Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общение с "правоохранителями". Как накатать заяву?  (Прочитано 5147 раз)
Helpneeder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 01 Августа 2011, 17:52:02 »

Ситуация простенькая, требовалось накропать дизайн для сайта, зашёл на фри-ланс.ру, там нашёлся всего один желающий поработать, фрилансер с нулевыми отзывами. За отсутствием альтернатив, договорился с ним (переписывались в скайпе) на выполнение работ, и перевёл ему в виде предоплаты 1,5 тысячи рублей, через систему ЯндексДенег. Он обещал прислать что-то, уже через полсуток, на всю работу просил два дня. Через час после того как я перевёл ему деньги, на сайте фриланса появился отзыв о том, что данный "олень"(с) взял предоплату и исчез. Позже появился второй аналогичный отзыв. В скайпе он больше не появлялся.
Гугл, на запрос по его имени-фамилии, первую же ссылку выдаёт на видео "Внимание! Лохотронщик и мошенник". Там же к видео, приложены сканы паспорта на эту имя и фамилию, с пропиской. Живёт он в другом не то что даже городе, а в другой части света, но тем не менее в РФ.

Администрации фриланса и ЯндексДенег, посоветовали мне обратиться в так называемые "правоохранительные органы". Отсюда и вопрос, что можно говорить мусорам при накатке заявы, а что не следует? Если я припрусь скажем со сканами оленьего паспорта, не подпаду ли я сам под какие-нибуь санкции? И вообще, если кто-нибудь имеет опыт успешного написания заявы, которая впоследствии выльется в ДЕЛО, поделитесь пожалуйста, а то по опыту знакомых знаю, что написание заяв чаще всего оканчивается отпиской через месяц.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 09:53:03 »

А нефиг как лоху обращаться к человеку с нулевыми отзывами Улыбающийся
Да и 2 дня на разработку сайта, это маловато...
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 16:51:33 »

Извините, но вы на суды и всю тягомоту больше 1,5к.р. потратите. В замешательстве

Так что проще всего вам забыть про этот случай и жить дальше.  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines