Форум ''Интернет и Право''
19 Ноябрь 2017, 05:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: суд особого порядка  (Прочитано 1986 раз)
Лана
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« : 06 Апрель 2012, 07:59:13 »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как проходит суд особого порядка.Мой сын и я ,являемся потерпевшими.Сын несовершеннолетний его избили и вытащили из рук сотовый телефон.Виновники идут под суд первый раз им предъявлена ст.162ч.2
1)Необходимо ли нам с сыном присутствовать в суде?
2)Будут ли нас опрашивать там дополнительно?
3)Будет ли присутствовать прокурор?
4)Мы пользовались услугами адвоката,нужен ли он будет нам в суде?
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #1 : 06 Апрель 2012, 09:01:24 »

"1)Необходимо ли нам с сыном присутствовать в суде?"
Особого смысла в этом нет. Обычно это происходит так (http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q11): "Проведение судебного заседания в особом порядке, начинается с оглашения государственным обвинителем (прокурором или частным обвинителем) предъявленного подсудимому обвинения. Затем,  судья опрашивает подсудимого: понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ли это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, осознает ли он последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При участии в судебном заседании потерпевшего судья выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого. Далее, могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. После этого, суд удаляется в совещательную комнату для вынесения приговора. Как правило, приговор оглашается в тот же день."

"2)Будут ли нас опрашивать там дополнительно?"
Если суд будет проходить в особом порядке - нет. Только выяснят ваше отношение к ходатайству подсудимого о проведении суда в особом порядке (см.ответ на вопрос 1).

"3)Будет ли присутствовать прокурор?"
Да.

"4)Мы пользовались услугами адвоката,нужен ли он будет нам в суде?"
Если вы согласны, чтобы подсудимого судили в особом порядке - нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines