Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:56:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по 1с 7.7  (Прочитано 44674 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« : 23 Мая 2011, 05:50:21 »

Возник такой вопрос - а что входит в состав 1с 7.7 комплексная поставка для SQL? И тождественны ли понятия комплексная поставка и комплексная конфигурация?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 07:47:24 »

Возник такой вопрос - а что входит в состав 1с 7.7 комплексная поставка для SQL? И тождественны ли понятия комплексная поставка и комплексная конфигурация?
ВОт тут подробненько всё изложено http://1c.ru/rus/products/1c/predpr/complex77.htm
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 09:04:13 »

эт я читал, прикол в том шо мне в обвиниловке везде написали - установил комплексную конфигурацию... и выставили счет как за комплексную поставку - для sql - 146 т.р.
поэтому и спрашиваю - каков состав комплексной поставки - кроме оболочки, наборов конфы... какие там компоненты для работы в sql?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 15:19:49 »

Так задайте этот вопрос правообладателю (1С), он Вам и расскажет о комплекте.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 18:02:06 »

Так задайте этот вопрос правообладателю (1С), он Вам и расскажет о комплекте.
[/quote
]Судья мой задавал представителю потерпевшей стороны (представителю правообладателя)такой же вопрос - он сказал что комплексная конфигурация и комплексная поставка[ b] - одно и то же,
Поэтому и спрашиваю здесь ответа. Заранее благодарю за ответ
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 18:46:26 »

Судья мой задавал представителю потерпевшей стороны (представителю правообладателя)такой же вопрос - он сказал что комплексная конфигурация и комплексная поставка[ b] - одно и то же,
Поэтому и спрашиваю здесь ответа. Заранее благодарю за ответ
Я думаю, надо обращаться все таки в юр.отдел 1С а не к региональному представителю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 19:35:37 »

эт я читал, прикол в том шо мне в обвиниловке везде написали - установил комплексную конфигурацию... и выставили счет как за комплексную поставку - для sql - 146 т.р.
поэтому и спрашиваю - каков состав комплексной поставки - кроме оболочки, наборов конфы... какие там компоненты для работы в sql?
Имхо основной признак комплексной поставки для sql - это технологическая платформа со всеми тремя компонентами в версии для SQL сервера.
Вот её то как раз и любят ставить разные гореустановщики, при чем как правило туда, куда не надо. Наглядный пример как раз недавно в одной фирме наблюдал. У них легально куплена бухгалтерия локальная и сетевая ТиС, которых абсолютно достаточно для их нужд. Обслуживал всё это дело один мальчик, мало того, что то он там наваял  просто праздник энтропии, так ещё этот вьюноша на все рабочие места крякнутую комплексную для sql понавтыкал. Ну это так, лирическое отступление. В результате контрафакт был потерт и законность восстановлена Улыбающийся А ведь могли бы и попасть по чём зря...
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 20:08:05 »

эт я читал, прикол в том шо мне в обвиниловке везде написали - установил комплексную конфигурацию... и выставили счет как за комплексную поставку - для sql - 146 т.р.
поэтому и спрашиваю - каков состав комплексной поставки - кроме оболочки, наборов конфы... какие там компоненты для работы в sql?
Имхо основной признак комплексной поставки для sql - это технологическая платформа со всеми тремя компонентами в версии для SQL сервера.
Вот её то как раз и любят ставить разные гореустановщики, при чем как правило туда, куда не надо. Наглядный пример как раз недавно в одной фирме наблюдал. У них легально куплена бухгалтерия локальная и сетевая ТиС, которых абсолютно достаточно для их нужд. Обслуживал всё это дело один мальчик, мало того, что то он там наваял  просто праздник энтропии, так ещё этот вьюноша на все рабочие места крякнутую комплексную для sql понавтыкал. Ну это так, лирическое отступление. В результате контрафакт был потерт и законность восстановлена Улыбающийся А ведь могли бы и попасть по чём зря...

а что там за компоненты? Чем она от сетевой, локальной отличается?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Waldis81
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 19 Октября 2011, 17:47:18 »

Кстати по поводу 1С 7.7. И именно по поводу комплексная 7.7 для SQL. Прохожу сейчас именно по этому поводу (ст. 146. ч.2.) и готов помочь. Сам официальный партнер 1С и готов рассказать про лазейки и прочее. Самое главное - согласно информационному письму от 1С, с 1 июля 2011 г. данная программа снята с продажи КАК НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. Заказал экспертизу у независимого эксперта. Он написал что цена ей ноль и ущерб не нанесен. Теперь я с бумажкой и теперь я человек. Второе. Следак на допросе улыбался и говорил, что все это фигня. Потом матом звонил эксперту и требовал отозвать экспертизу. Теперь следак утверждает, что цены будут браться из справочника НП ППП и именно туда отправляют все харды на экспертизу. НО. знакомый московский следак шепнул, что в НП ППП 1С тоже входит и это заключение ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО эксперта. Был прецедент остановлено дело с ущербом в 4.5 млн. рэ. и дело было остановлено. Кстати, есть кто из твери?
Записан
Waldis81
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #9 : 19 Октября 2011, 17:50:38 »

По поводу собственно вопроса - дай свою почту или скайп. Лень набивать если честно, но ответ дам исчерпывающий.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines