Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:56:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вирусы-блокеры и т.п.  (Прочитано 8070 раз)
Ingvar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 17:27:45 »

хоть и живут за границей, но телефоны в вирусах они указывают вполне реальные, на которые просят закидывать деньги. Нельзя что ли отследить как выводятся деньги и на какие счета.. иначе смысл затеи, если прибыль не приносит
Если бы все так просто было, их бы давно повязали. Схема подразумевает под собой изощренную систему перечислений денег на специальные номера, с которых они в свою очередь утекают в другое место. Как именно они это проворачивают я не знаю, в сети об этом написано достаточно. Другими словами геморройно ловить этих мошенников. Куда проще взять за жопу какого-нибудь паренька, по глупости взломавшего электронную почту подружки и влепить ему 272 и 138 статьи УКРФ.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 22:20:44 »

а это вне юрисдикции наших органов.
А Интерпол надо полагать уже разогнали за ненадобностью?

P.S. А жить в какой нибудь Америке и заниматься вирусописательством могут себе позволить только больные на голову люди.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #12 : 08 Июня 2011, 22:30:02 »


Если бы все так просто было, их бы давно повязали. Схема подразумевает под собой изощренную систему перечислений денег на специальные номера, с которых они в свою очередь утекают в другое место. Как именно они это проворачивают я не знаю, в сети об этом написано достаточно. Другими словами геморройно ловить этих мошенников. Куда проще взять за жопу какого-нибудь паренька, по глупости взломавшего электронную почту подружки и влепить ему 272 и 138 статьи УКРФ.
Чуваков которые продают наркотики через тайники - закладки, получают денежки на анонимные qiwi кошельки и альфа банковские карточки, оформленные на подставных лиц уже давно и успешно ловят, а этих не могут? не смешите
Никто не хочет этим заниматься, либо мы не видим этого. 1 громкое дело в прошлом году и все. Хотя палок можно было сделать кучу.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 22:32:50 от Gogias » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 08 Июня 2011, 22:43:00 »

А Интерпол надо полагать уже разогнали за ненадобностью?
А нафига он им сдался? Это же лишняя работа и гемор.
Проще лоха на 146'й подловить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines