Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди! помогите... гражданский иск! (все в жизни перечеркнули)  (Прочитано 7950 раз)
denisfi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« : 26 Марта 2012, 00:29:08 »

Ночи доброй всем , кто видет эту тему - кто живет с этим! всем кого эта тема затронула!
Буду краток! в 2010 году ... позвонили... попросили установить комплекс программ (photoshop, corel? autodesk - черт бы его побрал- знал бы скока стоит...) - причем звонили 3 раза -уговаривали - НИКОГДА НЕ СТАВИЛ Autodesk - но! (ребенку за садик нужно было платить - согласился (не работал тогда - под сокращение попал) вот и согласился... ! пришел - поставил! - стандартная схема! (как потом уже понял)
ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА! - ушла жена! - остался маленький ребенок - МОЙ СЫН! - квартиры нет! - жилья  нет! - ничего нету!- тока все деньги и тратил на адвакатов!
 
СЕГОДНЯ! - пришло письмо (наша почта -рулит) СУД ГРАЖДАНСКИЙ (второй - адвокат ничего не сделал)- на 500 т.р. - что делать? могу Я без адвоката этот вопрос решить? если есть возможность - как ? нет денег платить ни копья - живу как дежурный ПАПА - в выходные забираю ребенка - забочусь! люблю! - а ТУТ! как дальше жить? что делать? уже не знаю где писать- помогите!  СУД через 3 дня! - адвокат на предыдущем суде наверное делал все правильно - говоря о  незаокнченном составе преступлении и т.д. - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛОМАЛИ! - денег нет на адвоката - единственно , что написали претензию (возражение на исход суда) - короче кто понял ... 146. часть2,3 ! нужны ВАШИ СОВЕТЫ ! ПОМОГИТЕ!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 26 Марта 2012, 00:44:01 »

че с уголовным судом-то? Ваша позиция на нем, вердикт, обжалование приговора...

Вообще, по большому счету, если у Вас юридически ничего нет, я бы особо не тревожился за гражданский иск. Ну присудят взыскать с Вас поллимона, ну и что дальше? За долги у нас пока не сажают, единственно что, страну легально покинуть не сможете, и белую зарплату не стоит иметь.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
denisfi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #2 : 26 Марта 2012, 00:54:08 »

че с уголовным судом-то? Ваша позиция на нем, вердикт, обжалование приговора...

Вообще, по большому счету, если у Вас юридически ничего нет, я бы особо не тревожился за гражданский иск. Ну присудят взыскать с Вас поллимона, ну и что дальше? За долги у нас пока не сажают, единственно что, страну легально покинуть не сможете, и белую зарплату не стоит иметь.

1.Уголовка - пол года условки! (причем закрыли досрочно (ПОСЛЕ 4-Х месяцев)
2.Моя позиция - поставил -выполнил работу по оказанию УСЛУГИ! (программные продукты не продавал)

3.спустя 1год ( после моего дела - поменяли 3 судьи в процессе)
4. исключили из состава преступления.. хранение, перенос...!


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 04:08:30 »

1.Надо успокоиться. Как бы небыло плохо - жизнь на этом не кончается.
2.Просить они могут любую сумму. Важно - сколько присудит суд (а суд может присудить любую: и 500т.р. и 10 т.р.). Тут предстоит нелегкая работа по объяснению суду что собственно никакого вреда правообладателю  нанесено небыло. Поэтому, его иск не обоснован. Копии приговоров, которые могут вам помочь, ищите здесь http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0 . По большому счету, можно заморочится с обжалованием приговора, в порядке надзора, и попытаться добиться переквалификации  деяния на покушение. Тогда правообладатель сразу идет лесом.
3.Худший вариант: Предположим,  присудят 500т.р. и что? Если с вас взять все равно нечего - правообладатель обломается.
4.Почитайте темы про липовые доверенности. Выясните в суде, является ли доверенность предъявленная лицом подавшим иск - подлинной. Тут важным моментом является то, что многие представители правообладателя работают по передоверенной доверенности. Передоверие происходит в соответствии с законом. Но, каким образом получена первоначальная доверенность - как правило, темный лес.
5.Выложите копию приговора, так как истец отталкивается от нее.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 04:43:55 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
denisfi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 06:25:46 »

1.Надо успокоиться. Как бы небыло плохо - жизнь на этом не кончается.
2.Просить они могут любую сумму. Важно - сколько присудит суд (а суд может присудить любую: и 500т.р. и 10 т.р.). Тут предстоит нелегкая работа по объяснению суду что собственно никакого вреда правообладателю  нанесено небыло. Поэтому, его иск не обоснован. Копии приговоров, которые могут вам помочь, ищите здесь http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0 . По большому счету, можно заморочится с обжалованием приговора, в порядке надзора, и попытаться добиться переквалификации  деяния на покушение. Тогда правообладатель сразу идет лесом.
3.Худший вариант: Предположим,  присудят 500т.р. и что? Если с вас взять все равно нечего - правообладатель обломается.
4.Почитайте темы про липовые доверенности. Выясните в суде, является ли доверенность предъявленная лицом подавшим иск - подлинной. Тут важным моментом является то, что многие представители правообладателя работают по передоверенной доверенности. Передоверие происходит в соответствии с законом. Но, каким образом получена первоначальная доверенность - как правило, темный лес.
5.Выложите копию приговора, так как истец отталкивается от нее.

Уже суд один был ( я был в какой-то эфории утопии) - СУД НЕСЧИТАЛ -ДАЛ ПО МАКСИМУ! я в шоке! мне нужна последовательность действий! за ссылку спасибо! - дайте текст плз - ЧТО ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 14:17:19 »

Уже суд один был ( я был в какой-то эфории утопии) - СУД НЕСЧИТАЛ -ДАЛ ПО МАКСИМУ! я в шоке! мне нужна последовательность действий! за ссылку спасибо! - дайте текст плз - ЧТО ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ!
Вы постарайтесь: поменьше эмоций - побольше фактов. Вы неполно изложили ситуацию. Выложите постановление по уголовному делу для начала.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 11:31:30 от Алексей А. Шаталов » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 09:36:20 »

>СУД НЕСЧИТАЛ -ДАЛ ПО МАКСИМУ!
А суду и не надо считать. У него другие функции. Это вам надо было обосновать суду завышенность исковой суммы.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 11:32:16 »

Цитировать
Уже суд один был ( я был в какой-то эфории утопии) - СУД НЕСЧИТАЛ -ДАЛ ПО МАКСИМУ! я в шоке! мне нужна последовательность действий! за ссылку спасибо! - дайте текст плз - ЧТО ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ!

Пишите надзорные жалобы по приговорам которые вступили в законную силу, и вы  их не обжаловали , особенно по уголовному делу, жалобы выставите на форум, для корректировок . Добьётесь такого результата, исковые дела тоже уйдут автоматом. Работайте настойчиво, надо вам добиться отмены приговора по уголовному делу,  одно решение суда сдесь по анологичному эпизоду .

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3635.50
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 11:37:12 от TIMO » Записан
denisfi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #8 : 28 Марта 2012, 20:19:29 »

приговор:
Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, часть2 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в соответствии с данным законом -шесть месяцев лишения свободы!
В соответсвии со статьей 73 УК РФ наказание осужденному считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.
Меру пресечения , подписку о невыезде, оставить без изменения.
Вещественные доказательства - уничтожить; детализации данных абонентских номеров,газетную вырезку и копию бланков объявлений газет - хранить при уголовном деле.
Приговор вступил в законную силу 23 августа 2011г.

дополнение:

Касационным определением Верховного суда от 23 августа 2011г. приговор изменен, из приговора исключены квалифицирующие признаки ч.3. ст. 30, ч.2 ст. 146 УК РФ "приобретение, хранение, перевозку" . В остальном приговор оставлен без изменения.


Моя стратегия защиты:- незаконченный состав преступления согласно приговору ст.30 ч.3 - иск не признаю! ЗАВТРА СУД В ВЕРХОВКЕ!  ПРОШУ! - ВАШИ СОВЕТЫ И ТЕКСТЫ!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #9 : 28 Марта 2012, 22:16:44 »

приговор:
Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, часть2 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в соответствии с данным законом -шесть месяцев лишения свободы!
В соответсвии со статьей 73 УК РФ наказание осужденному считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.
Меру пресечения , подписку о невыезде, оставить без изменения.
Вещественные доказательства - уничтожить; детализации данных абонентских номеров,газетную вырезку и копию бланков объявлений газет - хранить при уголовном деле.
Приговор вступил в законную силу 23 августа 2011г.

дополнение:

Касационным определением Верховного суда от 23 августа 2011г. приговор изменен, из приговора исключены квалифицирующие признаки ч.3. ст. 30, ч.2 ст. 146 УК РФ "приобретение, хранение, перевозку" . В остальном приговор оставлен без изменения.


Моя стратегия защиты:- незаконченный состав преступления согласно приговору ст.30 ч.3 - иск не признаю! ЗАВТРА СУД В ВЕРХОВКЕ!  ПРОШУ! - ВАШИ СОВЕТЫ И ТЕКСТЫ!

тема 100% освещенна http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines