Форум ''Интернет и Право''
19 Ноябрь 2017, 05:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оплата по мировому соглашению до его заключения (п. 3 ст. 146 УК РФ)  (Прочитано 2890 раз)
Оксана
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« : 21 Сентябрь 2011, 11:44:59 »

Знакомый попался на проверочной закупке. Размещал объявление, установил Windows и Autocad. Была  экспертиза, оценили ущерб Microsoft в 11000 р.,   Autodesk в 1 600 000 р. Т.е. особо крупный размер. Следователь обещал, что Autodesk не будет подавать иск в суд на него. Но съездив к представителям этой компании в Москве- некое ООО «Балтийское Юридическое Бюро», сообщил что они готовы пойти на мировую если он заплатит им 40 тыс. р., затем скинули до 30 тыс. При этом они просят чтобы деньги перевели по указанным реквизитам, отправили им копию платежки, и только ПОСЛЕ этого они заключат с ним соглашение. При этом они скинули ему это соглашение на почту, в котором написано, что ему необходимо оплатить указанную сумму в соглашение в течении 3-х дней после его подписания. Не знаем что делать. Развод ли это? Реально ли это представители Autodesk... Боимся,что если откажемся, они все таки подадут иск в суд, и мы будем должны намного больше.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 17:18:32 »

Почитайте эту ВЕТКУ, возможно, найдете для себя там ответ.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 17:18:51 »

"в котором написано, что ему необходимо оплатить указанную сумму в соглашение в течении 3-х дней после его подписания"

Как вы собрались подписывать электронный документ?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 17:43:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 11:38:52 »

Мировое соглашение утверждает суд.
Зачем делать по нему оплату, если он не утверждено и не вступило в силу?
Может суд его не утвердит, а деньги Вы уже отправили.
Записан
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #4 : 09 Декабрь 2011, 11:40:21 »

Цитировать
... и кроме того, кое-что из желаемого выдаётся за действительное. Вот, к примеру, утверждение о необходимости печати организации на доверенности и применимости к выдаче доверенности норм материального права РФ, как мне показалось, недостаточно обосновано.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 11:41:13 от bormant » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines