Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на удочку  (Прочитано 9767 раз)
Anton_network
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 25 Ноября 2011, 12:13:03 »

У меня такое дело, мне нет 18.
Сотрудники ОБЭП нашли моё объявление в интернете "Ремонт компьютеров". И позвонили мне, просив записать им на диск программу AutoCAD. Я три раза продал её подставным каждую по 100 рублей. На самом cd я создал текстовый файл, где расписывается 100 руб=50 за работу +50 за диск, проезд. На третий раз, после того как я закончил общаться с покупателем ко мне подошел сотрудник ОБЭП и предложил проехать с ним в отделение. Меня заставили написать объяснительную, и предложили завтра (уже сегодня) отдать им свой компьютер.
У меня 2 вопроса:
Как можно избежать отдачи компьютера?
Какое наказание последует за моё дело?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 25 Ноября 2011, 12:17:11 »

бугага. Ну ты ваще!! 100рублей, пля!! Смеющийся
суши сухари.
винчестер вынь из компа, и так отдай. Можно еще для надежности сетевуху сжечь.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Anton_network
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 25 Ноября 2011, 12:25:26 »

да я понял что лоханулся уже. Если без винта отдам то они же спалят.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #3 : 25 Ноября 2011, 12:31:24 »

Глянь личку, отписал
В общем скажу так - нехай родители жалобу напишут на ментов, что они вовлекли тебя в совершении тяжкого преступления. Точнее не жалоба даж, а заявление о преступлении
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 12:35:42 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #4 : 25 Ноября 2011, 12:38:54 »

да я понял что лоханулся уже. Если без винта отдам то они же спалят.
Нахера отдавать то? спихни друзьям, соседям на хранение..  Кстати а почему 3 раза то просили купить? шо, решили ущерб тысяч на 300 натянуть? дело возбуждено? Кстати а какой регион то?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #5 : 25 Ноября 2011, 13:05:49 »

У меня такое дело, мне нет 18.
Сотрудники ОБЭП нашли моё объявление в интернете "Ремонт компьютеров". И позвонили мне, просив записать им на диск программу AutoCAD. Я три раза продал её подставным каждую по 100 рублей. На самом cd я создал текстовый файл, где расписывается 100 руб=50 за работу +50 за диск, проезд. На третий раз, после того как я закончил общаться с покупателем ко мне подошел сотрудник ОБЭП и предложил проехать с ним в отделение. Меня заставили написать объяснительную, и предложили завтра (уже сегодня) отдать им свой компьютер.
У меня 2 вопроса:
Как можно избежать отдачи компьютера?
Какое наказание последует за моё дело?
Часть 1 ст.51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Можно не выдавать свой компьютер в соответствии со ст.51 Конституции РФ.
Компьютер послужит доказательством по делу. Уберите из дома свой ПК и все диски, которые у вас имеются.
К вам могут прийти с обыском.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #6 : 25 Ноября 2011, 13:12:44 »

можно пойти и по другому пути.
комп отдать предварительно подготовив его.
например инстальнуть почтовый клиент в котором будет куча е-майлов от полиционеров с требованием продать им контрафактную продукцию. (конечно подогнав даты писем итд)
немножко гимморно, но ведь вещдок ! сами ж просили ! )))



У меня такое дело, мне нет 18.
Сотрудники ОБЭП нашли моё объявление в интернете "Ремонт компьютеров". И позвонили мне, просив записать им на диск программу AutoCAD. Я три раза продал её подставным каждую по 100 рублей. На самом cd я создал текстовый файл, где расписывается 100 руб=50 за работу +50 за диск, проезд. На третий раз, после того как я закончил общаться с покупателем ко мне подошел сотрудник ОБЭП и предложил проехать с ним в отделение. Меня заставили написать объяснительную, и предложили завтра (уже сегодня) отдать им свой компьютер.
У меня 2 вопроса:
Как можно избежать отдачи компьютера?
Какое наказание последует за моё дело?
Часть 1 ст.51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Можно не выдавать свой компьютер в соответствии со ст.51 Конституции РФ.
Компьютер послужит доказательством по делу. Уберите из дома свой ПК и все диски, которые у вас имеются.
К вам могут прийти с обыском.

Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #7 : 25 Ноября 2011, 13:27:10 »

скажи в день последней записи на жестком диске обнаружил большое количество бэтов (битые кластеры) посредством выполнения служебных программ Windows, поэтому вытащил его из системника и выбросил за ненадобностью. То есть если придут, можно и отдать но без жесткого диска! Вот подумал и сетевуху тоже надо убирать  Улыбающийся а то вдруг менты заморочатся и проследят когда у тебя была последняя сессия в инет! Не бойся, все будет норм! Где-то на форуме есть дело несовершеннолетнего паренька! Так он вообще соскочил и ничего ему не было!
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #8 : 25 Ноября 2011, 13:28:34 »

читай тему оправдательные приговоры, по моему там есть то о чем писал выше
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #9 : 25 Ноября 2011, 13:29:10 »

можно пойти и по другому пути.
комп отдать предварительно подготовив его.
Шокированный Вы в своём уме? Нафига комп то отдавать? Если только без ЖД и сетевухи, о чём надо уже сейчас побеспокоиться. И то только на случай обыска.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 13:32:19 от Контрафакт » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines