Ждем-с…
Отпишитесь пожалуйста когда придёт ответ по жалобе Улыбающийся и скажите какой у вас город,а то может объеденимся,у меня подобная ситуация Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 20:32:40 от Antoxa190 » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 20:30:20 »

антон, по жалобам - ищи мою тему - заявление о провокационных действиях см
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #17 : 19 Мая 2011, 09:52:42 »

Не могла ответить  т.к. была в командировке. Но сначала я хочу поблагодарить людей создавших этот сайт и всех тех, кто могает таким как мы своими квалифицированными советами. Ваша помощь бесценна! Благодаря Вам в течение этих двух месяцев я не опускаю руки и у меня даже появился какой-то азарт (жертва превращается в охотника). Кстати, адвокат думала, что у меня есть в том числе и юридическое образование Показывает язык, это тоже Ваша заслуга. Теперь по теме: пока меня не было пришло письмо из прокуратуры от ст. прокурора отдела по надзору за дознанием и ОРД, что жалоба сына передана для рассмотрения в прокуратуру города (подавалась в краевую). Интересно получается, жалоба зарегистрирована 13 мая, а опер сказал адвокату ещё 12 мая, что УЖЕ написал прокурору объяснительную или как там это у них называется и прокурор ему сказал что всё в порядке, он действовал правильно и нарушений нет. Всё чудесатее и чудесатее... В тот же день пришло от руководителя аппарата уполномоченного по правам человека, что дело находится у них под контролем и в связи с направленим запроса прокурору города рассмотрение обращения продлено ещё на месяц. Когда придет время нам обо всем сообщат. Как сказала адвокат (со слов опера) до сих пор проводится предварительное исследование и по его словам у них там свои законы и они имеют право растянуть всё это до 6-ти месяцев. Это когда адвокат напомнила оперу, что 2 месяца на исходе. В жалобе было написано, что сын учится только на "4"и "5", уровень знаний 90%, а опер говорит с обидой, что у них на видео сын сам говорит, что получил впервые на сессии тройку, поэтому остался без стипендии и решил заработать эти 700 руб. И так долго сокрушался (опер), что такое чувство как будто сыну хотят предъявить обвинение за получение тройки. И, типа,никакой он у вас не белый и пушистый, мы отследили его сотовые звонки более раннего периода (т.е. до первого и последующих звонков опера) и якобы в этих разговорах мой сын договаривается ещё с несколькими людьми насчет установки ПО. Я сказала адвокату пусть вызывает этих людей, посмотрим. Мало ли кто и о чем говорит по телефону? Всего лишь их слово против его. Я может, могу сказать по телефону, что я президента Кеннеди убила и что? Кстати, недели четыре назад сыну на сотовый позвонила какая-то девица с просьбой установить принтер (ну а потом, глядишь, и ПО поставить). Сын сказал, что подобными вещами не занимается, я взяла у него телефон и попросила её обратиться к Ф.И.О. опера, она сразу же отключилась. Наверное, с доказательствами у них  не очень. Я правильно понимаю, что после предварительного исследования должна быть назначена экспертиза для которой мы должны подготовить свои вопросы?
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #18 : 19 Мая 2011, 10:12:47 »

Цитировать
Срок предварительного следствия 2 месяца (без мотивированного продления). Предварительное исследвание производится для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Знакомят уже с экспертизой и постановлением о назначении экспертизы. Вашего сына знакомили с таким постановлением?
Нет, его ни с чем не знакомили с того момента как он вышел после задержания из милиции и до сегодняшнего дня.  Задержание было 22 мая, т.е. почти 2 месяца назад. На руках нет даже копии протокола.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 19 Мая 2011, 11:07:56 »

Nemezida, подскажите, уголовное дело возбуждено или нет?

Если нет - пишите заявление в прокуратуру о нарушении ст.144 УПК, так как решение по материалу должно быть принято в течении 10 дней (максимум 30) со дня регистрации материала.

ч.3 ст.144 УПК:
"3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления."

А если материал до сих пор не зарегистрирован - это укрывательство преступления (превышение должностных полномочий).  Смеющийся

« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 11:10:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines