Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65600 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #230 : 24 Мая 2012, 22:04:27 »

Но вот почему мы автоматически понятие из закона об информации (с полным пониманием того, что в нём даётся узкое значение термина) распространяем на Уголовный кодекс? Они - закон об информации и уголовный кодекс - что, к одной отрасли права относятся? Одни и те же цели преследуют? Связанные общей тематикой законы? Да я бы так не сказал. Отсюда вывод: если мы признаём, что в законе об информации термин "информация" толкуется сугубо ограниченно, сугубо специально, то законодатель уголовной нормы явно имел в виду нечто другое, более широкое, более традиционное понимание термина "информация". То есть то понимание, которое имеется у нас на бытовом уровне, а, значит, и у правоприменителей, включая, разумеется, судей. Ведь нет в уголовном кодексе оговорки, что под информацией следует понимать определение из закона об информации. Как бы есть ДВЕ "ИНФОРМАЦИИ": одна - для целей закона об информации ("сведения о ..."), а вторая - общего характера. Так как авторы уголовной нормы не дали определения, то, наверное, понимать это следует, что слово "информация" общеизвестно, не требует раскрытия. А общеизвестно оно именно в широком виде, в том, в котором оно выходит за рамки, наложенные терминологией закона об информации. Стало быть, суды и не пытаются применить для квалификации состава преступления понятие информации из закона об информации, не пытаются смешивать отношения по этому закону и отношения по законам об авторских правах (что прямо запрещено). Они просто используют уголовно-правовой термин "информация", точнее, общеизвестное понятие из уголовной нормы. И оно заведомо не совпадает с понятием термина из закона об информации.
применение уголовного закона по аналогии?  Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Гость
« Ответ #231 : 24 Мая 2012, 23:08:05 »

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва

"6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.

Приобретение контрафактных экземпляров произведений или фонограмм состоит в их получении лицом в результате любой сделки по передаче права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (например, в результате купли-продажи, мены либо при получении указанных предметов в качестве вознаграждения за проделанную работу, оказанную услугу или как средства исполнения долговых обязательств)."

вот я здесь тоже этот вопрос поднимал - что инсталляция - это не сбыт (ну, и, соответственно, - не приобретение эоап`а заказчиком услуги. И скачивание - не приобретение)... Уважаемые люди мне доказывали, шо, таки, сбыт... Шокированный Крутой Смеющийся
Проблема в том что сам закон сырой, в большей части пролобированный самими же правообладателями! А на фоне "палочной" системы следователей, их компьютерной неграмотности эти нюансы выглядят вообще тоскливо и уныло! (
Следователь ведущая моё дело жаловалась что не может установить драйвер принтера на компьютер (!) ...страшное дело!! ..а ведь ей ещё нужно было меня объвинять в модификации системной информации...!))
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #232 : 25 Мая 2012, 01:19:45 »

Следователь ведущая моё дело жаловалась что не может установить драйвер принтера
Женись на ней! И все твои проблемы как рукой снимет  Подмигивающий
Записан
honti
Гость
« Ответ #233 : 26 Мая 2012, 07:00:47 »

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если ходатайствовать о новой экспертизе, то о каком Экспертном учереждении говорить в Екатеринбурге?! Может кто знает!
Нашёл несколько фирм, но не уверен будут ли они реально объективны, как бы не вышло так, что мячь опять полетит в теже ворота!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #234 : 26 Мая 2012, 07:06:28 »

ЭКЦ МВД РФ по Сведловской области, БЭКО УФСКН РФ по Свердловской области.

Можно еще вот сюда обратиться (http://www.minjust.ru/sub_institution/law_expert_institutions):  
Федеральное бюджетное учреждение Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;
ФБУ Уральский РЦСЭ Минюста России
ул. Бажова, д.72, г. Екатеринбург, 620075
(343) 350-45-06
uralsrcje@mail.ru
Но, я не уверен, что у них есть профильный эксперт.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 07:21:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #235 : 26 Мая 2012, 07:28:35 »

ЭКЦ МВД РФ по Сведловской области, БЭКО УФСКН РФ по Свердловской области.

Можно еще вот сюда обратиться (http://www.minjust.ru/sub_institution/law_expert_institutions):  
Федеральное бюджетное учреждение Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;
ФБУ Уральский РЦСЭ Минюста России
ул. Бажова, д.72, г. Екатеринбург, 620075
(343) 350-45-06
uralsrcje@mail.ru
Но, я не уверен, что у них есть профильный эксперт.


Расшифруйте пожалуйста абревиатуру БЭКО, что то у меня находит только УФСКН.
Благодарю за подсказку!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 07:47:07 от honti » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #236 : 26 Мая 2012, 07:56:01 »

базовый экспертно-криминалистический отдел.

базовый - главный в регионе (УрФО)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #237 : 26 Мая 2012, 11:06:03 »

ЭКЦ МВД РФ по Сведловской области, БЭКО УФСКН РФ по Свердловской области.

Можно еще вот сюда обратиться (http://www.minjust.ru/sub_institution/law_expert_institutions):  
Федеральное бюджетное учреждение Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;
ФБУ Уральский РЦСЭ Минюста России
ул. Бажова, д.72, г. Екатеринбург, 620075
(343) 350-45-06
uralsrcje@mail.ru
Но, я не уверен, что у них есть профильный эксперт.

Возможно  не получится там провести иследование, потому что судья позвонит туда и спросит у начальника экспертного учреждения о чём например?
Проводите вы например иследование  компьютерных программ,  устанавливаете  контрафактность либо нелецензионность. Если они  такими экспертизами не занимаются, они просто скажут судье , что такие экспертизы мы не проводем, для судьи это будет выглядеть так, что там  нет специалистов, которых мы называем  на форуме липовыми. Надо идти туда и разговаривать с начальником эксперт учреждения и просить что вам нужно, разговаривая с ними надо держать в руках хотябы рецензионное заключение, чтоб просить сделать ещё одну рецензию, расказать, как следаки с помошью таких заключений выдумывают потерпевших. Самое важное, чтоб судья экспертизу назначил в экспертное учреждение, где нет липовых экспертов, эту тему  много раз ранее коментировал подробнее.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 11:28:10 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #238 : 26 Мая 2012, 11:28:01 »

ЭКЦ МВД РФ по Сведловской области, БЭКО УФСКН РФ по Свердловской области.

Можно еще вот сюда обратиться (http://www.minjust.ru/sub_institution/law_expert_institutions):  
Федеральное бюджетное учреждение Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;
ФБУ Уральский РЦСЭ Минюста России
ул. Бажова, д.72, г. Екатеринбург, 620075
(343) 350-45-06
uralsrcje@mail.ru
Но, я не уверен, что у них есть профильный эксперт.

Возможно  не получится там провести иследование, потому что судья позвонит туда и спросит у начальника экспертного учреждения о чём например?
Проводите вы например иследование  компьютерных программ,  устанавливаете  контрафактность либо нелецензионность. Если они  такими экспертизами не занимаются, они просто скажут судье , что такие экспертизы мы не проводем, для судьи это будет выглядеть так, что там  нет специалистов, которых мы называем  на форуме липовыми. Надо идти туда и разговаривать с начальником эксперт учреждения и просить что вам нужно, разговаривая с ними надо держать в руках хотябы рецензионное заключение, чтоб показать что то им, расказать, как следаки с помошью таких заключений выдумывают потерпевших. Самое важное, чтоб судья экспертизу назначил в экспертное учреждение, где нет липовых экспертов, эту тему я много раз ранее коментировал подробнее.

Благодарю за совет так и поступлю, хотя конечно что то мне подсказывает , что такая встреча будет со стороны начальника эксперт учереждения формальной! Лишь бы они были профессионалы, и выводы их объективными!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #239 : 26 Мая 2012, 11:31:44 »

Цитировать
Благодарю за совет так и поступлю, хотя конечно что то мне подсказывает , что такая встреча будет со стороны начальника эксперт учереждения формальной! Лишь бы они были профессионалы, и выводы их объективными!

Вот  о выводах ему и намекни, и вопросы пусть отпишет незаконные следствия, примерный образец  такого заключения я скидывал на форум. Проси сделать рецензию, в любом эксперт учреждении есть платные услуги, миньюстовские вам откажут в рецензии, далее самое важное получить у судьи постановление о проведении судебной экспертизы в нужном эксперт учреждении, где нет липовых экспертов, которые устанавливают контрафактность или нелецинзионность. Ходотайство тоже своё не забудь отнести, на основании которого ты просишь повторную экспертизу, первое с чем вы должны  ознакомить начальника экспертного учреждения и просить помоч, правосудия.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 12:20:41 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines