Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГП в СОЮ или Арбитраж?  (Прочитано 10165 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 14 Мая 2011, 17:17:26 »

Ох уж эта М*
Дешевле не связываться.

Вообще не понимаю как может существовать честная конкурентность сторон при наличие штатных и прокаченных адвокатов у одной из них.
Это только если такие же прокаченные адвокаты встанут на другой стороне бесплатно.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #11 : 14 Мая 2011, 23:34:14 »

если вы отсудите у правообладателя N-ную сумму денег
у какого правообладателя?  Смеющийся МИОЛа?
Тогда это в СОЮ, но Вам там ничего не светит.
Они не особо разбираются/вникают в такие дела.
Глядя на название ответчика им проще отказать.
хорошо, а если я опять стану ИП? То, что в сою делать нечего, это я понимаю, да. Разве что юридический перфоманс с привлечением общественности организовать... Улыбающийся
а приговор отменен и Вы оправданы? Если нет, то шансов тоже нет.
а разница? Клевета - есть (я обвинен Бунатяном в причинении ущерба материального и деловой репутации, - ни то, ни другое и предварительным, и судебным следствием не установлено, в приговором мне это также не приписывается); предоставление заведомо ложных сведений о стоимости ПО - факт (есть документ с реальными розничными ценами от партнера М, сведения данного документа обвинением и судом не опровергнуты).
(п.13 Постановления Пленума ВАС/ВС 6/8 от 01.07.96).
спасибо за уточнение
Ох уж эта М*
Дешевле не связываться.

Вообще не понимаю как может существовать честная конкурентность сторон при наличие штатных и прокаченных адвокатов у одной из них.
Это только если такие же прокаченные адвокаты встанут на другой стороне бесплатно.
чесс гря, не наблюдаю там ничего прокаченного. Вот этот Бунатян, например, в показаниях утверждает: "ФИО должен был потребовать у заказчика работ лицензионный дистрибутив W, если таковой ему представлен не был, он должен был приобрести его в магазине и после окончания работ передать заказчику полный комплект лицензионного дистрибутива, либо отказаться от восстановления".
В суде адвокат его спрашивает: "если программа вышла из строя, требуется ли покупка новой лицензии <для ее "реанимации">?" Бунатян отвечает: "если программа вышла из строя, можно просто переустановить ее, при этом приобретения новой лицензии не требуется".
Я задаю практически такой же по смыслу вопрос: "Брендовые системники или ноутбуки обычно продаются с предустановленной W, на корпусе имеется лицензионная наклейка, но сам дистрибутив W не предоставляется. Если, допустим, на таком компьютере выходит из строя жесткий диск, требуется ли приобретать новую лицензию на W, и кто и на чьи деньги это должен делать; или каким иным способом правомерно, с Вашей тчк.зр, я могу отремонтировать компьютер, в свете Ваших заявлений о том, что я должен восстанавливать систему только с лицензионного ДИСКА заказчика или подарить/продать свой лицензионный диск (с комплектом) с которого было произведено восстановление/установка?" Так тут он просто слился, сославшись, что, де, он не технический специалист... 
После этого он вообще перестал заседания посещать...
...В свете вышесказанного мы озвучивали мысль, что поскольку ПО имелось на компьютерах до моей работы с ними, то и спрашивать лицензии на это ПО надо с владельца компьютеров, а не с меня. Само собой, обвинением этот тезис опровергнут не был, судом проигнорен.
 
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
pupkin
Гость
« Ответ #12 : 15 Мая 2011, 08:29:51 »


Не могут рассматриваться как не соответствующие действительности сведения, содержащиеся в судебных решениях и приговорах, постановлениях органов предварительного следствия и других процессуальных или иных официальных документах, для обжалования и оспаривания которых предусмотрен иной установленный законами судебный порядок (например, не могут быть опровергнуты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации сведения, изложенные в приказе об увольнении, поскольку такой приказ может быть оспорен только в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации).


10. Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок.

Судам необходимо иметь в виду, что в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений.

Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации).

(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 24 февраля 2005 г "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" )

Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #13 : 16 Мая 2011, 20:05:37 »

в контексте ситуации, "письмо" Бунатяна вполне сойдет за "обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу".
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #14 : 25 Июля 2011, 18:36:33 »

если я опять стану ИП? То, что в сою делать нечего, это я понимаю, да. Разве что юридический перфоманс с привлечением общественности организовать... Улыбающийся
господа, ну так что?  Подмигивающий

они хоть на главный вопрос о стоимости фактически не ответили, но зато, например, признали, что Бунатян - "их будет"! Смеющийся Так что можно приступать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #15 : 16 Января 2012, 18:59:11 »

С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации и т.п., дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств (п.13 Постановления Пленума ВАС/ВС 6/8 от 01.07.96).

думается мне, что со вступлением в силу в 2002г. нового АПК, данные разъяснения де-факто стали недействующими...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #16 : 09 Февраля 2012, 09:18:27 »

С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации и т.п., дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств (п.13 Постановления Пленума ВАС/ВС 6/8 от 01.07.96).

думается мне, что со вступлением в силу в 2002г. нового АПК, данные разъяснения де-факто стали недействующими...

Вы заблуждаетесь.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines