Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 08:41:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 статья часть 2, давать денег, чтобы замяли дело?  (Прочитано 8261 раз)
НиколайФел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


E-mail
« : 05 Марта 2012, 13:00:03 »

Всем привет еще раз, я тут писал уже тему свою где меня приняли, можете найти по поиску...

Ну что подтянул я свои связи, сотрудники полиции написали на бумажечке сумму в 170 тысяч рублей, чтобы замять дело, вопрос - оно стоит того?

Ситуация стандартная, ОРД, все записано на камеру, все протоколы подписал, следователь еще не вызывал.

Сумма довольно-таки немалая, но с другой стороны я зарабатываю такие деньги за 3 месяца...не знаю давать денег или нет? А то потратить 100 тысяч на адвоката без гарантии выиграть дело довольно таки стремно, плюс можно учесть тот факт, что если я получу "условный" срок я могу распрощаться с хорошей работой, где я собственно зарабатываю деньги Улыбающийся

Сказали, что если протяну еще 1-2 недели, то дело уйдет "дальше" и ценник увеличится минимум в 2 раза за всё это удовольствие.

Какие ваши мысли? Давать денег или нанимать адвоката и пытаться выйти чистым из воды? Мне кажется что-то очень много они попросили...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 13:01:07 от НиколайФел » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 13:03:56 »

Какие ваши мысли?
Позвонить по телефону доверия СБ полиции.
Записан
НиколайФел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


E-mail
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 13:06:18 »

Какие ваши мысли?
Позвонить по телефону доверия СБ полиции.

Так можно было бы сделать, но мне мешают некоторые факторы:

1) Получается я подставлю людей, который за меня "просили" замять дело

2) Если с СБ все получится, то от ответственности меня это не спасет, может быть будет смягчающий фактор, но судиться то я все равно буду даже если они попадутся на всем этом, и условный срок скорее всего получу тоже

3) Они грамотные и попросили оплатить через webmoney, т.е. через интернет деньги, просто номер счета мне написали и все, интернет деньги ведь не "пометишь" и принадлежать кошелек может кому угодно, соответственно СБ вряд ли сможет их обработать, если я буду настаивать на оплате "наличными" они сразу все поймут и сольются
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 13:16:13 от НиколайФел » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 13:28:17 »

Купить лицензионную программу. 68 т.р. чистой экономии (не считая  дополнительных процентов на конвертацию RUR в WMZ и их перевод).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 13:31:14 от Dmitry Morozov » Записан
НиколайФел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


E-mail
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 13:33:46 »

Купить лицензионную программу. 68 т.р. чистой экономии (не считая  дополнительных процентов на конвертацию RUR в WMZ и их перевод).

Предлагал, правообладателю это не нужно, он видимо в договоренности с полицией, на примирение никак не идет, говорит хочет чтобы все было "по закону"
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 13:37:13 »

Предлагал, правообладателю это не нужно, он видимо в договоренности с полицией, на примирение никак не идет, говорит хочет чтобы все было "по закону"
Купите "с рук".
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 13:43:52 »

Купить лицензионную программу. 68 т.р. чистой экономии (не считая  дополнительных процентов на конвертацию RUR в WMZ и их перевод).

Предлагал, правообладателю это не нужно, он видимо в договоренности с полицией, на примирение никак не идет, говорит хочет чтобы все было "по закону"
потому что твой правообладатель - бывший мент с купленной за 3рубля лицензией. Если бы ты 170т за 3 мес зарабатывал, не пошел бы заниматься такой ерундой
Мой тебе совет - не вестись на эту хрень. Заяву в СБ - за 170 штук можно двух адвокатов нанять которые за тебя все дело на нет спустят
Подставишь человека говоришь? А тебя эти "защитники прав человека" не подставили? Ты как раз таки поможешь раскрыть преступную группировку
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 13:46:54 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 14:08:32 »

Сходите в ФСБ за деньгами, они помогут!
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 14:15:06 »

.не знаю давать денег или нет?
еще одна палка ментам будет - ст 291 ук рф

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.


 "Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело."
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 14:15:55 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 15:18:14 »

Если бы ты 170т за 3 мес зарабатывал, не пошел бы заниматься такой ерундой
это Москва. Получает он 2500р./день, - че бы не установить какой-нибудь автогад за 5-10тыщ? Делов на 3 часа макс, - и трехдневная зарплата в кармане!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines