Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:46:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удостоверение компакт диска печатью )))  (Прочитано 12170 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #10 : 01 Июля 2011, 21:47:42 »

>>>Это основание оспорить его, как доказательство.

но дело в том,что этот компакт из вскрытого конверта - это лишь компакт, который был отослан "К" отделом региональным следователям(и в котором оставлены лишь региональные ИП адреса).
а непосредственно сам оригинал компакта из Литвы хранится в "К".
и на него всегда смогут сослатья, как я понимаю, чтобы удостоверить подлинность данных на компакте из вскрытого конверта.
так что видимо вариант не прокатит.

***
а еще такой вопросик. после обыска на ж.дисках был найден контрафакт. а можно ли все-таки оспорить(имею в виду с шансами выше 51% на одобрямс) обыск на том основании, что судья при составлении постановления на обыск опирался на документы из Литвы с недостоверной информацией и собранные из сомнительныз источников ?
или раз уж контрафакт нашли(а точнее записали его после обыска), то поезд уже ушел ?

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 22:16:22 »

в одной из веток мы тут какбы пришли к выводу, что с точки зрения закона нету ясности, что же является документом.

а что является копией ? может кто подскажет ссылки на НПА или на судебные постановления или еще чего.

вот на мой вгляд копия - это отксеренный документ с 1) штампиком организации 2) штампиком "копия верна" 3) подписью служащего
такую копию по идее нигде не откажутся принимать к рассмотрению.

либо вообще идеальный вариант - нотариально заверенная копия.

просто копия без данной атрибутики на мой взгляд с юридической точки зрения является мукалатурой.

***
для ясности картины. в деле есть два тома. 200 с чем-то страниц копий - предоставили. следователь заверить подписью отказался.
прокурор выдал постановление что в законе не отражено, чтобы копии заверялись подписью. но в законе отражено, что должны выдавались копии, а не мукалатура.

зачем мне нужны именно заверенные копии ? дело в том, что на любые замечания - документы дела модифицируют, а то и уничтожают. что либо доказать потом - будет нереально.

ведь скажут "да это у тебя фальшивка, а не у нас !" или "да какие документы уничтожили ? ты что, сдурел??"

кстати, тут в одной ветке была похожая ситуация по ук146 и суд отказывался считать достоверными фотокопии материалов дела сделанные обвиняемым фотоаппаратом.

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #12 : 06 Июля 2011, 11:03:27 »

некоторые новости в догонку.

щё есть документ отчасти регламентировано:

1) Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

2) ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»


там же есть определения копии документа.(ура ! я нашёл!)

(кстати, я тут создавал отдельную ветку о копиях, но злой одмин кудата её потёр)
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 06 Июля 2011, 11:39:50 »

1) Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

2) ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»


там же есть определения копии документа.(ура ! я нашёл!)
Поделитесь находками.

Цитировать
(кстати, я тут создавал отдельную ветку о копиях, но злой одмин кудата её потёр)
Я не тер.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 06 Июля 2011, 12:16:19 »

некоторые новости в догонку.

щё есть документ отчасти регламентировано:

1) Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

2) ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»

Думаю, я вас огорчу: вы нашли не все определения термина "документ", существующие в Российском законодательстве.  Веселый

(кстати, я тут создавал отдельную ветку о копиях, но злой одмин кудата её потёр)
Объединил темы.

там же есть определения копии документа.(ура ! я нашёл!)
Ответ не верный. После того как вы найдете все определения термина "документ", мы подискутируем на тему, что охватывается термином "электронный документ".  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 12:24:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 06 Июля 2011, 13:15:34 »

Антон, спешл-фо-ю  Подмигивающий

***************************************

1) Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

http://www.rg.ru/2009/06/24/deloproizvodstvo-dok.html

"документ" - официальный документ, созданный государственным органом, органом местного самоуправления, юридическим или физическим лицом, оформленный в установленном порядке и включенный в документооборот федерального органа исполнительной власти;

"копия документа" - документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки, не имеющий юридической силы;

*************************************************

2) ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»
http://www.directum.ru/340614.aspx

документ: документированная информация: Зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее зафиксировать

копия документа: Документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы

*******************************************


Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 06 Июля 2011, 13:23:14 »

Игорь, да тут и дискутировать нечего и так ясно, что с э.документами - темный лес.

Вот расскажу как оформлен один из документов(?!) с этого злосчастного компакта.
pdf файл. то есть электронный документ. на немецком языке.
он был переведен. перевод был распечатан, заверен подписью переводчика и штампиком "копия верна" и в таком виде приложен к материалам дела. при чем версия на немецком языке даже не распечатывалась. так что к чему относится штампик "копия верна" мне не очень понятно, ведь он должен проставлятся при делании копий с бумажных(не электронных) документов.
вот такие чудесные превращения э.документов в документы.  Веселый

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #17 : 06 Июля 2011, 13:27:45 »

а вывод пока что печальный.
получается и в правду выданы копии и закон формально соблюли.
только вот незаверенные копии не имеют юридической силы.


теперь есть такая мысль. всу.. вручить ходатойство о назначении защитником или представителем одного из нотариусов. он сможет ознакомиться с материалами дела и сделать заверенные копии.
не знаю, получится ли...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #18 : 07 Июля 2011, 02:58:45 »

итак в продолжение байды о копиях.
нашел таки тему на форуме о которой говорил

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3626.msg73888#msg73888
бедный Усама Бен Ладынъ мучаеть его судъя злорадная
"В деле подменил следак пару листов с показаниями , убрал даты неугодные ему , пару нужных мне для линии защиты момента ... Всё дело я отфотографировал ...принёс в суд копии ...мол вот те что сделал в СК , там ещё и дело видно что неподшито , а вот те что сделал у Вас в суде ....прикрепляйте - доказательства фальсификации дела ...

Ответ судьи - пуля ! Фотокопии не заверенны - не будем прикреплять , хотя возражений даже у прокурора не было .... но судья царь и бох ...
"

***

к большому сожалению подобная ситуация назревает в одном деле, в котором я помогаю на добровольных началах.  Строит глазки
тока не фотокопии, а ксерокопии...

***

и посему вопрос, кто как думает. как должна быть заверена копия материалов дела, чтобы ее принял суд ?
обязательно нотариально ? (но это ж весьма накладно когда больше 200страниц)
или достаточно подписи следака, или вдобавок нужен и штамп организации и штамп "копия верна" ?!
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 12:17:07 от Igor Michailov » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #19 : 07 Июля 2011, 10:26:49 »

и посему вопрос, кто как думает. как должна быть заверена копия материалов дела, чтобы ее принял суд ?
обязательно нотариально ? (но это ж весьма накладно когда больше 200страниц)
или достаточно подписи следака, или вдобавок нужен и штамп организации и штамп "копия верна" ?!

Лучше, чтоб следователь заверил.
Если такой возможности уже нет, пусть заверит адвокат. Интересно, что на это ответит суд.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) > Глава 2. Права и обязанности адвоката

3. Адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката;
2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;
5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;
6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;
7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Из всего этого следует, что следователь обязан предоставить заверенные копии документов, которые запросит адвокат.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines