Форум ''Интернет и Право''
21 Сентябрь 2017, 21:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по ст 12 фз об орд  (Прочитано 1670 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« : 06 Ноябрь 2011, 22:33:32 »

есть ст 12 фз об орд
Статья 12. Защита сведений об органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность
Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
вопрос такой - а является ли обязательным наличие постановления о рассекречивании результатов орд в материалах уголовного дела, в частности по 146 ст ук рф, при проверочной закупке?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 22:34:10 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2011, 01:04:32 »

ПЗ - это гласное ОРД. Постановление о рассекречивании иметься не обязано, ибо оно (рассекречивание) в случае гласных ОРМ де-факто по определению происходит в момент передачи результатов от оперативников следователю для возбуждения дела.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 10:35:23 »

ПЗ - это гласное ОРД. Постановление о рассекречивании иметься не обязано, ибо оно (рассекречивание) в случае гласных ОРМ де-факто по определению происходит в момент передачи результатов от оперативников следователю для возбуждения дела.
а на это постановление что скажете? закупка гласная была, а результаты - гостайну составляют и их рассекречивают. постановление смотрим в прикрепленном файле
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 13:18:53 »

личное мнение сивого начальника
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 13:32:24 »

У мню та же фигня, только вид сбоку. Смеющийся
Акт проверочной закупки был, а постановление типа рассекретили почти через 2 месяца.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines