Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 04:34:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по фонограмме  (Прочитано 7756 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #10 : 11 Июня 2011, 08:48:20 »

Usama
заявляй отвод судье
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 09:49:15 »

Да мысли такие есть ... В любом случае (по совету серьёзных и знающих людей) буду писать на следака, эксперта (она сама себя похорошнила... только показания свои 3 раза в зале суда меняла), на судью и на прокуратуру за то , что читать не умеют ....проверяльщики. Но всё это советуют очень писать только после того, как закончиться суд. Ибо тут все свои в доску, прикрывают уууууууу как ... да меня так други на раёне не прикрывали , как тут (_*_) друг за друга рвут влатьимеющиекорупционеры .

Просто оснований меня осудить нет вовсе. Не улик ... деньги не нашли ....они пропали/завалилилсь/скроро принесём... на кЕно снятом операми хз кто хз что делает и нет даты и таймера... Эксперт в зале суда сама сказала что одну из своих опечатывающих бумаг с системника (которой собственно не хватает) просто сорвала нафиг и выкинула...

И самое главное... на суде включили системник !!! Что бы убедиться в датах ... а они то нифика не совпали ... через 30 часов после того как системник опечатали он включался кем и как (через бумагу и скотч опечатывающих гнездо силового питания) не ясно , но факт остаётся фактом.

Хотя всё это для суда несущественно и меня всё равно осудят в этом чудном, некорумпированном ни разу, чистом, и благоустроенном расчудесном городе Астрахань, где все законы блюдуться грозными оперативниками без образования , и проницательными не заряжеными судьями....Наша раша не тот город в основу приколов своих положила .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 11 Июня 2011, 10:35:16 »

Эксперт - госпожа Хижнякова?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #13 : 11 Июня 2011, 11:39:19 »

 Ну разумеется я веду речь о Хижняковой М.А. многоуважаемом эксперте из ООО "Центр Управления Проектами" . Имею на руках 4 экспертизы сделанные ею по уголовным делам. Несколько позже непременно выложу.

P.S. во время одного из заседаний в присутствии 2-х специалистов эксперт вводила команды в DOS ... не вышло 2 или 3 раза ....тогда она "безпалева" посмотрела в мобилу , с кем то была на связи в тиекстовом режиме весь процесс, и после подсказки со стороны неизвестного лица ввела нужную команду . Профессионал , что уж там и говорить. Так же в зале суда созналась в использовании пиратского софта для проведения экспертизы ... конкретно Portable версии Lavalys Everest для определения ключей продуктов ПО Майкрософта.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 11:44:23 от Usama » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #14 : 11 Июня 2011, 18:19:56 »

Но всё это советуют очень писать только после того, как закончиться суд.
ни в коем случае!! Только сейчас! Я вот начал писать после суда - уже 9 месяцев пишу, и всё без толку, - отмаза одна - "у тебя приговор, суд всё проверил".
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Яррик
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #15 : 13 Июня 2011, 12:00:54 »

фишка вот в чем: кассета вставляется в диктофон, наговаривается время, место, потом диктофон НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, все дальнейшие действия с этого момента фиксируются. Иначе остановка кассеты при экспертизе будет остановлена и эксперт сделает вывод о возможности фальсификации записи. При наличии шумов (Вы пишите, что они есть), эксперт однозначно даст заключение о возможности фальсификации записи (монтаже)-сам ранее работал одно время экспертом. Сначала заявите ходатайство о производстве экспертизы по записи. Утверждения прокурора голословны, доказательствами не подтверждены. Даже если размагнитилась,то кто докажет, что это та самая кассета и есть. Их тираж наверняка несколько сот тысяч...Потом 
Заявите ходатайство об исключении записи из числа доказательств.
Что касается понятых, то вроде бы по Вашему делу ряд подписей понятых был подделан и установлена связь между опером (следователем) и ими?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #16 : 13 Июня 2011, 13:03:24 »

фишка вот в чем: кассета вставляется в диктофон, наговаривается время, место, потом диктофон НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, все дальнейшие действия с этого момента фиксируются. Иначе остановка кассеты при экспертизе будет остановлена и эксперт сделает вывод о возможности фальсификации записи. При наличии шумов (Вы пишите, что они есть), эксперт однозначно даст заключение о возможности фальсификации записи (монтаже)-сам ранее работал одно время экспертом. Сначала заявите ходатайство о производстве экспертизы по записи. Утверждения прокурора голословны, доказательствами не подтверждены. Даже если размагнитилась,то кто докажет, что это та самая кассета и есть. Их тираж наверняка несколько сот тысяч...Потом 
Заявите ходатайство об исключении записи из числа доказательств.
Что касается понятых, то вроде бы по Вашему делу ряд подписей понятых был подделан и установлена связь между опером (следователем) и ими?
Короче так, судья постановил вызвать опера, который прослушивал типа фанеру, в суд.. И спросить как и что они слушали.. Думаю будут разборки
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 13 Июня 2011, 13:07:05 »

Короче так, судья постановил вызвать опера, который прослушивал типа фанеру, в суд.. И спросить как и что они слушали.. Думаю будут разборки
Дополнительно надо поспрашивать об отличительных признаках на кассете: номер, потертости, царапины, надписи на корпусе. Потом осмотреть, в суде,  предъявленную кассету.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Яррик
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #18 : 13 Июня 2011, 13:58:03 »

однозначно надо требовать проведение экспертизы, мол, пусть эксперт попробует установить, была ли запись и возможно ли ее восстановить... эксперт однозначно даст заключение, что возможен монтаж, так как на кассете шумы есть.Прокурор, я думаю, не силен в технике, рне будет возражать, все таки для него шанс, но шансов то нет на самом деле. о одному из моих дел пару лет назад в суде заявили ходатайство по кассете (экспертизе записи), эксперт установил наличие шумов, ну и вынес решение (заключение), что возможен монтаж. Дело потом направили на ДОП, а там втихаря прекратили. 
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 13 Июня 2011, 14:05:48 »

эксперт однозначно даст заключение, что возможен монтаж, так как на кассете шумы есть.
Смело! Очень смелое утверждение.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines