Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:28:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой портрет на сайте без моего ведома и согласия  (Прочитано 8009 раз)
lis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 24 Марта 2003, 12:42:45 »

Супер ресурс! Большое спасибо. Теперь чувствую себя в сети более уверенно в правовом отношении.
Вопрос: фотографии  с изображением меня в нерабочей обстановке (во время путешествия) разместили на сайте без моего ведома и без моего согласия. Цель размещения фото--только показать меня. На фото изображена только я (портрет), разместил фото НЕ автор (фото защищены авторским правом Норвегии). Является ли размещение фото с моим изображением на сайте нарушением моего конституционного права на частную жизнь или нарушением других законов (кроме нарушения закона об авторском и смежном правах--это нарушение очевидно)?  Шокированный
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 24 Марта 2003, 14:17:23 »

Угу!
Записан
lis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 24 Марта 2003, 15:11:07 »

Спасибо за ответ! Улыбающийся
На какие конкретно законодательные акты имеет смысл ссылаться в переговорах  по этому поводу с модертором сайта/хостером, кроме ст.23 п.1 и ст.24 п.1 Конституции РФ?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 24 Марта 2003, 15:57:53 »

Отвечено в привате.
Записан
lis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 25 Марта 2003, 10:52:21 »

Кажется, товарищи на этом сайте унялись.  Веселый моих фото сегодня я там не обнаружила, и на форуме они друг другу объясняют что вот, жаль, но придется фотки снять. Подмигивающий Сайт российский, и очень тесно связан с моей работой, так что, к сожалению, URL сообщить не могу в интересах личного спокойствия. Сайт не корпоративный, но один из самых раскрученных в своей сфере. Поэтому-то и пришлось со всем этим разбираться, тк на сайте бывает много моих коллег и партнеров.
Правды удалось добиться путем переговоров по email с администратором. Я "нажимала" на частную жизнь и, кажется, измотала  админа длинными официальными письмами со ссылками на Конституцию и "эмоциональным шантажом" Подмигивающий
Фото были размещены исключительно с целью меня потиранить и мелко отомстить, так как до этого я потребовала удаления с форума оскорбительных комментариев об одном из моих сотрудников. Комменатрии были удалены. Ни я, ни мои сотрудники не подавали никаких поводов к такому отношению со стороны этого сайта.
грозиться жалобой провайдеру  имело мало смысла, так как фото они, кажется, приобрели законно, так что имели право их использовать, как я понимаю. Я рада, что все удалось решить "неофициально", тк не уверена, что мне удалось бы выиграть спор в суде.
Антон, еще раз спасибо!


« Последнее редактирование: 25 Марта 2003, 10:54:03 от lis » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines