Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 13:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продажа авторской продукции  (Прочитано 3308 раз)
Cheba39
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« : 03 Августа 2011, 11:16:51 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я автор и исполнитель! распространяю свою продукцию по всей России катаясь по рынкам, т.е. музыкальное сопровождение - реклама и продажа, у меня открыто ИП на розничную торговлю! и в одном из городков столкнулся с такой проблемой, как сотрудник полиции запретил мне торговать дисками т.к. по закону на продажу дисков должен быть поставлен ларек или магазинчик, ну естественно кассовый аппарат! Перерыл весь интернет ни чего подобного не нашел, а нашел лишь пункт об авторских правах, то что имею право распространять свою продукцию любыми способами!!! Как в следующий раз мне мотивировать данной возражение от сотрудников, помогите!!! Заранее спасибо!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 14:45:48 »

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изменениями от 20 октября 1998 г., 2 октября 1999 г., 6 февраля 2002 г., 12 июля 2003 г., 1 февраля 2005 г., 8 февраля, 23 мая, 15 декабря 2006 г., 27 марта 2007 г., 27 января 2009 г.)

XII. Особенности продажи экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных

90. Не допускается продажа экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных при осуществлении розничной торговли с использованием лотков и палаток.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Cheba39
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #2 : 03 Августа 2011, 18:22:08 »

Спасибо огромное за информацию!!! Я почитал это постановление, если я все правильно понял, я как раз попадаю под исключение т.к. являюсь автором и имею право распространять свою продукцию без магазинчика и кассового аппарата, т.е. любыми способами???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 03 Августа 2011, 19:38:18 »

я как раз попадаю под исключение
Где вы прочитали про такое исключение?

без ... кассового аппарата
Сфера применения  ККТ определяется ст.2 ФЗ от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (с изменениями от 3 июня, 17 июля 2009 г., 27 июля 2010 г., 27 июня 2011 г.)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines