Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:18:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может ли следак быть свидетелем?  (Прочитано 14270 раз)
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #10 : 25 Июня 2011, 07:42:05 »

CheLovek

эээ... ну не знаю как в Рассее-матушке, а в евространах дело в суд прокурор, а не следователь отправляет.

если пахнет уголовкой, то надо чтоб не тока пахло, но и цвело ! ай да в прокуратуру ! пиши добрые просьбы о проведении воспитательной работы со следователем с указанием статей УК и сроков воспитания.  Веселый

ну у них "чем дальше в лес, тем больше дров". а Вы то чем заняты ?
дело на дорасследование можно вернуть в том числе и из суда.
и прокурор по голове получит. (в Прибалтике -15 условных единиц. тогда как за передачу дела в суд всего +3)


Я занят делом. Готовлю вопросы. Один раз свидетели уже запутались и завралисьь, что судья очную ставку устроила. Будем выводить еще раз на чистую воду и просить привлечь по 307. А на следака с опером бумагу пишу. Опер тоже отличился. Свидетель ляпнула, что до закупки никаких документов не составлялось, никто ничего не подписывал.
И естественно я буду против допроса следака как свидетеля и буду просить проверки обстоятельств. Допрос следователя в суде уголовно-процессуальным законом не предусмотрен. А исходя из определения свидетеля в упк, это лицо, которому известны по делу какие-либо обстоятельства. Ладно это обсуждение ни к чему не приведет.
advokat007 я вижу у вас огромный опыт. Вы бы что сделали. Как я понял, накатали бы телегу в прокуратуру, ходатайствовали бы о почерковедческой экспертизе. Какие еще бы дейстия с вашей стороы последовали?
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 25 Июня 2011, 19:35:39 »

CheLovek
нету у меня никакого опыта и не адвокат я.
но по некоторым причинам(умолчу) хорошо знаком с природой электронной преступности.
а также помогаю знакомым выкорабкиваться из хауна.
почти наизусть знаю УК-УПК Латвии и Литвы, частично РФ и РБ.
а также Контитуции ЛР, ЕКПЧ, ВДПЧ ГА ООН и многие постановления ЕСПЧ.

***

в Вашем случае, что я со 100% уверенностью могу посоветовать, так это найти адвоката, который выигрывал дела по Вашей статье.
у нас ставка в районе 100евро в час. если выиграете - денюжку компенсируют, хотя и не факт.  Смеющийся

***
далее. я ж не очень знаком с деталями Вашего дела. насоветую, а потом прибежит Федор и будет меня обижать.  Строит глазки

про подчерковедческую(ну и слово!!)  экспертизу я в другой теме отписал.

про борьбу со следователем, к сожалению, не так все просто.
вот в кратце расскажу как тут одно дело проистекает.
1) написано ходатойство о заверении предоставленных копий материалов дела подписью следователя, его начальника и штампиком "копия верна".
2) далее запросим ограничить физический доступ следователю к материалам дела, а также к ж.дискам.

пока это все не будет реализована в прокуратуру на следователя подавать мало смысла, так как он успеет все переделать-подделать к чертовой матери.



в Вашем случае я бы всячески старался бы вернуть дело на дорасследование.
ибо, предполагаю, на данный момент материалы дела против Вас.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 25 Июня 2011, 19:49:38 »

2) далее запросим ограничить физический доступ следователю к материалам дела, а также к ж.дискам.

А кто ж тогда дело расследовать будет?  Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 25 Июня 2011, 21:29:33 »

Igor Michailov
следствие уже окончено. вот вот будут писать обвинительный акт и дело какбы на пути в суд. так что следователь уже не нужен, но он по прежнему имеет доступ к материалам дела.
на какие-либо замечания он просто в наглую переписывал документы материалов дела.
о том что обыск был 2010-10-01, в уведомлении о подозрении имеются файлы с названиями вида "vlcsnap-2011-02-18-21h50m00s18.png", а экспертизу(одну из) проводили 2011-02-19 мы конечно же помалкиваем, так как не сложно догадаться, что может статься с ж.дисками в шаловливых ручонках следователя.
тем более копии ж.дисков заверенные мд5 сигнатрурой так еще и не предоставлены...

сейчас пока до суда стараемся растянуть ознакомление с материалами дела.
уже на месяц растянули  Строит глазки постараемся еще на восемь.

ну и ищем пути как доказать подлог файлов, что на самом деле весьма не просто  В замешательстве
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #14 : 26 Июня 2011, 12:42:39 »

CheLovek

ибо, предполагаю, на данный момент материалы дела против Вас.


Нет как раз таки. У них нет никаких доказательств, а показания свидетелей позволяют привлечь опера и следака по двум статьям - фальсификация и превышение должностных полномочий. Поэтому они и изворачиваются сейчас. Давят на свидетелей, что бы те показания меняли.
Адвокат есть, он как раз свидетелей вывел на чистую воду при допросе на суде. Да что уж там, когда прокурор вопросы задавал они путались. В итоге вышло, что их никто на допрос не вызывал, показаний не давали.
Легализированнная судьей аудиозапись всего этого имеется
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 26 Июня 2011, 19:41:58 »

CheLovek

ну так думается все у Вас будет чудненько. не забывайте тут отписаться  Подмигивающий

вчера наткнулся на весьма интересный форум. там о подставах(контр.закупках) с наркотиками, о ложных показаниях и прочим беспределом пентов.

http://antisud.com/forum/

местами очень похоже на ук146.

ознакомляйтесь как кто борется.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #16 : 27 Июня 2011, 09:06:07 »

следствие уже окончено. вот вот будут писать обвинительный акт и дело какбы на пути в суд. так что следователь уже не нужен
Обвинительный акт судья будет писать? Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 27 Июня 2011, 09:34:29 »

Обвинительный акт судья будет писать? Смеющийся

На пару с прокурором.   Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #18 : 04 Июля 2011, 14:33:31 »

потом просим дело на дорасследование.
и потом просим устранить того следователя от ведения дела, так как он был свидетелем.
Боюсь, что в таком случае вероятность направления дела судом на дополнительное расследование равна нулю.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 04 Июля 2011, 14:37:25 »

потом просим дело на дорасследование.
и потом просим устранить того следователя от ведения дела, так как он был свидетелем.
Боюсь, что в таком случае вероятность направления дела судом на дополнительное расследование равна нулю.

Кстати, для подозреваемого, в 99,9% случаев, совершенно не важно какой именно следователь в итоге направляет дело в суд. Это я вам как "бывший член партии" говорю.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines