Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:44:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поймали на продаже диска компас  (Прочитано 31313 раз)
game_over
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


E-mail
« : 01 Февраля 2012, 20:53:50 »

Здравствуйте, подскажите что делать? На  форуме парень попросил помочь с программой автокад, я ее скачал с инета и скинул на болванку, встретились с ним, я передал ему диск за 100р. Через месяц от этого парня позвонил уже другой человек и попросил помочь с программой компас, я также ее скачал на диск, но при передаче диска меня взяли менты. При этом, у них была меченая купюра в 100р, которую я и взял за диск.  В отделении я во всем признался, что знал, что программы были пиратские, что делал это первый раз, написал явку с повинной,   изъяли жесткий диск с домашнего компа, на котором есть еще куча программ, все нелицензионные( 1с, фотошоп и т.п.). Менты сказали, что т.к. я во всем признался и помогаю следствию, то у меня будет штраф не более 10 тыс. Сегодня я к ним снова заходил, и на этот раз мне сказали что компания правообладатель подает иск против меня, и если я хочу это замять, то мне надо также кого- нибудь поймать на покупке перепрошитой игровой приставки.
Что мне делать? И что мне грозит?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 22:13:51 »

если я хочу это замять, то мне надо также кого- нибудь поймать на покупке перепрошитой игровой приставки.
Вот они над тобой прикалываются. Всем отделом наверное ржали потом. Смеющийся Плачущий
Записан
game_over
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


E-mail
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 22:20:01 »

да то что ржали пусть хоть оборжутся мне на них все равно. Меня сейчас больше интересует наказание. У кого были реальные случаи этого года подскажите что делать?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 23:06:28 »

Меня сейчас больше интересует наказание. У кого были реальные случаи этого года подскажите что делать?
Вы бы подробнее описали даты, пароли, явки когда было проведено ОРМ, возбуждено ли дело и на какой оно стадии.
Пока можно только рекомендовать искать бабло на штраф и иск.
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #4 : 01 Февраля 2012, 23:20:03 »

Здравствуйте, подскажите что делать? На  форуме парень попросил помочь с программой автокад, я ее скачал с инета и скинул на болванку, встретились с ним, я передал ему диск за 100р. Через месяц от этого парня позвонил уже другой человек и попросил помочь с программой компас, я также ее скачал на диск, но при передаче диска меня взяли менты. При этом, у них была меченая купюра в 100р, которую я и взял за диск.  В отделении я во всем признался, что знал, что программы были пиратские, что делал это первый раз, написал явку с повинной,   изъяли жесткий диск с домашнего компа, на котором есть еще куча программ, все нелицензионные( 1с, фотошоп и т.п.). Менты сказали, что т.к. я во всем признался и помогаю следствию, то у меня будет штраф не более 10 тыс. Сегодня я к ним снова заходил, и на этот раз мне сказали что компания правообладатель подает иск против меня, и если я хочу это замять, то мне надо также кого- нибудь поймать на покупке перепрошитой игровой приставки.
Что мне делать? И что мне грозит?


Год условно и штраф в пределах 10тыров в пользу государства.
Пойдёшь особым порядком. Судебное заседание 15 минут.
Реквизиты на оплету штрафа спишешь в канцелярии суда Улыбающийся
Иска не будет инфа 90%
Гражданские иски только 1С выставляет, но могу ошибаться.
Потом идёшь в УИИ, встаёшь на учёт
После полугода, если ты отмечался (приходил и ставил подпись) тебе предлагают
снять условку. Для снятия условки справку с места работы требуют и что то ещё, уже не помню
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 23:23:40 от morell » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #5 : 02 Февраля 2012, 01:19:37 »

Иска не будет инфа 90%
Гражданские иски только 1С выставляет, но могу ошибаться.
1С да, в первых рядках, но от других тоже можно..
Здравствуйте, подскажите что делать?.. ..Сегодня я к ним снова заходил, и на этот раз мне сказали что компания правообладатель подает иск против меня, и если я хочу это замять, то мне надо также кого- нибудь поймать на покупке перепрошитой игровой приставки.
Что мне делать? И что мне грозит?
Ну пока что они ни чего не доказал: если программа не работоспособна то.. идите лесом. Ты сам её проверял хоть?
Какая стоимость этой программы? Если меньше 100тыс руб, то административка - штраф.
То что изъяли конечно хреново, так же могут начать паять тебе, тут уж нужен будет адвокат, без него тяжело..
Где гарантия того что если ты кого то сдашь тебя отпустят или что вообще они обещали?
П.с ни чего себе, они теперь и за приставки взялись)) Хотя да, это тоже нарушение.. Только какая это статья получается, если это обход защиты. Причём обход не программный: 272 и 273 тут не подходят..
Записан
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #6 : 02 Февраля 2012, 05:35:34 »

В отделении я во всем признался, что знал, что программы были пиратские, что делал это первый раз, написал явку с повинной,   изъяли жесткий диск с домашнего компа, на котором есть еще куча программ, все нелицензионные( 1с, фотошоп и т.п.).
Это как так? Прямо в отделении изъяли жесткий диск с домашнего компа?
Вообще то, для этого как минимум, надо обыск провести у вас дома.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 02 Февраля 2012, 07:48:26 »

>и если я хочу это замять, то мне надо также кого- нибудь поймать на покупке перепрошитой игровой приставки.
Это развод. Для того чтобы замять иск надо разговаривать с представителем правообладателя (предварительно уточнив окольным путем а был ли иск?), а не с опером. Как показывает практика, "Компас" практически всегда подает иск. Им это просто выгодно.

>Иска не будет инфа 90%
Я бы небыл столь категоричен.

>П.с ни чего себе, они теперь и за приставки взялись))
Давно уже за их перепрошивку привлекают к уголовной ответственности.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 10:18:01 »



>П.с ни чего себе, они теперь и за приставки взялись))
Давно уже за их перепрошивку привлекают к уголовной ответственности.



А в чём собственно состав в продаже перепрошитой приставки ?

А по теме - продавать какому-то парню диск с каким-то компасом за 100 р. не лень ли ?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 10:19:29 от Alexandro » Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #9 : 02 Февраля 2012, 11:04:55 »

кто -то там писал, что если прога не работоспособна, то ничего не будет. по закону да, а по суду еще неизвестно( если конечно дойдет до суда). у меня тоже были проги не активированы и неработоспособны и впаяли по полной, а потом доказывай дебилам, что ты не рыжий. сколько уже говорено, что не факт если идешь на особый, то иска от терпилы не будет, будет! будьте уверены. вообще сейчас рано об чем то говорить, парень сам еще ничего не знает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines