Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-бизнесы и интернет-деньги  (Прочитано 4312 раз)
Dimon
Гость


E-mail
« : 01 Августа 2004, 07:57:28 »

Тут уже проскакивала информация про Регтайм и меня она, например, не удивила. При поиске компании-регистратора для домена в одной из стран я столкнулся с несколькими, деятельность которых либо очень сомнительна, либо относительно сомнительна (информация на веб-сайте, включая прайсы, не соответствует тому, что есть на самом деле; предлагают или платить через Webmoney, или повышают цену и т.п.). Думаю, что вопрос легитимности "электронных денег" можно было бы отдельно и серьезно обсудить. Я пока стараюсь ими особенно не пользоваться, в т.ч. и потому, что по кредитке я могу официально подтвердить платеж (и доказать, что я покупал домен) - мой банк ежемесячно мне присылается выписку расходов  с указанием организации, на счет которой были перечислены мои деньги и т.п.


В данном случае я привожу только один из примеров.
goldhosting.ru, goldhost.ru, goldhost.us может еще какие домены есть.
Судя по всему, нет никаких лицензий, "физических" координат для обратной связи, по запросам whois легко понять, что при регистрации доменов указана недостоверная информация (не знаю, как такое возможно, если в RU-Center заключаются "бумажные" договора, но в одном случае вместо телефона вообще стоят слошные нули), и т.п. можно многое увидеть, особенно если сравнивать информацию по разным доменам.

Отдельно "стоит" почитать информацию о компании, договор (правила) пользования услугами, FAQ и опять же дополнительно сравнить с тем, что написано на других доменах "проекта" (включая хостинг/отказ от хостинга adult-сайтов). В определенный момент все это вполне можно начать воспринимать и как своеобразный "черный юмор"...

Не удивлюсь, если технологии получения платежей банковским переводом, в т.ч. через Сбер также организована довольно "хитро".



Я все это к тому, что в последнее время появились "чистые" интернет-бизнесы(проекты), комментировать которые проблематично. И самое удивительное в том, что есть множество юзеров, уже пострадавших от "накрывшихся" сетевых финансовых пирамид или каких-либо проектов, которых ничего не учит. Я вообще видел "проект", который регистрировал домены в зонах, которые еще официально не открыты! И как бы до сих пор окончательно не решил, как в интернет-деньгам (типа Webmoney) относиться с точки зрения права и т.д.
Записан
Александр Никитин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Найдутся все ..

3005003
WWW
« Ответ #1 : 02 Августа 2004, 00:01:16 »

for "Dimon":

не теоретизирования ради, а просто штрих к теме - два из десятка моих серверов регистрировались через goldhost.ru - до сих пор Никаких проблем не было и, надеюсь, не будет.

"Подтверждение" платежа - попробуйте, все же, сначала воспользоваться сервисом, прежде чем сравнивать его с метОдой оплаты кредиткой (в Интернете .. что само по себе уже свидетельство серьезности "понимания" затронутой темы).

Отношение с "точки зрения права" - поверьте, там работают Хорошие юристы .. в том же WebMoney. Кстати, им пользуюсь уже более Двух лет - ни проблем, ни сложностей не возникало!

P.S. На всякий случай - это не реклама ни WM, ни того же goldhost`а - просто, прежде чем приводить "примеры" попробуйте все же ознакомиться с проблемой посерьезнее. Скорее - с проблемами, коих там и действительно хватает (но не в вами указанной плоскости).
« Последнее редактирование: 02 Августа 2004, 09:34:24 от Александр Никитин » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 02 Августа 2004, 19:43:50 »

Уважаемые! А причем тут компьютерные преступления, которые обсуждаются в этом разделе форума? Строит глазки

Если не обоснуете - прошу не обижаться - тему снесу. Непонимающий
Записан
Dimon
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 07 Августа 2004, 06:52:33 »

CyberCop, посылал письмо с просьбой перенести в "общие обсуждения", может кто еще и ответит. "Промахнулся", когда создавал наверное, вот сюда и попало..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines