Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:11:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по 1с 7.7  (Прочитано 44675 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #50 : 05 Мая 2012, 21:27:26 »

Я хочу в суде акцентировать на этом внимание, то, что представитель правообладателя не может оценивать данный программный продукт т.к. не имеет документа подтверждающего своих прав именно на SQLный вариант ??
Свидетельство получается в добровольном порядке, так что его отсутствие не означает отсутствие прав на ПО.
Записан
honti
Гость
« Ответ #51 : 06 Мая 2012, 07:58:43 »

могу ли я надеяться на переквалификацию моей ч.2 ст.146 , на ч1 ст.146 ?!
Вы ст.146 УК прочли бы хоть, в ч.1 состав преступления вообще другой.
Если удастся доказать, что размер меньше 100 тыс.руб., то УД должны прекратить вовсе.
Читал её и не раз! Поэтому и пытаюсь уцепиться за этот вариант! Но меня почему то пытаются убедить в том, что если программа и снята производителем с продаж, это ещё не означает что цены для неё у производителя не существует! Я звонил в офис 1С , в юридический отдел, и они сказали что если им идёт запрос цены на данный продукт, они дают эту сумму, т.е. у них прайсы есть! (!) По факту получается что продукт продавать нельзя уже скоро как год, а судить за него можно!!!
И всё же мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос по существу!
Записан
honti
Гость
« Ответ #52 : 06 Мая 2012, 08:18:08 »

Я хочу в суде акцентировать на этом внимание, то, что представитель правообладателя не может оценивать данный программный продукт т.к. не имеет документа подтверждающего своих прав именно на SQLный вариант ??
Свидетельство получается в добровольном порядке, так что его отсутствие не означает отсутствие прав на ПО.
Мне казалось что именно данное лицо не может выступать от лица правообладателя без Свидетельства. Я забыл выложить ещё одно приложение от представителя Правообладателя и моего УД, может оно ещё дополнит информации к моему вопросу! Исправляю ошибку, тобишь это список программ, как я понимаю права на которые данный представитель правообладателя может отстаивать!





Как мне видится в данном списке нет 1С бухгалтерия для SQL Комплексная поставка.

p.s. Кстати сказать заметил одну особенность данного документа, фамилии Правообладателя и Преобретателя одинаковые! т.е. получается права на продукт перешли от акционерного общества к обществу с ограниченной ответственностью, причём с одним и тем же директором!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 08:24:36 от honti » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #53 : 06 Мая 2012, 09:29:36 »

Мне казалось что именно данное лицо не может выступать от лица правообладателя без Свидетельства. Я забыл выложить ещё одно приложение от представителя Правообладателя и моего УД, может оно ещё дополнит информации к моему вопросу! Исправляю ошибку, тобишь это список программ, как я понимаю права на которые данный представитель правообладателя может отстаивать!
Представитель правообладателя может отстаивать права на ЛЮБОЕ П.О., права на которые принадлежат правообладателю.
По Вашей логике: если у Вас есть договор о покупки автомобиля из этого следует, что Вам не может принадлежать велосипед.
Записан
honti
Гость
« Ответ #54 : 06 Мая 2012, 10:34:42 »

Мне казалось что именно данное лицо не может выступать от лица правообладателя без Свидетельства. Я забыл выложить ещё одно приложение от представителя Правообладателя и моего УД, может оно ещё дополнит информации к моему вопросу! Исправляю ошибку, тобишь это список программ, как я понимаю права на которые данный представитель правообладателя может отстаивать!
Представитель правообладателя может отстаивать права на ЛЮБОЕ П.О., права на которые принадлежат правообладателю.
По Вашей логике: если у Вас есть договор о покупки автомобиля из этого следует, что Вам не может принадлежать велосипед.
Да но в данном случае я не зря выложил список программ купленных у Правообладателя. Представитель является представителем преобретателя, т.е. ООО 1С, а я так понимаю по данным документам ООО 1С преобрела у ЗАО 1С права не на весь продукт, а лишь на тот что указан в списке. Моей же программы в этом списке нет, если же конечно существует принципиальное различие между 1С бухгалтерия 7.7 для SQL Комплексная поставка и 1С бухгалтерия 7.7 Комплексная поставка.  Я говорю о разницы в правах на программы между ООО 1С и ЗАО 1С , хотя и директор у них является одним и тем же лицом! Или я заблуждаюсь?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 14:34:17 от honti » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #55 : 07 Мая 2012, 11:35:04 »

Мне казалось что именно данное лицо не может выступать от лица правообладателя без Свидетельства. Я забыл выложить ещё одно приложение от представителя Правообладателя и моего УД, может оно ещё дополнит информации к моему вопросу! Исправляю ошибку, тобишь это список программ, как я понимаю права на которые данный представитель правообладателя может отстаивать!
Представитель правообладателя может отстаивать права на ЛЮБОЕ П.О., права на которые принадлежат правообладателю.
По Вашей логике: если у Вас есть договор о покупки автомобиля из этого следует, что Вам не может принадлежать велосипед.
Да но в данном случае я не зря выложил список программ купленных у Правообладателя. Представитель является представителем преобретателя, т.е. ООО 1С, а я так понимаю по данным документам ООО 1С преобрела у ЗАО 1С права не на весь продукт, а лишь на тот что указан в списке. Моей же программы в этом списке нет, если же конечно существует принципиальное различие между 1С бухгалтерия 7.7 для SQL Комплексная поставка и 1С бухгалтерия 7.7 Комплексная поставка.  Я говорю о разницы в правах на программы между ООО 1С и ЗАО 1С , хотя и директор у них является одним и тем же лицом! Или я заблуждаюсь?
направление мысли видится мне верным.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #56 : 07 Мая 2012, 18:16:30 »

Цитировать
Я говорю о разницы в правах на программы между ООО 1С и ЗАО 1С , хотя и директор у них является одним и тем же лицом! Или я заблуждаюсь?
да верно это одно и то же лицо
Записан
honti
Гость
« Ответ #57 : 12 Июня 2012, 20:29:15 »

Не нашёл тему где обсуждался недавно вопрос по Комплексной поставке Бухгалтерия 1С 7.7, поэтому выкладываю в этой теме т.к. она созвучна вопросу! )
ссылка на ресурс: http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/default.jsp

                ***
КОМПЛЕКСНАЯ ПОСТАВКА «БУХГАЛТЕРИЯ; ЗАРПЛАТА И КАДРЫ; ПРОИЗВОДСТВО И УСЛУГИ; ТОРГОВЫЙ И СКЛАДСКОЙ УЧЕТ»
В поставку входят три компоненты «1С:Предприятия», объединенные в одну программу и работающие с единой конфигурацией. Сохраняя все возможности программ системы, эта конфигурация обеспечивает интегрированное ведение учета: единую систему нормативно-справочной информации, автоматическое отражение торгово-складских операций и расчета зарплаты в бухгалтерском учете, финансовый учет по нескольким юридическим лицам, консолидированный управленческий учет.

В программный продукт также входят отдельные конфигурации, реализующие автоматизацию бухгалтерского и налогового учета (конфигурация "Бухгалтерский учет"), оперативного учета в торговле (конфигурация "Торговля+Склад"), учета в производстве (конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия"), расчета заработной платы и кадрового учета (конфигурация "Зарплата+Кадры"), а также составления финансовых планов (бюджетов) предприятия (конфигурация "Финансовое планирование").

В комплект входит диск информационно-технологического сопровождения (ИТС) текущего выпуска. В течение 12 месяцев со дня покупки комплекта пользователям обеспечивается гарантийное обслуживание по линии ИТС: ежемесячное получение диска ИТС, услуги линии консультаций по телефону и электронной почте; получение форм отчетности, новых релизов программ и конфигураций, интернет-поддержка.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА КОМПОНЕНТ
Компоненты «Бухгалтерский учет», «Оперативный учет» и «Расчет» системы программ «1С:Предприятие» могут использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами. При совместном использовании компоненты «1С:Предприятия» не только работают с общими данными в одной информационной базе, но и полностью объединяют свою функциональность. Пользователь работает, фактически, с единой системой, комплексно отражающей хозяйственную деятельность предприятия с использованием возможностей установленных компонент.

КОНФИГУРАЦИЯ «ПРОИЗВОДСТВО + УСЛУГИ + БУХГАЛТЕРИЯ»
Предназначена для автоматизации предприятий, основным видом деятельности которых является производство продукции, выполнение работ или оказание услуг, а также торговля покупными товарами в качестве сопутствующей деятельности. Позволяет вести оперативный управленческий учет по всем операциям, связанным с производственной деятельностью, а также обеспечивает детализированное отражение всего процесса производства или оказания услуг в бухгалтерском и налоговом учете.

Основные возможности:
планирование производства: учет заказов от покупателей, формирование заказов на производство и поставщикам, контроль исполнения установленных объемов и сроков; выявление потребностей в продукции, материалах и товарах;
гибкий механизм описания нормативов затрат и разузлование изделий;
оперативный учет производственных затрат с высокой степенью детализации;
учет и контроль материально-производственных запасов в производстве и местах хранения;
учет расчетов с контрагентами, проведение взаимозачетов, автоматическое формирование книг покупок и продаж;
тесная интеграция управленческого и бухгалтерского учета;
бухгалтерский учет по всем основным разделам учета;
налоговый учет в соответствии с рекомендациями МНС РФ;
автоматический расчет себестоимости, в т.ч. для многопередельного производства;
Для использования конфигурации требуется установка компонент «Оперативный учет» и «Бухгалтерский учет».

                   ***
Мысль не моя, но полностью её поддерживаю, то что например мне вменяют как Комплексная поставка 1С:Бухгалтерия 7.7 для SQL, Комплексной по сути не является, а лишь её компонентами.
Что в целом должно влиять на вопрос оценочной стоимости ПО по её остаточному принципу!
Записан
honti
Гость
« Ответ #58 : 13 Июня 2012, 10:14:43 »

Подскажите пожалуйста знакомые с 1С Бухгалтерией 7.7 Комплексная поставка для SQL: каким образом можно определить какие Основные Конфигурации установленны? Прописываются ли они после установки в окне "О Программе"?
Если нет, то в какой части программы их искать, и если в папках то под каким названием и расширением лежат данные файлы?
Записан
honti
Гость
« Ответ #59 : 17 Июня 2012, 09:56:35 »

Подскажите пожалуйста знакомые с 1С Бухгалтерией 7.7 Комплексная поставка для SQL: каким образом можно определить какие Основные Конфигурации установленны? Прописываются ли они после установки в окне "О Программе"?
Если нет, то в какой части программы их искать, и если в папках то под каким названием и расширением лежат данные файлы?
Нашёл где прописывается подключенная Конфигурацияя, оказалось в верхней части окна О Программе! )
Первая часть вопроса всё же остаётся в силе! ) Как определить какие Конфигурации установленны в Бухгалтерия 1С Комплексная поставка. В окне о Программе показывает одну Конфигурацию, но я так думаю там прописана подключенная! А те которые можно подключить, как определить какие из них установлены в программе??
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines