Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 19:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка ст.146'3  (Прочитано 24453 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #10 : 07 Марта 2012, 17:00:49 »

Выделить отдельную закрытую ветку для обсуждения  по вопросам ст.146 УК, ст.273 УК, ст.272 УК - направленных на прозрачность позиции освещения предварительного следствия, следствия, судебного процесса частных лиц, ни связанных с правоохранительной структурой РФ. А так же систематизации судебной практики, которая впоследствии поможет установить невиновность незаконно привлеченных к УО по ст.146. Хочу подчеркнуть Важность данной ветке тем, что он поможет бороться с "оборотнями" которыми могут выступать: о/у, следователь, понятые, свидетели, правообладатель.
Это предложение я озвучивал осенью прошлого года.
Оно не нашло поддержки у ведущего и модераторов форума и я с ними согласился: форум предназначен для публичного обсуждения общеправовых вопросов. Создание сообщества, предназначенного для противодействия правоохранительным органам противоречит политике юр.фирмы "Интернет и Право", а советы данные одними неспециалистами другим могут принести гораздо больше вреда чем пользы. Как я уже говорил - самолечение в таких вопросах нередко обходится гораздо дороже.
Создание сообщества, предназначенного для противодействия правоохранительным органам противоречит политике юр.фирмы "Интернет и Право".
Я не предлагаю затруднять справедливое следствие и тем более судебные заседания. Мое предложение носит характер выявления фабрикованных дел и способ защиты от них.
В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов - делаю "палки" не особо считаясь с правами, законами и судьбой граждан России, в отношении которых они выносят постановления и обвинительные заключения. А советы, предназначенные разобраться в нарушениях ОРМ, следствия и суда, в данной ветки форума, могут использоваться морально низкими людьми в своих корысных интересах.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 17:28:30 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #11 : 07 Марта 2012, 21:42:37 »

Спасибо,за ответы,друзья.Сегодня съездил в "Билайн" взял распечатки.Позвонил оперу,который меня оформлял.На мой вопрос о получении мной копий документов с проверочной закупки он ответил,что копии могут быть предоставлены по запросу от адвоката,на вопрос,могу ли я приехать и сфотографировать эти документы,он сказал,"Да ты чо,меня за это вы@@ут"
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #12 : 07 Марта 2012, 21:55:36 »

Спасибо,за ответы,друзья.Сегодня съездил в "Билайн" взял распечатки.Позвонил оперу,который меня оформлял.На мой вопрос о получении мной копий документов с проверочной закупки он ответил,что копии могут быть предоставлены по запросу от адвоката,на вопрос,могу ли я приехать и сфотографировать эти документы,он сказал,"Да ты чо,меня за это вы@@ут"
скажи ему - я сам себе адвокат! Подмигивающий а на второе - ну и хорошо что вы@@ут!
беги в гу мвд пиши жалобу - но скажу сразу, как только я сбегал (через 4 дня) - материал ОРМ с моим участием сразу же был зафиксирован в книге КУСП. Наверное расчитывали деньги на мне поиметь, а тут на них накатали... сразу забегали
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 08 Марта 2012, 03:16:54 »

эть ко мне вопрос ? тада пиши в ЛС.

это кто такой? как идентифицировали (в контексте упк)? на каком основании проводились орм во время следствия?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 08 Марта 2012, 03:23:54 »

звиздит как троцкий.

1) все документы, которые Вы подписывали - Вам обязаны предоставить (в том числе сфотографировать).

2) другие документы по окончании следствия. кстати не упустите важный момент - там Вам будут втюхивать бумажку, что Вы ознакомились с материалами дела до того как их Вам предоставят. не подписывайте ! пишите мол еще не ознакомился.
кстати, вообще такую бумажку добровольно лучше не подписывать, а всегда писать, что еще не ознакомился с таким-то байтом такого-то файла с такого-то диска. пусть мусарёнок идёт в суд, чтоб суд ограничивал Ваши права.
а это ой как не охото - а в итоге будут подделывать Вашу подпись.

3) теоретически многое связанное с ОРМ может быть с грифом "секретно". и тада тока в суде их дадут.
как это обойти - не знаю. но вижу, что некоторым участникам форума дают их до суда, в том числе и видел постановление вышс. руководства о рассекречивании.




Спасибо,за ответы,друзья.Сегодня съездил в "Билайн" взял распечатки.Позвонил оперу,который меня оформлял.На мой вопрос о получении мной копий документов с проверочной закупки он ответил,что копии могут быть предоставлены по запросу от адвоката,на вопрос,могу ли я приехать и сфотографировать эти документы,он сказал,"Да ты чо,меня за это вы@@ут"
Записан
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #15 : 08 Марта 2012, 16:21:56 »

А на какую статью можно ссылаться в плане получения копий всех документов? И ещё - могут ли быть понятыми друзья этого опера,который меня оформлял,т.к. я нашёл в социальных сетях их страницы,где они значатся друзьями? Ведь как я понимаю,понятыми должны быть совершенно посторонние люди?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #16 : 08 Марта 2012, 17:34:27 »

А на какую статью можно ссылаться в плане получения копий всех документов? И ещё - могут ли быть понятыми друзья этого опера,который меня оформлял,т.к. я нашёл в социальных сетях их страницы,где они значатся друзьями? Ведь как я понимаю,понятыми должны быть совершенно посторонние люди?
как то так)

В целях обеспечения моих законных прав, необходимо предоставить мне, о чем и ходатайствую перед Вами, возможность получить (изготовить) копии следующих документов (и материалов), перечень которых не является исчерпывающим:
 протоколов (со всеми приложениями) всех процессуальных действий, которые производились с моим участием;
 протоколов опросов (объяснений);
 данных о ходе и результатах всех официальных мероприятий со мной, осуществленных до возбуждения (в том числе при выполнении требований ст. 144, 145 УПК РФ, ОРМ и пр.) и (или) вне рамок (дисциплинарные производства и пр.) настоящего уголовного дела, и находящихся в настоящее время в (при) материалах уголовного дела;
 информации любого вида, включая содержащуюся на электронных носителях, аудиозаписи, видеозаписи и пр., которая должны были предъявляться (либо предъявлялась) мне, в силу прямого действия ст. 24 Конституции РФ или (и) иных нормативных актов, помимо УПК РФ.
Полагаю необходимым, с целью обеспечения мне права на защиту, безотлагательное предоставление, надлежаще заверенных копий процессуальных документов (каждого из них), в случае принятия соответствующих процессуальных решений и осуществления процессуальных действий, а именно:
 постановления о возбуждении уголовного дела;
 постановления о применении любых мер процессуального принуждения (включая меры пресечения);
 постановления о прекращении уголовного дела/уголовного преследования (ч. 4 ст. 213 УПК РФ);
 постановлений о приостановлении/возобновлении производства по делу (ч. 1 ст. 209, ст. 211 УПК РФ);
 постановления о привлечении в качестве обвиняемого;
 обвинительного заключения (п. 2 ч. 4 ст. 47 УПК РФ).

Необходимым также является своевременное уведомление меня в письменной форме о продлении срока предварительного расследования (ч. 8 ст. 162 УПК РФ) с предоставлением возможности ознакомления с текстом постановления, так как «органы, осуществляющие предварительное расследование, во всяком случае обязаны, обеспечивая обвиняемому и его защитнику право на обжалование в суд постановления о продлении срока предварительного расследования, ознакомить их с содержанием данного постановления.» (Определение КС РФ от 18 декабря 2003 г. № 429-О), об окончании следственных действий (ч. 2 ст. 215 УПК РФ).

Полагаю необходимым незамедлительно объявлять состав следственной группы (ч. 2 ст. 163 УПК РФ), а также безотлагательно сообщать сведения обо всех экспертах и специалистах (п. 8 ч. 1 ст. 53 УПК РФ), участвующих в производстве по делу, с целью обеспечения реальной возможности определить целесообразность заявления отвода, — с целью оптимальной реализации сопряженных прав и гарантий прошу предоставлять копии соответствующих постановлений, либо предоставлять возможность самостоятельного изготовления защитниками таких копий.

В случае назначения по делу судебной экспертизы, перед ее проведением полагаю необходимым ознакомление защиты с постановлением о назначении экспертизы, с целью реального обеспечения прав, предусмотренных ч.1 ст. 198 УПК РФ.
«Статья 195 «Порядок назначения судебной экспертизы» УПК Российской Федерации прямо закрепляет обязанность следователя, назначившего судебную экспертизу по уголовному делу, обеспечить возможность реализации подозреваемым, обвиняемым, защитником названных прав. В этих целях часть третья данной статьи устанавливает, что следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 данного Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.

Указанное процессуальное действие по смыслу приведенных норм, рассматриваемых в системной связи, должно быть осуществлено до начала производства экспертизы — иначе названные участники процесса лишаются возможности реализовать связанные с ее назначением и вытекающие из конституционного принципа состязательности и равноправия сторон права, закрепленные статьей 198 УПК Российской Федерации. Данное требование части третьей статьи 195 УПК Российской Федерации распространяется на порядок назначения любых судебных экспертиз, носит императивный характер и обязательно для исполнения следователем, прокурором и судом на досудебной стадии судопроизводства во всех случаях…» (Определение КС РФ от 18.06.2004 № 206-О).
Невыполнение следствием данного требования процессуального закона повлечет за собой существенное и невосполнимое нарушение права на защиту.
В Определении КС РФ от 18 декабря 2003 г. № 429-О указано, что «… названные законоположения не исключают необходимости, в том числе в случае поручения производства экспертизы лицу, не работающему в государственном экспертном учреждении, специального подтверждения квалификации эксперта (которая может быть предметом оспаривания участниками судопроизводства) и возможности отражения соответствующих данных в постановлении о назначении экспертизы.
…Соответственно, сторонам, в том числе обвиняемому и его защитнику, должна обеспечиваться возможность ознакомления с данными, свидетельствующими о надлежащей квалификации эксперта».
Полагаю необходимым предоставление следствием данных о должности назначенных экспертов и о наличии у них аттестации, так как без предоставления подобных сведений будет невозможно реализовать право защиты на заявление отвода экспертам, в случае выявления законных оснований к тому.
С целью обеспечения реальной возможности ходатайствовать о внесении в постановления о назначении экспертиз дополнительных вопросов экспертам (п. 4 ч.1 ст. 198 УПК РФ), необходимо предоставление защите достаточного времени для подготовки позиции по данному вопросу, после ознакомления с первоначальным текстом постановлений о назначении экспертиз, но до начала ее (их) производства. В противном случае право на защиту будет нарушено невосполнимо и существенно.

В случае поступления в Ваше распоряжение всякого заключения эксперта, полагаю необходимым незамедлительное ознакомление с ним участников процесса со стороны защиты.
«Конституция Российской Федерации, гарантируя гражданам право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими их права и свободы (статья 24, часть 2), не определяет порядок и условия реализации данного права, — это относится к компетенции федерального законодателя. Законодатель, избирая конкретные механизмы реализации прав, не может устанавливать такие правила, которые противоречили бы принципам уголовного судопроизводства (в том числе названным в указанных решениях Конституционного Суда Российской Федерации), и создавать неустранимые препятствия в реализации прав, приводя тем самым к фактическому их упразднению». (Определение КС РФ от 14 октября 2004 г. № 340-О).
Полагаю целесообразным предоставление возможности ознакомления с указанными выше процессуальными документами путем передачи их световых копий защите или мне (либо предоставления возможности изготовления их самостоятельно), учитывая, что подобная позиция правоприменителя полностью согласуется с приведенной ниже позицией Конституционного Суда РФ.

«Гарантируя гражданам право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими их права и свободы, Конституция Российской Федерации, ее статья 24 (часть 2), наделяет законодателя полномочием установить определенный порядок и конкретные механизмы реализации этого права. Применительно к уголовному судопроизводству такие механизмы закреплены в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации, который, в частности, предусматривает право обвиняемого знать, в чем он обвиняется, знакомиться в ходе предварительного расследования с отдельными процессуальными документами, имеющими существенное значение по делу (в том числе с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта), а по завершении предварительного расследования? со всеми материалами уголовного дела.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 17:35:32 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #17 : 08 Марта 2012, 17:47:58 »

а если "оборотень" молчит - то пишем на начальника СК в порядке 124


На сегодняшний день, т.е. на ….., т.е. за минованием …..дней(или недель), я  никакого ответа от следователя……..,так и не получил.

        Что является грубым нарушением права на защиту и моих законных интересов.

        Статья 13 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Право на эффективное средство правовой защиты) гласит: «Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве».


В соответствии со ст.121 УПК РФ «Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления».


Согласно ст.122 УПК РФ, «Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса».

        Следователь….. до настоящего времени не представил мне  ответ по заявленному ходатайству, что дает мне все основания утверждать, что он  ненадлежащим образом исполняют требования Федерального законодательства, чем существенно нарушают мои права и законные интересы по данному уголовному делу.

Полагаю, что нарушение закона в поведении следователя  в уголовном процессе в принципе не может совершаться в интересах государственной службы. Причем, следует особо учесть, что в данном случае все нарушения имели строго определенную направленность - они лишают меня доступа к правосудию, что дало достаточные основания сомневаться в беспристрастности и объективности следователя по данному делу.

        Убедительно ПРОШУ

        Принять соответствующие меры по рассмотрению моего(моих) ходатайств от (день,месяц,год) о …..;
Применить к следователю…… меры дисциплинарного воздействия в связи с существенным нарушением Законодательства.
Прошу взять под контроль рассмотрение настоящей жалобы.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #18 : 08 Марта 2012, 18:40:04 »

coveks, у lytik в его ветке был толи ПДФ толи ДОЦ готовый.(насчет получить материалы дела)
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #19 : 08 Марта 2012, 18:50:10 »


Применить к следователю…… меры дисциплинарного воздействия в связи с существенным нарушением Законодательства.

или....

Уволить его в чертям собачим  Веселый
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines