Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закупка по звонку 02  (Прочитано 8272 раз)
Kenjicd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« : 19 Февраля 2012, 12:05:11 »

Добрый день уважаемы форумчане

Насколько я понял , здесь самый авторитетный форум по 146 статье.
Вынужден написать сюда, т.к. столкнулся с беззаконием со стороны полиции.

Начну по порядку.
Торгую дисками уже 12 лет, сначала были небольшие точки, 3 года назад открыл большой магазин (140м2)
Активно сотрудничал с правообладателями и крупными дистрибьюторами (1с, новый диск и пр...)
Директора данных дистрибьюторов посещали мой магазин и их устраивал формат моего предприятия.
Ну это все вода....
Теперь по существу
13 февраля приходит проверка из ОБЭП, делают закупку 3 дисков и начинают изымать
изымают 1036 дисков и уходят. Спрашиваю - на каком основании проверка - ответ - звонок по 02 . спрашиваю что дальше - ответ Проверим будем разговаривать
14 февраля приходят снова и начинают изымать весь магазин. я предлагаю документы, звонки от правообладателей,
договора - отказ. не идут на контакт. опечатывают вечером магазин , ключи забирают.
15 февраля приходят без понятых и записывают понятыми моих продавцов. я иду в УСБ , где мне говорят: О, мы вас ждали
мол, кому деньги платишь? Президента уважаешь? он сказал не может лицензия стоить меньше 200рублей
на что я пишу объяснение, что мол закупаю диски в фирмах официальных и показываю прайс листы , где 7 000 наименований дешевле 65 рублей по закупке. Объясняют что весь кипишь из за выборов и нужно бороться с коррупцией.

Дальше иду к главному полицейскому в городе, который говорит что все законно, поступил звонок, мы отрабатываем

Изымали до пятницы . Всего изъято около 7000дисков. Никаких копий ничего мне не вручено.
Документов не попросили никаких.

Вопросы к Вам уважаемые , помогите составить жалобу в прокуратуру и на имя генерала города. (мб ссылка на тему , весь на нервах плохо ищется)
И вопрос в следующем , закрывать магазин не собираюсь - переоформлять или оставлять свое ип?

Софтом не торговал. Игры , Фильмы, Музыка

Спасибо

Забыл добавить , по практике - лицензия признается контрафактом у нас в городе частенько









« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 12:10:05 от Kenjicd » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #1 : 19 Февраля 2012, 13:19:16 »

Вопросы к Вам уважаемые , помогите составить жалобу в прокуратуру и на имя генерала города.
Генерал - это что за орган такой.

В прокуратуру и суд заявление пишите на действия оперов, прикладывайте доказательства официальных закупок дисков, просите привлечь к ответственности за лжедонос.

7000 дисков - бескрайние просторы для фальсификаций.

Найдите грамотного юриста, или даже адвоката.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #2 : 19 Февраля 2012, 13:39:00 »

Kenjicd, полнейший беспредел!!! Злой Это какой город?
На заказуху очень похоже...... Крутой
Всё верно, жалобы в прокуратуру и в суд с требованием привлечь к ответственности за лжедонос и за незаконные действия опередней в пагонах.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 13:39:32 от Контрафакт » Записан
Kenjicd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #3 : 19 Февраля 2012, 14:23:38 »

Kenjicd, полнейший беспредел!!! Злой Это какой город?
На заказуху очень похоже...... Крутой
Всё верно, жалобы в прокуратуру и в суд с требованием привлечь к ответственности за лжедонос и за незаконные действия опередней в пагонах.

У нас новый губернатор, который рвет зад за противодействие коррупции. Мой магазин в центре города,  не проверяли 2 года наверное уже,
вот и разгневал УСБ...
Трахают всех, одежду, продукты, обувь..
Восстанавливаю ассортимент, производители легальные нихрена не поддерживают. Товар только в деньги! отсрочка максимум 7 дней.. Грустный
Записан
Kenjicd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #4 : 19 Февраля 2012, 14:32:27 »

Вопросы к Вам уважаемые , помогите составить жалобу в прокуратуру и на имя генерала города.
Генерал - это что за орган такой.

В прокуратуру и суд заявление пишите на действия оперов, прикладывайте доказательства официальных закупок дисков, просите привлечь к ответственности за лжедонос.

7000 дисков - бескрайние просторы для фальсификаций.

Найдите грамотного юриста, или даже адвоката.



Юриста -адвоката , сложно. Т.к. либо они решают через макли свои либо отказываются вообще
Документы на официальные закупки я прикладывал.
Когда пришел к главному полицейскому - он спросил - чтож вы не раскаялись в УСБ и не рассказали кто вас крышует?
Короче все ведет к тому , что искали мою крышу. но так старались найти , что вынесли весь магазин подталкивая меня на действия.
Никто не в курсе того , что лиценз бывает дешевый, это просто бесит. повышать цены буду, нервная работа.







Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 18:34:13 »

Kenjicd .... Новый губернатор Непонимающий Хм ... это не с Волгограда ли вы ? К нам тут как раз Астраханский мер пришёл в губернаторы ... а зная Астраханскую логику и справедливость не по наслышке могу предположить , что вам капец и НИЧЕГО нам не поможет Грустный

Если я угадал, то ждите обморозок типа : несущественно, всё законно, документы/копии/ваши вещи скоро (вааааще не скоро) вы получите... Не нам надо жаловаться - а вот им ... и прочее. Искренне сочувствую Вам, без иронии.

Ищите адвоката , в Вашем случае без никого никак. Он вам конечно не поможет отбиться от блюстителей безпорядка, но может помочь скинуть размер ущерба и в этом духе.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #6 : 19 Февраля 2012, 19:48:26 »

Ищите адвоката , в Вашем случае без никого никак. Он вам конечно не поможет отбиться от блюстителей безпорядка, но может помочь скинуть размер ущерба и в этом духе.
Скидывай не скидывай, а при таком подходе со стороны блюстителей безпорядка ч.3 нарисуют как пить дать. Грустный
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 19:49:49 от Контрафакт » Записан
Kenjicd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #7 : 19 Февраля 2012, 20:07:17 »

Ищите адвоката , в Вашем случае без никого никак. Он вам конечно не поможет отбиться от блюстителей безпорядка, но может помочь скинуть размер ущерба и в этом духе.
Скидывай не скидывай, а при таком подходе со стороны блюстителей безпорядка ч.3 нарисуют как пить дать. Грустный
Там лицухи реальной процентов 70. Посмотрим на исследование для начала. Потом пободаемся с правообладателями, я с нима активно сотрудничал мб пойдут на уступки.  Для начала надо восстановить работу магазина.
Вот только мысли на тему сменить юр лицо или нет думаю
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 19 Февраля 2012, 21:46:01 »

Там лицухи реальной процентов 70.
А нереальной значитсо процентов 30? Смеющийся
Записан
Kenjicd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #9 : 19 Февраля 2012, 22:04:52 »

Там лицухи реальной процентов 70.
А нереальной значитсо процентов 30? Смеющийся
ну доки все есть. накладные договора. основной довод полицаев - лицензия не может быть дешевой.  В замешательстве
Всех представителей правообладателей устраивало. Делегациями ходили - руки жали
Их продукция распространялась в хорошем обьеме.
Так что если дисками торгуешь - значит торгуешь контрафактом. определить на вид опера так и не смогли "признаки контрафактности"
попал под горячую руку короче. Готовлю "Магазин 2.0 Перезагрузка"  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 22:10:25 от Kenjicd » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines