Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.2 пробная версия Photoshop, нерабочий 3D MAX  (Прочитано 17265 раз)
Antoxa190
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



E-mail
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 21:34:00 »

20 мая, когда привлекать будут, вам также должны будут вручить копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Вот эту копию тоже хотелось бы посмотреть...
как всё возьму,отпишусь
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 19 Мая 2011, 01:02:35 »

- фотокопия заключения экспертов и (или ) справки об исследовании, тоже пока нет так как следователь сказала что эту информацию предоставят только после передачи дела прокурору (не помню статью  Улыбающийся )
Подобные действия следователя - это нарушение положений УПК и вашего, гарантированного Конституцией РФ, права на защиту

Уголовно-процессуальный кодекс РФ:
Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
2. Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.
Статья 206. Предъявление заключения эксперта
1. Заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение, а также протокол допроса эксперта предъявляются следователем подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, которым разъясняется при этом право ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы.
2. Если судебная экспертиза производилась по ходатайству потерпевшего либо в отношении потерпевшего и (или) свидетеля, то им также предъявляется заключение эксперта.


И...чисто логически, если уголовное дело будет передано прокурору - как следователь вам сможет что-то предоставить? У него же ничего не будет.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 01:42:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Antoxa190
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



E-mail
« Ответ #12 : 19 Мая 2011, 05:17:12 »

- фотокопия заключения экспертов и (или ) справки об исследовании, тоже пока нет так как следователь сказала что эту информацию предоставят только после передачи дела прокурору (не помню статью  Улыбающийся )
Подобные действия следователя - это нарушение положений УПК и вашего, гарантированного Конституцией РФ, права на защиту

Уголовно-процессуальный кодекс РФ:
Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
2. Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.
Статья 206. Предъявление заключения эксперта
1. Заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение, а также протокол допроса эксперта предъявляются следователем подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, которым разъясняется при этом право ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы.
2. Если судебная экспертиза производилась по ходатайству потерпевшего либо в отношении потерпевшего и (или) свидетеля, то им также предъявляется заключение эксперта.


И...чисто логически, если уголовное дело будет передано прокурору - как следователь вам сможет что-то предоставить? У него же ничего не будет.
дело в том что с тем что будет экспертиза они меня типа ознакамливали,следователь даже сказала что ты можешь задать свой вопрос эксперту,а вот когда пришел ответ с экспертизы следователь только показала а сфотать не дала,но дело в том что я не писал ходатайство
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #13 : 19 Мая 2011, 05:45:03 »

А ты напиши ходатайство чтоб копию экспертизы снять... А если следователь будет дальше так себя вести, то можно и в прокуратуру написать жалобу на него
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 19 Мая 2011, 05:54:54 »

Если вы хотите отстоять свое честное имя - ЛЮБЫЕ, любые документы документы которые вам показывает следователь надо фотографировать (потому что просто так он вам ничего не показывает, его обязывает это делать УПК).

В том числе, если вы строите линию своей защиты с упором на необоснованность выводов эксперта - сделать копию постановления о назначении экспертизы надо обязательно.

Делается это так. К следователю приходите с пачкой бумаги, ручками и ...фотоаппаратом. Следователь подает вам документ "Вот ознакомьтесь". Вы, в свою очередь берете бумагу, ручку и начинаете медленно, аккуратно переписывать предоставленный вам следователем документ (ознакомление не подразумевает что вы просто прочитаете документ или следователь проинформирует вас о факте его существования. Вы имеете полное право его переписать от начала до конца (ну память у вас плохая что поделаешь) или по договоренности со следователем сделать его фото или ксерокопию). Начинаются крики, цирк. Следак говорит: "Подпишите здесь и идите вон". Хорошо. В протоколе пишете: "С документом таким-то (переписываете его шапку) не ознакомлен. Дата. Подпись". Ни в коем случае не надо отказываться от подписи протокола - этим вы только помогаете следователю вас быстрее утопить. Думаю, уже во время первого инцидента вы придете к мировому решению - следователь разрешит вам делать фотокопии предоставляемых им документов.

И вообще, есть ч.2 ст.24 Конституции РФ:
"Статья 24
...
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. "
Смелее пользуйтесь своими правами.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 06:30:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 19 Мая 2011, 05:56:51 »

А если следователь будет дальше так себя вести, то можно и в прокуратуру написать жалобу на него
Жалобу о чем? С документами, ознакомление с которыми предусмотрено УПК, следователь знакомил? Знакомил. С его стороны, формально, нарушений нет.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 05:57:58 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Antoxa190
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



E-mail
« Ответ #16 : 19 Мая 2011, 09:35:36 »

вообщем мои дальнейшие действия состоят в том что я думаю изменить показания завтра 20.05.2011(так как на завтра у меня уведомление на то что мне будет предъявлено обвинение по уголовному делу),не то что бы изменить а дополнить все нюансы до мелочей,которые я не указывал в предидущих показаниях.
и возможно в дальнейшем писать жалобу
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #17 : 19 Мая 2011, 09:50:32 »

вообщем мои дальнейшие действия состоят в том что я думаю изменить показания завтра 20.05.2011(так как на завтра у меня уведомление на то что мне будет предъявлено обвинение по уголовному делу),не то что бы изменить а дополнить все нюансы до мелочей,которые я не указывал в предидущих показаниях.
и возможно в дальнейшем писать жалобу
в чем будет состоять это изменение?
Записан
Antoxa190
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



E-mail
« Ответ #18 : 19 Мая 2011, 10:08:11 »

вообщем мои дальнейшие действия состоят в том что я думаю изменить показания завтра 20.05.2011(так как на завтра у меня уведомление на то что мне будет предъявлено обвинение по уголовному делу),не то что бы изменить а дополнить все нюансы до мелочей,которые я не указывал в предидущих показаниях.
и возможно в дальнейшем писать жалобу
в чем будет состоять это изменение?
ещё пока незнаю,посоветуюсь с юристом сперва
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 19 Мая 2011, 11:00:49 »

ещё пока незнаю,посоветуюсь с юристом сперва
Логично было бы предположить, что при допросе, при предъявлении обвинения, вы скажете что устанавливали ознакомительные версии программ Photoshop и 3D MAX. Деньги брали за работу (т.е. установку программ) а не за сами программы как это ошибочно с якобы ваших слов записали опера при отборе объяснения.

Впрочем, если до этого вы успели написать явку с повинной - это уже не поможет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines