Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скачал незаконный файл в p2p сети и сразу его удалил. Что за это может быть?  (Прочитано 9693 раз)
Stepan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 08 Марта 2012, 08:12:56 »

Около полу года назад мой знакомый скачал файл в сети emule (кажется). Глянул, а там порнуха с малолетками. Ну естественно знакомого от увиденного чуть не стошнило и он этот файл сразу удалил. При этом у него другой пользователь emule успел скачать часть этого файла (а может и целиком, не знаю).
1) Есть опасность, что могут прийти полицейские?
2) Например если этот сервер emule рано или поздно накроют и начнут  изучать логи. В логах хранится инфа о том что, кто и у кого   качал? Или это уже параноя, никакая полиция никакие логи не изучает при опечатывании сервера?
3) Как вообще происходит отлов людей, передающих такие файлы (насколько я понял, это незаконно) в пиринговых сетях типа emule, edomkey и пр?
Буду благодарен, если кто-то мне ответит здесь на эти вопросы
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #1 : 08 Марта 2012, 08:34:11 »

ну на 2) и 3) не стану отвечать, ибо Вам это не актуально - Вы же четко подметили, что речь идёт о знакомом, а не о Вас.  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

что касается 1) то безусловно могут нагрянуть в гости с обыском и с выемкой.
посему пусть Ваш знакомый пройдется по диску стиралкой с wipe функцией.

более того, читал о прецендентах када даже не найдя файлов все равно судили. логи были доказательной базой.

в том числе читал обвинительные приговоры када люди под грозным натиском логов - сознавались !! о-ё-ёу.
Записан
Stepan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 08 Марта 2012, 12:11:55 »

Пошерстил интернет. Да, действительно, доказать можно например логами провайдера. Кроме того есть всякие базы хэш-сумм незаконных файлов. А вобще фигня все это, кому он нужен этот случай, полиции итак есть кого ловить.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #3 : 08 Марта 2012, 12:39:17 »

про 2) и 3) не буду молвить в том числе и по этическим соображениям. на меня тут и так наезжают.  Строит глазки

Stepan, Вы лучше подскажите как Вы отредактировали свой мессадж, но об этом нету метки ?
Записан
Stepan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 08 Марта 2012, 14:10:31 »

про 2) и 3) не буду молвить в том числе и по этическим соображениям. на меня тут и так наезжают.  Строит глазки

Stepan, Вы лучше подскажите как Вы отредактировали свой мессадж, но об этом нету метки ?

Конечно не комментируйте. Это может быть на руку людям, имеющим пристрастие к подобному контенту. Я удалил 2 своих сообщения просто нажав крестик..
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 21:48:10 »

предлагаю просто почитать в вики или каких-либо более серьезных местах про технологию емуля.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #6 : 16 Мая 2012, 12:27:45 »

Кстати говоря, тут надо еще доказать что качали именно на ваш комп, а если у вас стоит роутер с wifi то тут становится сложнее. Поскольку ключ на wifi мог быть взломан и третье лицо могло получить доступ к вашему интернет каналу.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 12:46:44 »

Кстати говоря, тут надо еще доказать что качали именно на ваш комп, а если у вас стоит роутер с wifi то тут становится сложнее. Поскольку ключ на wifi мог быть взломан и третье лицо могло получить доступ к вашему интернет каналу.

Или ключа вовсе не было.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 19:54:28 »

Кстати говоря, тут надо еще доказать что качали именно на ваш комп, а если у вас стоит роутер с wifi то тут становится сложнее. Поскольку ключ на wifi мог быть взломан и третье лицо могло получить доступ к вашему интернет каналу.

Или ключа вовсе не было.

или за компом был другой человек
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 12:12:15 »

Кстати говоря, тут надо еще доказать что качали именно на ваш комп, а если у вас стоит роутер с wifi то тут становится сложнее. Поскольку ключ на wifi мог быть взломан и третье лицо могло получить доступ к вашему интернет каналу.

Или ключа вовсе не было.

или за компом был другой человек

С этим сложнее. Как вы себе это представляете? Злоумышленник залез через форточку, включил компьютер, скачал запрещенный файл, выключил компьютер и вылез обратно через эту же форточку?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines