Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взяли с контрафактным диском скаченным с интернета.Помогите советом!!  (Прочитано 6261 раз)
Валентин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« : 29 Августа 2011, 20:04:50 »

Здраствуйте!Скачал по заказу клиента программу 3DMax( на сайте стояло"СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО",не стояло что эта программа не лицензионная, не было никаких ограничений по использованию и распространению)Как оказалось это была контрольная закупка и сейчас возбудили дело по 146ч2. Должен ли Я нести ответственность, либо тот САЙТ, который взял на себя функции правообладателя( ведь я же не мог знать, лицензионная ли она, сколько стоит, кто истинный правообладатель - на сайте это не было указано). Если нужно -вышлю постановление о возбуждении
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 20:34:11 »

Конечно выкладывайте постановление.

По закону, если вы скачали с сайта на котором небыло написано, что вы скачиваете нелицензионное ПО, то вас к ответственнности привлечь не могут (нет умысла). Уголовное дело возбудят против владельцев сайта. А если в ходе предварительного сбора вы оговорили сами себя - то всяк сам своей судьбе хозяин.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 21:43:42 »

что в обьяснениях писали?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Валентин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 22:04:00 »

да по логике то так, а есть ли у наших ментов, собирающих палки,  логика... мне кажется не все так просто..если бы было так, то 146 не работала бы вовсе( так каждый скажет , ну да устанавливаю ПО, скачал с нета, а там на сайте не было никаких ограничений на установку
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 30 Августа 2011, 05:14:39 »

да по логике то так, а есть ли у наших ментов, собирающих палки,  логика... мне кажется не все так просто..если бы было так, то 146 не работала бы вовсе( так каждый скажет , ну да устанавливаю ПО, скачал с нета, а там на сайте не было никаких ограничений на установку
Есть моменты когда люди сами себя оговаривают. Вот вы например, что писали в объяснении? А явку с повинной подписывали?

Если разбираться в ситуации, вы сбыли демо-версию +кейген. По закону, ни за сбыт демо- версии, ни за сбыт кейгена уголовная ответственность не предусмотрена. А вам "рисуют" за сбыт демо версии ч.2 ст.146, за сбыт кейгена -ч.1 ст. 273.

Почитайте:
Расширительное толкование терминов «вредоносная программа» и «неправомерный доступ» http://forensics.ru/ras_tolkovanie.html

Экспертиза на признаки контрафактности http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=428049

Загляните сюда  http://foerensics.org
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 05:46:10 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 30 Августа 2011, 11:48:19 »

Не поленился сходить на сайт производителя и задать следующий вопрос (через форму обратной связи):
"Здравствуйте. Меня интересует вопрос оборота демо-версий программных продуктов компании Autodesk. Имею ли я право передать иному лицу (например, не имеющему возможности скачать ее с оф.сайта) демо-версию программного продукта фирмы Autodesk которую скачал я?"

Пристегните ремни. Сейчас вы прочитаете их ответ:
"Добрый день, Игорь.
 
Для того чтобы получить  демо-версии программных продуктов компании Autodesk, необходимо обратиться к нашим авторизованным партнерам.

Контактную информацию вы можете найти по ссылке- www.autodesk.ru/partners"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 30 Августа 2011, 12:10:21 »

Для того чтобы получить  демо-версии программных продуктов компании Autodesk, необходимо обратиться к нашим авторизованным партнерам.
Маркетинг 4ever!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 30 Августа 2011, 12:12:44 »

Думаю написать претензию в головной офис, что их российская служба техподдержки зря есть свой хлеб.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #8 : 30 Августа 2011, 14:39:42 »

Здраствуйте!Скачал по заказу клиента программу 3DMax( на сайте стояло"СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО"
и даже БЕСПЛАТНУЮ СМС НА КОРОТКИЙ НОМЕР не просили??!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Валентин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #9 : 30 Августа 2011, 15:52:02 »

неа, все по высшему сервису, правда с депозитов
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines