Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предъявили удостоверения после установки "КОМПАС 3D". Проконсультируйте.  (Прочитано 17532 раз)
mr_smit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« : 26 Августа 2011, 01:10:41 »

Здравствуйте. Я сегодня попал в очень не хорошую историю. Позвонил парень, сказал что ему необходимо установить пару программ и в том числе КОМПАС (программа для черчения) для жены. Договорились. Дома у себя скачал компас с кряком. Записал на диск. Приехал. Всё установил. Он отдал мне оговоренную сумму. Тут в квартиру заходит другой, показывает удостоверение сотрудника ОБЭП. Протокол, понятые. Компьютер опечатывается. Статья 146. Всё происходящее снималось на скрытую камеру. Звонки тоже записывались. Номера купюр были заранее записаны. Доказательств полно в общем. Я со всем согласился. Подписал. Поехали в отделение. Там меня ещё допросили. Вот только приехал домой.

Они сказали 3 варианта: либо я иду на мировое соглашение с компанией Аскон (владелец прав на Компас). Договариваюсь, плачу им деньги. И на суде они говорят что притензий ко мне не имеют. Либо как то договариваться с ментами через кого то. Либо (типо из их практики) если бы я отказался от всего, то компания не идет с "отказниками" на мировое соглашение. А тут уже условный срок. Третий вариант отпадает, поскольку я уже всё подписал что согласен, да виноват.

Такая вот контрольная закупка идет сейчас в Самаре. Самое обидное что я не занимаюсь этим постоянно. 1-2 раза за полгода. А это как раз очень нужны были деньги, я и согласился. Даже подумать не мог. А они говорят что на форумах давно это обсуждается. Кто этим постоянно занимается очень осторожны сейчас. Я форумов тех не читаю. Просто дико обидно Грустный

Кто как может это прокомментировать? Что меня ждет?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #1 : 26 Августа 2011, 05:11:29 »

Здравствуйте. Я сегодня попал в очень не хорошую историю. Позвонил парень, сказал что ему необходимо установить пару программ и в том числе КОМПАС (программа для черчения) для жены. Договорились. Дома у себя скачал компас с кряком. Записал на диск.
если б не подписал признанку, то мент нарушил 2 статьи а именно -
Федеральный Закон "об оперативно-розыскной деятельности"
 Ст 5
Органам (должностным лицам) , осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности.

Федеральный закон "О полиции"
ст 6 законность
 3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.
    4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

следовательно в его действиях могут содержатся признаки пресупления предусмотренного статьей 286 УК РФ. "Превышение должностных полномочий", согласно которой "2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
"
теперь насчет доказательств - просят подисать признанку/явку с повинной в том случае когда явно не хватает доказательной базы, при этом действительно они могут присесть на уши что "Доказательств полно в общем"
дело возбуждено или нет еще?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 06:00:36 »

В двух словах, вы крупно влипли.

Вариантов у вас не много - судимость (скорее всего условная) и гражданский иск на сумму с пятью или шестью нулями.

"Они сказали 3 варианта" - кто "они"?


"Либо как то договариваться с ментами через кого то. "-интересный вариант. Если выберете его - попросите сотрудников ФСБ помочь вам с деньгами для продажных ментов.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 06:21:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #3 : 26 Августа 2011, 07:11:31 »

"Либо как то договариваться с ментами через кого то. "-

Неплохое предложение Улыбающийся.

Если по существу то доказухи хватит чтобы провести вас по 146.2, так как скорее всего будет часть 2 то примерение сторон возможно  а также прекращение УД по примерению, но это как всегда на усмотрние судьи.

совет : наведите у себя дома порядок по софту, отвезите диски, флэшки знакомым выбросите все ненужные болванки, в общем вариант прихода гостей и попытка найти ещё чегонить ("хранение с целью сбыта") не исключен.     
Записан
mr_smit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #4 : 26 Августа 2011, 09:46:21 »

"Доказательств полно в общем"
Видеосъемка велась. Мне показали запись.
дело возбуждено или нет еще?
Оформили всё вчера в 10 вечера уже. КОгда оно возбуждено будет я не знаю. Сегодня с утра наверное.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 10:07:45 от mr_smit » Записан
mr_smit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #5 : 26 Августа 2011, 09:48:31 »

"Они сказали 3 варианта" - кто "они"?
Был подставной заказчик и потом зашел старлей, предъявил удостоверение. Сказал что это контрольная закупка
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 09:59:19 от mr_smit » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 26 Августа 2011, 10:13:12 »

"Доказательств полно в общем"
Видеосъемка велась. Мне показали запись.
дело возбуждено или нет еще?
Оформили всё вчера в 10 вечера уже. КОгда оно возбуждено будет я не знаю. Сегодня с утра наверное.
согласно упк - 3, 10 и 30 суток - срок рассмотрения сообщения о преступлении. так что не с утра. на видеозаписи вас хорошо видно? звук есть на ней?
на что снимали Вас? совет - нанимать адвоката, чтоб он мог иметь доступ к материалу проверки. что в обьяснении писали?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mr_smit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #7 : 26 Августа 2011, 10:24:32 »

Снимали на видео камеру с жестким диском. На видео видно меня со спины. Звук есть. В объяснении писал как есть. Что позвонили, попросили установить Компас и пару других программ. Скачал с интернета компас. Поехал.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #8 : 26 Августа 2011, 11:22:28 »

а ты говорил шо он ломаный, контрафактный, нелиценз? при установке и в обьяснении
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #9 : 26 Августа 2011, 11:33:21 »

Да, дружище, влип ты не хило. Впрочем, как большинство на этом форуме. На данный момент вижу 2 проблемы:
1. Уголовное преследование по 146
2. Иск правообладателя на n-ую суммму.

С первого легко будет соскочить (если ч.2 ст. 146). Главное не выбирать особый порядок. Тогда дело затянется как минимум на несколько месяцев - за это время примут нужные поправки в УК, как никак Сам Гарант их протаскивает.
Со-вторым будет сложнее, нужен толковый адвокат, который может максимально занизить сумму компенсации...
И еще, все показания которые давал без адвоката от них можно смело отказываться. Отмазка- был в шоке, ступил не подумав или еще че-то...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 11:39:29 от Divad » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines