Форум ''Интернет и Право''
16 Август 2017, 21:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли публикация результата теста способом использования ПО?  (Прочитано 835 раз)
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« : 04 Июнь 2011, 20:41:59 »

В лицензиях на ряд программ, в частности, на СУБД от Microsoft встречается пункт, согласно которому, лицензиат не имеет права публиковать результаты тестирования лицензируемого ПО, например, измеренное быстродействие, без разрешения лицензиара.

У меня есть сомнение, является ли такое требование законным?

В статье 1270 ГК4Ч перечислено 9 пунктов того, что понимается под использованием произведения, ни одному из них публикация тестов не соответствует. Но там есть оговорка, что "считается, в частности:", то есть список не закрытый.  И вот непонятно, может ли такое требование про тесты относиться к использованию произведения.  Или в законе иметься еще какие-то основания для запрета.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 20:43:52 от Michael7 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines