Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка 1с 8.1 по ст. 146 ч.2.  (Прочитано 12523 раз)
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« : 12 Марта 2012, 23:51:44 »

Здравствуйте.Меня взяли на контрольной закупке.
Я установил 1с предприятия 8.1 "Бухгалтерия","Зарплата и кадры" и "Управление торговлей"(Торговля и склад) базовые версии на 2 компа.
Мне насчитали ущерб за 100т.р.Экспертизу не видел.
На момент совершения преступления стоимость составила грубо 14500.
Грубо итого 87000 т.р.
В пленуме сказано
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Есть ли какие соображения почему такие суммы?
Также на диске были программы,не лицензионные.Что мне будет за не лицензионный софт,который я не устанавливал,но который имеется на диске?

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 13 Марта 2012, 04:19:12 »

Есть ли какие соображения почему такие суммы?
Документы надо смотреть.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 05:09:11 »

базовые версии - бухня - около 3 т.р., управление торговлей и управление персоналом - 4500 каждая. 8.1 платформа снята с продажи.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 07:09:57 »

Здравствуйте.Меня взяли на контрольной закупке.
Я установил 1с предприятия 8.1 "Бухгалтерия","Зарплата и кадры" и "Управление торговлей"(Торговля и склад) базовые версии на 2 компа.
Мне насчитали ущерб за 100т.р.Экспертизу не видел.
На момент совершения преступления стоимость составила грубо 14500.
Грубо итого 87000 т.р.
В пленуме сказано
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Есть ли какие соображения почему такие суммы?
Также на диске были программы,не лицензионные.Что мне будет за не лицензионный софт,который я не устанавливал,но который имеется на диске?


1. Ущерб при квалификации по ч.ч. 2 или 3 ст. 146 не играет никакой роли. Играет размер. Для ч.2 ст. 146 УК РФ он должен составить не менее 100 000 руб.
2. С экспертным заключением необходимо знакомиться обязательно. Иначе понять "чудеса арифметики" не получится.
3. Базовые суммы для оценки "ущерба" явно взяты из справочника НП ППП (составленного на деньги правообладателей ПО), а общая сумма, скорее всего, получена умножением стоимости задействованных в деле экземпляров на 2 или более (ну - копии на диске - раз, копии на "винте" - два, инсталлированное ПО - три).
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 07:22:10 от Сергей Середа » Записан
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 19:22:44 »

базовые версии - бухня - около 3 т.р., управление торговлей и управление персоналом - 4500 каждая. 8.1 платформа снята с продажи.
А где Вы нашли такие данные?
Записан
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #5 : 13 Марта 2012, 19:37:38 »

Здравствуйте.Меня взяли на контрольной закупке.
Я установил 1с предприятия 8.1 "Бухгалтерия","Зарплата и кадры" и "Управление торговлей"(Торговля и склад) базовые версии на 2 компа.
Мне насчитали ущерб за 100т.р.Экспертизу не видел.
На момент совершения преступления стоимость составила грубо 14500.
Грубо итого 87000 т.р.
В пленуме сказано
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Есть ли какие соображения почему такие суммы?
Также на диске были программы,не лицензионные.Что мне будет за не лицензионный софт,который я не устанавливал,но который имеется на диске?


1. Ущерб при квалификации по ч.ч. 2 или 3 ст. 146 не играет никакой роли. Играет размер. Для ч.2 ст. 146 УК РФ он должен составить не менее 100 000 руб.
2. С экспертным заключением необходимо знакомиться обязательно. Иначе понять "чудеса арифметики" не получится.
3. Базовые суммы для оценки "ущерба" явно взяты из справочника НП ППП (составленного на деньги правообладателей ПО), а общая сумма, скорее всего, получена умножением стоимости задействованных в деле экземпляров на 2 или более (ну - копии на диске - раз, копии на "винте" - два, инсталлированное ПО - три).


инсталлированное как это понять?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #6 : 13 Марта 2012, 19:59:20 »

Здравствуйте.Меня взяли на контрольной закупке.
Я установил 1с предприятия 8.1 "Бухгалтерия","Зарплата и кадры" и "Управление торговлей"(Торговля и склад) базовые версии на 2 компа.
Мне насчитали ущерб за 100т.р.Экспертизу не видел.
На момент совершения преступления стоимость составила грубо 14500.
Грубо итого 87000 т.р.
В пленуме сказано
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Есть ли какие соображения почему такие суммы?
Также на диске были программы,не лицензионные.Что мне будет за не лицензионный софт,который я не устанавливал,но который имеется на диске?


1. Ущерб при квалификации по ч.ч. 2 или 3 ст. 146 не играет никакой роли. Играет размер. Для ч.2 ст. 146 УК РФ он должен составить не менее 100 000 руб.
2. С экспертным заключением необходимо знакомиться обязательно. Иначе понять "чудеса арифметики" не получится.
3. Базовые суммы для оценки "ущерба" явно взяты из справочника НП ППП (составленного на деньги правообладателей ПО), а общая сумма, скорее всего, получена умножением стоимости задействованных в деле экземпляров на 2 или более (ну - копии на диске - раз, копии на "винте" - два, инсталлированное ПО - три).


инсталлированное как это понять?

Это которое "живёт" в "%SystemDrive%\Program Files"
Записан
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 20:28:31 »

Я установил 3 программы 1с на один комп,и столько же на другой комп.
На флешки соответственно 3 копии программы сколько всего я установил копийНепонимающий
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 20:39:54 от anonim2012 » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 13 Марта 2012, 22:42:11 »

Я установил 3 программы 1с на один комп,и столько же на другой комп.
На флешки соответственно 3 копии программы сколько всего я установил копий???
6 программ сбыли + 3 программы хранили с целью сбыта = итого 9 программ = ч.2 ст.146 УК РФ Смеющийся
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #9 : 14 Марта 2012, 00:20:03 »

Вот я не понимаю.. Как можно сбыть одну и ту же программу несколько  раз..
В моём случае было всё "правильно". Мне насчитали те программы которые: а) работали, б) которые были установлены. Т.е. была установлена программа которая не работала, хотя была установлена, не работоспособна. Видимо не крякнулась. Мне её не считали. Так же посчитали те программы которые были на харде, а то что было на флэшках и дисках - нет. Ну их соответственно уничтожат.
Так почему другим считают всё: то что установили и то что было с собой.. И второй момент, по сути к каждой проге идёт свой ключ, если она на 1 комп, тогда почему проги с одним и тем же ключём считают за 2-3 и т.д. А уж тем более если она без ключа.. К тому же, каждая прога является полностью работоспособной если к ней есть ключ, без ключа она либо триальная либо не рабочая.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines