Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вменяют ст 146 ч2  (Прочитано 22174 раз)
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : 17 Октября 2011, 11:37:41 »

Здравствуйте, прошу вашей помощи.
в начале августа подав объявление по оказанию услуг компьютерной помощи, мне позвонил человек(как позже оказалось это был опер) и попросил поставить Win xp, Office 2007, Adobe Photoshop. я установил, получил деньги и меня задержали. пытался позвонить, у меня забрали сотовый. я сразу воспользовался ст. 51.
прошло более 2 мес с момента произошедшего как меня вызвал следователь, он в прочем так же как и опера выдавливал признательную и обещал прекрасную жизнь Улыбающийся в общем сейчас следак насильно предоставил мне гос адвоката, т.к. своего у меня нет в связи с тяжелым материальным положением. сказал что у меня нет права отказаться от адвоката. я пытался заявить ходатайства, он мне в них отказал в устной форме на допросе. сегодня понесу в канцелярию. он мне еще угрожал подкинуть марихуаны в карманы и тем что у меня появятся новые статьи УК. на след день я подал заявление в прокуратуру, где меня принял сам прокурор, я ему все подробно изложил. угрозы были в присутствии гос адвоката.
Он мне показал исследование, в котором говорится что я нанес ущерб 75к.
я все так же стою на ст.51.
в общем почему я вам пишу, следак не дает мне права задать вопросы следствию, но я все равно подам ходатайство с вопросами.
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста составить ряд вопросов экспертам как технической, так и товароведческой экспертизы.
Времени мало, т.к. он меня вызывает каждый день, я к нему как на работу хожу. поэтому много обсуждать времени нет, как можно скорее нужно подать ходатайство с вопросами.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 17 Октября 2011, 12:25:42 »

Обычное дело - прессуют. Нормальный адвокат вам бы не помешал.
Все ходатайства через канцелярию направляйте, составляйте в 2-х экземплярах, на своём экземпляре просите ставить отметку в канцелярии.
Протокол ознакомления с назначением экспертизы подписывали?
Какие документы у вас сейчас на руках имеются?
Записан
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 17 Октября 2011, 12:34:41 »

подписал протокол частично, подписал о назначении 2 экспертиз, товароведческой и технической с пометкой о том что я заявлю ходатайства о дополнительных вопросах эксперту которые заявлю позже. при том что экспертиза техническая была назначен 19 сентября, следак ознакомил меня только 15 октября.
на руках 3 ходатайства, 2 повестки и заверенное прокуром заявление. больше он мне ничего не дает и не дает фотографировать с чем ознакамливает.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 17 Октября 2011, 13:24:52 »

на руках 3 ходатайства, 2 повестки и заверенное прокуром заявление. больше он мне ничего не дает и не дает фотографировать с чем ознакамливает.
Раз нет на руках копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого, а адвоката уже назначили, значит вы скорее всего пока подозреваемый. Смотрим ст.46 УПК РФ, оказывается следователь грубо нарушает ваши права предусмотренные п.1,8 ч.4. этой статьи. Подмигивающий

Записан
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 13:45:54 »

сейчас был у следователя, он не явился в назначенное время. я отметился у дежурного что приходил и ушел.
подскажите пожалуйста, я подписывал какой-то документ о том что обязан являться по повесткам на следственные действия и обязан сообщить следователю если сменю место жительство, ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ!!!??? это же не подписка о не выезде? если можно киньте ссылки на похожие документы. я этот документ визуально помню, но не помню как называется.

нашел что значит этот документ. обязательство о явке.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 13:54:46 от boommer » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 14:14:32 »

салют !

какбы и нельзя от гос.адвоката отказаться. но можно заявить ему отвод. например то, что он тупит и не реагирует на шантаж следыря - достаточное основание.
если гос.адвокат ваще ненра, то спецон провоцируй его на косяки.

следырю тоже отвод объяви.
(либо есть другой вариант - копить косяки этого придурка для суда. ну тут уж индивидуально)

если хочешь, чтоб тебе посоветовали толковых вопросов, то выкладывай копию постановления на экспертизу.

на вызовы по телефону можешь не реагировать. но в данной стади все-таки лучше исправно являться.

з.ы. в канцелярии проси не тока штампик, но еще и дату поверх и подпись. любят они косячить...
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 16:24:40 »

сейчас был у следователя, он не явился в назначенное время. я отметился у дежурного что приходил и ушел.
подскажите пожалуйста, я подписывал какой-то документ о том что обязан являться по повесткам на следственные действия и обязан сообщить следователю если сменю место жительство, ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ!!!??? это же не подписка о не выезде? если можно киньте ссылки на похожие документы. я этот документ визуально помню, но не помню как называется.

нашел что значит этот документ. обязательство о явке.
короче следак на понт берет тебя... кстати почему вызвали тебя через 2 мес? срок доследственной проверки - 1 мес.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 16:56:43 »

я не знаю почему. в среду с адвокатов встречусь. расскажу ей все.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 17 Октября 2011, 17:30:59 »

короче следак на понт берет тебя... кстати почему вызвали тебя через 2 мес? срок доследственной проверки - 1 мес.
Ага, нарушение сроков проверки сообщения о преступлении(ст.144 УПК).
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #9 : 17 Октября 2011, 17:46:26 »

подскажите пожалуйста, я подписывал какой-то документ о том что обязан являться по повесткам на следственные действия и обязан сообщить следователю если сменю место жительство, ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ!!!??? это же не подписка о не выезде? если можно киньте ссылки на похожие документы. я этот документ визуально помню, но не помню как называется.

нашел что значит этот документ. обязательство о явке.
Больше похоже именно на подписку о невыезде (ст.102 УПК), хотя возможно что и обязательство о явке. Смотрите что подписываете!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines