Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65591 раз)
honti
Гость
« : 21 Января 2012, 11:13:11 »

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос людям знающим ответ на него.Вчера попался на "контрольной закупке",установил Windows XP SP3 и основные программы, в их числе были Microsoft Office 2010 и Бухгалтерия 1С-Предприятие.У меня были арестованны в виде вещественных доказательств HDD-USB 250гб с софтом, и диски с подобным програмным обеспечением.Теперь вот буду ждать развития ситуации. Вопрос мой вот в чём.Систему я устанавливал не с диска, как делается обычная стандартная установка, а делал восстановление из образа ОС через программу Acronis Backup & Recuve из файла с расширением tib и все программы уже были в этой восстановленной системе, кроме Бухгалтерия 1С (Бухгалтерию устанавливал сам).Может ли как то смегчить моё положение данный факт?И ещё, Бухгалтерию я поставил только версию 7,7 а вот второйвариант , т.е. версию 8.2 меня уговорили установить "закупщики" хотя я их отговаривал, приводя аргументы того, что между программами разных версий могут быть конфликты.Можно ли считать что на моей совести лишь одна из установленных Бухгалтерия 1С? Большей частью арестованного у меня софта я не пользовался, могут ли мне включить в иск его наличие, например у меня там были программы Auto Cad,Photoshop и многое другое, но их я на компьютер не устанавливал? И может быть что подскажите,что теперь мне следует делать? Ждать дальнейшего развития ситуации, или есть какие то другие варианты? Следователь сказал ждать звонка!
Заранее благодарю за ответ!
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #1 : 21 Января 2012, 11:41:05 »

поконкретнее перечисли все что поставил. 146,. ч2 начинается сейчас от 100 т.р.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
honti
Гость
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 12:37:20 »

поконкретнее перечисли все что поставил. 146,. ч2 начинается сейчас от 100 т.р.
Самостоятельно были установленны Бухгалтерия 1С 7.7-Предприятие и Бухгалтерия 1С 8.2-Предприятие, и сделана активация MS Office 2010 на 180дней. Остальное было предустановленно в бекапе системы: из крупных программ MS Office 2010 и сама взломанная Windows XP SP3,(признаться точно не уверен кажется ещё в папке диска С/Program Files лежала папка с Portable Photoshop CS 5). Чуть помельче программы: Nero,ACD Systems,ESET,Advanced Uninstaller PRO,WinRAR. Остальные программы такие как Opera,Aimp,K-Lite бесплатные.
А вот что касается арестованных дисков с программами и HDD-USB 250гб, там было полно всяких программ, можно сказать почти все программы которые пользуются спросом у пользователей: 3DS Max разных версий, автокады тоже различные, фотошоп разных версий , офисы, ну и т.д. и т.п. Но эти программы я не использовал в данном случае! ..просто эти диски были со-мной (
p.s поправочка, Photoshop в данной Win XP ни в каком виде не присутствовал, просто подключил файл образа и проверил!
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 13:20:46 от honti » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 14:17:01 »

Программы на носителях (даже те, которые вы в данном случае не устанавливали) вам зачтутся,
-если на носитель информации записали их лично вы,
-если вы их приобретали, хранили, перевозили в целях сбыта.

Вот и думайте, что говорите и какие показания даете.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #4 : 21 Января 2012, 14:26:08 »

Программы на носителях (даже те, которые вы в данном случае не устанавливали) вам зачтутся,
-если на носитель информации записали их лично вы,
-если вы их приобретали, хранили, перевозили в целях сбыта.
Вот и думайте, что говорите и какие показания даете.
+100500
Однозначно перевозку и хранение с целью сбыта впаяют.
Так что тут похоже особо крупный размер светит, т.е. ч.3 ст.146 УК.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 21 Января 2012, 14:33:29 »

Так что тут похоже особо крупный размер светит, т.е. ч.3 ст.146 УК.
+272, +273
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 14:45:49 »

Программы на носителях (даже те, которые вы в данном случае не устанавливали) вам зачтутся,
-если на носитель информации записали их лично вы,
-если вы их приобретали, хранили, перевозили в целях сбыта.

Вот и думайте, что говорите и какие показания даете.

т.е. получается даже если не доказан тот факт что я использовал эти программы с носителей, меня будут судить по полной? Я ведь их мог иметь при себе не с целью сбыта, а с целью ознакомления с ними!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 21 Января 2012, 15:56:39 »

т.е. получается даже если не доказан тот факт что я использовал эти программы с носителей, меня будут судить по полной? Я ведь их мог иметь при себе не с целью сбыта, а с целью ознакомления с ними!
На стадии предварительного расследования с этим сделать ничего нельзя - следователь вменит вам все дистрибутивы, изъятые у вас, как хранимые с целью сбыта. Отбиться от этого обвинения можно только подав соответствующее ходатайство в суде (когда по вашему делу уже будет суд) о переквалификации деяния. А пока вину признавайте чстично. Говорите под запись в протокол, что умысла сбывать другие дистрибутивы у вас небыло.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 16:02:29 »

Благодарю! А имеет ли смысл идти в данный момент к адвокату, я имею ввиду пока ещё не предъявленно объвинение?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 21 Января 2012, 16:32:50 »

Благодарю! А имеет ли смысл идти в данный момент к адвокату, я имею ввиду пока ещё не предъявленно объвинение?!
Когда пациент мертв. Медицина бессильна. Так и тут, когда предъявят обвинение - адвокату уже по сути будет делать нечего.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines