Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проведение компьютерной экспертизы.  (Прочитано 5845 раз)
ai
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 15 Августа 2004, 04:26:54 »

Необходимо провести альтернативную компьютерную экспертизу по уголовному делу. Достойная оплата гарантируется. Если есть желающие, прошу отписать мне на e-mail: 5554987(собака)mail.ru или в icq: 5554987 (предпочтительнее).
Общие вопросы можно задавать в этом топике, а по поводу конкретных лучше всего обращаться лично ко мне по одному из указанных выше средств связи.
P.S: Может быть кто - то подскажет квалифицированных специалистов способных провести компьютерную экспертизу ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 15 Августа 2004, 06:42:30 »

Гм, интересная формулировка -  "альтернативная экспертиза"!!!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ai
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 15 Августа 2004, 14:19:06 »

Цитировать
Гм, интересная формулировка -  "альтернативная экспертиза"!!!

Здесь нет ничего удивительного, так как по делу уже была следствием проведена экспертиза, но более бреда если честно я ещё не видел Грустный, так что требуется провести альтернативную экспертизу (квалифицированную) по делу, надеюсь я понятно раскрыл смысл этого выражения ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 15 Августа 2004, 19:37:56 »

Уважаемый, AI .
Так как экспертиза проведена по уголовному делу то, я считаю, следует  применять терминологию УПК. Там есть термин «повторная экспертиза» - никаких альтернативных экспертиз нет. Я же просил скинуть на e-mail  следующие данные:
1.Вопросы, которые Вы хотите поставить (или которые были поставлены в ходе проведения предыдущей экспертизы).
2.Объекты, которые Вы будете представлять на экспертизу (системный блок, жесткий диск, дискету и т.д.  и т.п.).

Как Вам помочь если Вы не даете никакой информации? Компьютерно-техническая экспертиза настолько большой кусок знаний , что как правило, проводят ее несколько человек  – каждый из которых специалист  в своей области. Порекомендую я Вам эксперта со специализацией в области восстановления данных, а Вам, для производства экспертизы, нужен эксперт со специализацией в сетевых технологиях  - оба потом на меня дуться будете.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006, 21:21:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ai
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 15 Августа 2004, 22:11:05 »

Запрашиваемая Вами информация была отправлена Вам на e-mail, Вы её получили ?
С терминологией согласен, прошу прощения.
По поводу проведения экспертизы несколькими экспертами Улыбающийся), если бы Вы знали как проводятся у нас подобные экспертизы, надеюсь что та информация что была отослана Вам на e-mail позволит Вам сделать некоторые выводы о квалификации местных экспертов...
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #5 : 24 Августа 2004, 20:49:34 »

если бы Вы знали как проводятся у нас подобные экспертизы,
А можно хотя бы название города узнать?
Наверное "Тьму-Тараканск" какой-нибудь нефтедобывающий? Подмигивающий

надеюсь что та информация что была отослана Вам на e-mail позволит Вам сделать некоторые выводы о квалификации местных экспертов...

А можно и нам поучаствовать в рамках этой темы форума (или новой - по Вашему желанию) в обсуждении квалификации "ентих" экспертов, естественно, не раскрывая их персональных данных, впрочем, как и других фигурантов Уг.дела? Веселый

ЦЕЛЬ: Чтобы другим не повадно было показывать в столь серьезных делах свой непрофессионализм! Злой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines