Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: блокировка по IP адресу  (Прочитано 32416 раз)
Matias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Страшный зануда


« Ответ #20 : 07 Декабря 2012, 17:56:46 »

владелец сайта не обязан делать его общедоступным.
Это, разумеется, его право. Но я не понимаю, зачем вообще размещать сайт в Интернете, если нет цели привлечь посетителей. А вышеупомянутая блокировка отсекает множество потенциальных пользователей.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #21 : 07 Декабря 2012, 19:05:21 »

владелец сайта не обязан делать его общедоступным.
Это, разумеется, его право. Но я не понимаю, зачем вообще размещать сайт в Интернете, если нет цели привлечь посетителей. А вышеупомянутая блокировка отсекает множество потенциальных пользователей.
Мне кажется это узкий взгляд на проблему. Такой цели может не быть.
Например, сайт может создаваться для узкой аудитории (например для жителей небольшого поселка) и его администрации не нужны "иногородние" посетители.
Другой пример: к Вам на сайт часто ходит виртуальный хулиган.
У него не выделенный IP.
Иногда проще отсечь на время весь диапазон гостей из той же подсети, что и он, чем каждый раз ликвидировать последствия его пребывания на сайте.
Записан
Matias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Страшный зануда


« Ответ #22 : 08 Декабря 2012, 12:48:44 »

владелец сайта не обязан делать его общедоступным.
Это, разумеется, его право. Но я не понимаю, зачем вообще размещать сайт в Интернете, если нет цели привлечь посетителей. А вышеупомянутая блокировка отсекает множество потенциальных пользователей.
Мне кажется это узкий взгляд на проблему. Такой цели может не быть.
Например, сайт может создаваться для узкой аудитории (например для жителей небольшого поселка) и его администрации не нужны "иногородние" посетители.
Другой пример: к Вам на сайт часто ходит виртуальный хулиган.
У него не выделенный IP.
Иногда проще отсечь на время весь диапазон гостей из той же подсети, что и он, чем каждый раз ликвидировать последствия его пребывания на сайте.
1. Это не тот случай. Речь идет о крупном международном форуме. Администрация по какой-то причине заблокировала именно всю подсеть динамических IP адресов. Когда я попытался просто войти на главную страницу форума, движок вывдал стандартное сообщение о блокировке. Поскольку я не был зарегистрирован на том форуме, речь не могла идти о блокировке учетной записи. Я специально сделал еще несколько попыток входа в разные дни. Однако резкльтат не изменился.
2. В случае блокировки всего диапазона адресов крупного провайдера администрация любого ресурса рискует оказаться заваленной большим количеством писем, в которых пользователи будут жаловаться на блокировку.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 12:54:32 от Matias » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 08 Декабря 2012, 14:15:09 »

Речь идет о крупном международном форуме. Администрация по какой-то причине заблокировала именно всю подсеть динамических IP адресов. Когда я попытался просто войти на главную страницу форума, движок вывдал стандартное сообщение о блокировке. Поскольку я не был зарегистрирован на том форуме, речь не могла идти о блокировке учетной записи. Я специально сделал еще несколько попыток входа в разные дни. Однако резкльтат не изменился.
Значит из вашей подсети шла DOS-атака на данный сетевой ресурс.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Matias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Страшный зануда


« Ответ #24 : 18 Декабря 2012, 16:58:06 »

Значит из вашей подсети шла DOS-атака на данный сетевой ресурс.
Какой смысл осуществлять DOS-атаку с IP адресов провайдера, который обслуживает в основном физических лиц?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines