Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь ст.146 ч.2  (Прочитано 10754 раз)
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« : 11 Марта 2012, 23:47:39 »

Добрый вечер.Тема баян наверное,  но у каждого дела свои особенности поэтому и решил написать.
Дело было голодное , разместил объявление  в котором не было слов даже про установку ПО, только настрока роутеров , удаление баннеров, вост.информ.)

Все происходило по  сценарию первый раз позвонил парень попросил установить Windows xp, Moffice 2007, AutoCad 2010, я озвучил ему сумму . , собственно после этого скачал данные ПО  и отправился к нему.Приехал на съемную квартиру установил , забрал деньги уехал.
Второй раз, спустя 2 недели позвонил другой парень( звонил раз 5  уговаривал меня быстрее приехать) , сказал по рекомендации и тд. попросил установить Windows xp, Moffice 2007, AutoCad 2010 , договорились на такую же сумму , приехал установил , взял деньги , стал выходить и тут в дверь зашли 3 человека , один из них был тем самым первым звонившим(он же сотрудник ОБЭП) , а остальные 2 понятых.
Флешку и диск с видой забрали , остальные диски не взяли.Позвонить не давали.Отвезли в отдел там явку с повинной написал и объяснение.Сейчас уже жалею что написал, но уже поздно , в тот момент ситуация стрессовая была.К следователю вызовут на днях , адвоката я еще не нашел.

1)Идти к следователю по звонку или же ждать повестки?
2)Слышал что придя к следователю (без адвоката) могу воспользоваться ст.51 конституции и временно не давать показания (на сколько времени я освобожу себя от дачи показаний) , но могу ли я ознакомиться с материалами экспертизы ,сделать фотографии?
3)Если я откажусь от явки с повинной , ссылаясь что она была написана под стрессом, она все равно будет доказательством?
4)Заключение мирового соглашения с потерпевшей стороной , была ли у кого такая практика?
5)В первый раз когда я устанавливал ПО в квартире оказался еще один человек , они все время в 2 ходили по квартире и курили , я чувствовал потенциальную опасность, это как то можно использовать?
6)Сотрудники в обоих случаях просили установить автокад более новой версии , звонили со своих мобильных телефонов, как то это можно использовать?


 Материалы по ходу выложу. Буду рад любому совету.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 22:05:02 от Needhelp » Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #1 : 12 Марта 2012, 00:19:38 »

1) никаких показаний не давать, ст 51 конституции.
2) искать адвоката, без него наломаете дров
3) о примирении рано говорить, даже дело еще не возбуждено и непонятно, возбудят ли
Похоже, соединят 2 эпизода в дело. Что на флешке было?
ЗЫ: добро пожаловать на форум Интернет права)) с этого момента вы начинаете изучение законов РФ (УК, УПК,ГК,Конституция РФ). Начинайте читать форум, у всех похожая проблема, это болезнь нынешнего общества. Стоит задача - осудить по максимуму граждан РФ, скоро каждый второй (с учетом взлета высоких технологий) в РФ будет осужден по 146..Печально, но факт..Зато убийц пруд пруди, искать их некому да и некогда...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 00:29:03 от Daemon » Записан
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 07:23:04 »

На флешке было Moffice 2007, AutoCad 2010 .
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 22:28:03 от Needhelp » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #3 : 12 Марта 2012, 08:15:32 »

1. Не идти, ждать письменной повестки. По телефону ни о чем не говорить. К операм не ходить ни в коем случае!
2. Искать адвоката с опытом ведения подобных дел!
3. Отказываться от явки будете в суде, но ваша задача - до него не доводить. Адвокат!
4. Никакого примирения!
5. Никак. Если чувствовали опасность - почему не ушли? И зачем пошли второй раз?
6. Использовать в жалобах на провокацию - незаконное ОРМ. Все через жалобы и ходатайства посредством адвоката.
7. Читать мой сайт
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 27 Марта 2012, 11:28:19 »

Подскажите. На днях вызовет следователь, собираюсь идти один, но показания давать не буду в соответствии с 51 ст. конституции. Копии каких документов я имею право взять у следователя? что бы предварительно перед вторым вызовом на допрос я мог бы ознакомиться с ними и выложить суда на форум.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 27 Марта 2012, 12:13:22 »

Подскажите. На днях вызовет следователь, собираюсь идти один, но показания давать не буду в соответствии с 51 ст. конституции. Копии каких документов я имею право взять у следователя? что бы предварительно перед вторым вызовом на допрос я мог бы ознакомиться с ними и выложить суда на форум.

Зачем вам отказываться от показаний , тем более вы написали уже явку с повинной, вам надо изменить показания, примерно в таком плане, выбрать один вариант :

1. Занимаюсь ремонтов компьютеров и покупкой , перепродажей бывшего в употреблении програмного обеспечения , далее какие то люди те продали такие то программы, вместе с компьютерами, которые я хранил на флешке, попались клиенты , которые в конечном итоге оказались полицейскими.
2. Скачал с интернета программы у официальных диллеров, которые гарантировали мне что они лицензионные, сомнений в легитимности этих источников у меня не было.
3 Указываешь какой то видный магазин который торгует пираткой , приобрёл именно там эти программы, в лицензионности их сомнений никаких не вызвало, коробки с полиграфией отнеси к следователю и приобши ходатайством к материалам дела.

Документы он вам никакие не даст, может даст постановление о возбуждении уголовного дела, остальные  документы обычно сканируют при ознакомлении с материалами уголовного дела, когда он даёт вам обвинительное заключение . Если он вам даст какие нибудь документы, по дружески, просите заключения экспертов, ни в коем случае не подписывайте постановление о проведении судебной экспертизы, здесь уже другая серьезная тема которую надо решать с помощью професионального адвоката.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 17:34:44 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 17:55:11 »

Подскажите. На днях вызовет следователь, собираюсь идти один, но показания давать не буду в соответствии с 51 ст. конституции. Копии каких документов я имею право взять у следователя? что бы предварительно перед вторым вызовом на допрос я мог бы ознакомиться с ними и выложить суда на форум.

Зачем вам отказываться от показаний , тем более вы написали уже явку с повинной, вам надо изменить показания, примерно в таком плане, выбрать один вариант :

1. Занимаюсь ремонтов компьютеров и покупкой , перепродажей бывшего в употреблении програмного обеспечения , далее какие то люди те продали такие то программы, вместе с компьютерами, которые я хранил на флешке, попались клиенты , которые в конечном итоге оказались полицейскими.
2. Скачал с интернета программы у официальных диллеров, которые гарантировали мне что они лицензионные, сомнений в легитимности этих источников у меня не было.
3 Указываешь какой то видный магазин который торгует пираткой , приобрёл именно там эти программы, в лицензионности их сомнений никаких не вызвало, коробки с полиграфией отнеси к следователю и приобши ходатайством к материалам дела.

Документы он вам никакие не даст, может даст постановление о возбуждении уголовного дела, остальные  документы обычно сканируют при ознакомлении с материалами уголовного дела, когда он даёт вам обвинительное заключение . Если он вам даст какие нибудь документы, по дружески, просите заключения экспертов, ни в коем случае не подписывайте постановление о проведении судебной экспертизы, здесь уже другая серьезная тема которую надо решать с помощью професионального адвоката.
я бы не стал такие советы давать, т.е. частично он во всем сознается....
Адвокат Вам нужен, грамотный адвокат
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 18:53:43 »

Цитировать
Адвокат Вам нужен, грамотный адвокат

Не будте наивны, у вас у самого есть адвокат ?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 18:54:32 от TIMO » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #8 : 27 Марта 2012, 18:58:32 »

я бы не стал такие советы давать....

неэтично писать такие предложения....

А вы, значит, д'Артаньян?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 18:59:03 от Dmitry Morozov » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #9 : 27 Марта 2012, 19:51:12 »

Совет TIMO, действительно, не самый хороший.

Лучше найти хорошего адвоката и на следствии сказать правду... которую посоветует адвокат.
Если с правдой и ее трактовкой определиться не можете, тогда лучше промолчать.

Прочтите тему Лютика http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.0, в ней есть ответы на ваши вопросы,
и FAQ прочитайте http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3824.0.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 20:07:09 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines