Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Депонирование" - полезно ли для суда?  (Прочитано 16804 раз)
sirartemcamelot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #20 : 04 Июля 2011, 22:34:25 »

ИМХО, все просто:
1. Приводите в порядок договоры на контент.
Спасибо! Попробуем начать приводить в порядок договоры... Хотя некоторые авторы пишут под псевдонимами (так как на их основном месте работы не всегда рады, что сотрудники еще и пишут статьи по отрасли, конечно, никакого инсайда мы не требуем и не публикуем, но все же) и вряд ли будут готовы раскрыть свое имя в суде.
Ну и депонирование посмотрим, как сработает, в плане общения с Яндекс и Гугл (уж если суду этого не достаточно, хотя бы так)...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #21 : 05 Июля 2011, 01:01:37 »

а у меня сразу несколько вопросов
1) а если домен зареген на какуюнить контору на Сейшелах или Панаме ?
2) а если домен с privacyprotect.org или похожим ?
3) а если владелец домена покажет договор аренды домена с жителем Никарагуа или еще интереснее Грузии ?  Смеющийся

чо делать ? что толку от авторских прав на контент ?!
по-моему во всех этих случаях российский суд соснёт.




Есть интернет-проект финансовой тематики, над которым работает несколько человек + фрилансеры (как правило, бывшие или действующие сотрудники банков). Также берем интервью у отраслевых экспертов и размещаем их у себя на сайте. Все это добро у нас копируют и размещают у себя владельцы других сайтов. Разница в том, что мы несем расходы на создание контента, а те, кто этот контент у нас берет с сайта, получают его путем кражи у нас (хотя на каждой странице прямо написано, что любое использование материалов сайта запрещено). Такая ситуация не может устраивать, поскольку она, во-первых, не справедлива, во-вторых, у нас получаются по определению выше издержки, чем у конкурентов, что с точки зрения развития бизнеса довольно плохо. Вот и пытаемся как-то бороться. Что-то получается сделать просто по письму (недавно один сайт после нашей просьбы был забанен в Рекламной Сети Яндекса, несколько полных клонов на бесплатных хостингах были удалены), однако сложнее что-то сделать с сайтами - лидерами ниши, которые тоже берут у нас контент без ссылок и без разрешения.
С юристом эту проблму не обсуждали?
ИМХО, все просто:
1. Приводите в порядок договоры на контент.
2. Получаете ведения о владельцах доменов (через суд, адвокатов и т.п.).
3. Обращаетесь с иском в суд, требуя от 10т.р. за каждый контрафактный материал.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 05 Июля 2011, 08:53:31 »

Спасибо! Попробуем начать приводить в порядок договоры... Хотя некоторые авторы пишут под псевдонимами (так как на их основном месте работы не всегда рады, что сотрудники еще и пишут статьи по отрасли, конечно, никакого инсайда мы не требуем и не публикуем, но все же) и вряд ли будут готовы раскрыть свое имя в суде.
Закон разрешает работать под псевдонимом, так что это не проблема. А про Ваш суд работодатель автора может и не узнать.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #23 : 05 Июля 2011, 08:55:29 »

а у меня сразу несколько вопросов
1) а если домен зареген на какуюнить контору на Сейшелах или Панаме ?
2) а если домен с privacyprotect.org или похожим ?
3) а если владелец домена покажет договор аренды домена с жителем Никарагуа или еще интереснее Грузии ?  Смеющийся
Нет ресурсов, владельцев которых невозможно привлечь к ответственности. Есть способы усложнения привлечения к ответственности, но есть и меры противодействия им.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 09:09:16 »

а у меня сразу несколько вопросов
1) а если домен зареген на какуюнить контору на Сейшелах или Панаме ?
2) а если домен с privacyprotect.org или похожим ?
3) а если владелец домена покажет договор аренды домена с жителем Никарагуа или еще интереснее Грузии ?  Смеющийся

Несколько раз сайты нарушителей отключали по составленной мною жалобе хостинг-провайдеру. Во всех этих случаях домен был зарегистрирован на граждан других стран.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #25 : 05 Июля 2011, 22:03:34 »

Mario, так это без проблем. я и домен могу кильнуть левой абузой(в зависимости от тупости регистрара) без всяких там решений судов.
но если противник адекватный, то у него или динамичный ДНС или рауд-робин ДНС. замучаетесь пыль глотать бегая от провайдера к провайдеру  Смеющийся
да и мои вопросы.. о том... кому же иск вручать в такой ситуации, а не как хостинг кильнуть.  Улыбающийся

Антон, не соглашусь. ибо бюджет привлечения к ответственности 100% выйдет за рамки допустимости.
для примера MS Anti-Virus Reward Program. 250штук предлагають. и что ? словили только одного злодея и то по глупости. также и с доменом. если злодей не хочет чтоб его нашли - вы его и не найдете, а иск будете вручать "на деревню к бабушке".

***
но вообще, повторюсь, к чему я это тут умничаю все - в интернете действует особая правовая система и как правило ни авторские права ни судебные решение при грамотном поведении противника ничего вам не дадут.
действовать надо по другому - [как именно - пишите в ЛС] итд  Строит глазки

« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 03:35:32 от advokat007 » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #26 : 05 Июля 2011, 23:53:38 »

действовать надо по другому - писать левые абузы, ддосить, спамить итд  Строит глазки
И ведь потом люди скажут, что им это посоветовали на юридическом форуме юристы...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #27 : 06 Июля 2011, 03:36:38 »

простите  Строит глазки

а можно мне как-то никнейм сменить ?!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 06 Июля 2011, 09:10:31 »

простите  Строит глазки

а можно мне как-то никнейм сменить ?!
Да, см. в личных сообщениях.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #29 : 06 Июля 2011, 09:40:51 »

Mario, так это без проблем. я и домен могу кильнуть левой абузой(в зависимости от тупости регистрара) без всяких там решений судов.
но если противник адекватный, то у него или динамичный ДНС или рауд-робин ДНС. замучаетесь пыль глотать бегая от провайдера к провайдеру  Смеющийся
С чего Вы взяли, что абуза - левая? Просто в ней пишется дальнейший ход действий, и если хостинг-провайдер адекватный, то он убъет сайт нарушителя, это я вообще, как вариант написал, так как сам делал, тут Ваш вопрос практически не при чем.

действовать надо по другому - писать левые абузы, ддосить, спамить итд  Строит глазки
И ведь потом люди скажут, что им это посоветовали на юридическом форуме юристы...
люди в опасности и негодуют... но это потом, а сначала все в восторге от таких советов, правда, сам не видел, рассказывали... Улыбающийся

но вообще, повторюсь, к чему я это тут умничаю все - в интернете действует особая правовая система и как правило ни авторские права ни судебные решение при грамотном поведении противника ничего вам не дадут.
По мне так легче доказать нарушение авторских прав в Интернете, чем где-либо еще. Кстати, "особая правовая система" подразумевает совокупность норм, кодексов, Вы о чем, вообще? Все то же что и в обычной жизни, те же нормы иных - нет. Вы почитайте судебные решения по делам об авторском праве. Просто даже их наличие - противоположно Вашим суждениям.

...при грамотном поведении противника...
Иногда создается впечатление, что Вы путаете хакеров и нарушителей авторских прав.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines