Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:05:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А пришло ли Вам письмо.  (Прочитано 6641 раз)
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« : 06 Мая 2012, 10:39:10 »

Недавно столкнулся с "ноу хау" при прочтении корреспонденции.  Работодателю отправлено два письма с уведомлением, одно на одрес магазина, другое на домашний, оба уведомления уже давно вернулись. Теперь он заявляет, что якобы конверты были пусты. Были у форумчан подобные случаи? Я представляю абсурдность ситуации, мне допустим шлют повестку из органов, а я заявляю мол конверт был пуст )))
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 06 Мая 2012, 10:56:54 »

Для  того чтобы не попасть в такую ситуацию, надо отправлять письма с описью (копию которой заверяет и возвращает отправителю представитель почтового отделения при получении корреспонденции на отправку).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 10:57:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #2 : 06 Мая 2012, 11:25:02 »

Я так думаю, что скоро и текст письма надо будет заверять у работников почты Смеющийся  Вообще странноватая ситуация.
Вот я получил с уведомлением извещение о недоимке http://vblagodarnom.ru/UserFiles/image/img077.jpg, получил 4 мая, в принципе в тексте извещения столько угроз, что можно было и не отправлять мне его вообще.

По поводу доставки писем есть какие либо разъяснения? или правила, инструкции. Что допустим делают наши "органы". Регистрируют письмо у себя в журнале, в конвертик и обычной почтой, а дальше будь, что будет. Если так рассудить после регистрации в журнале можно и не  отправлять вовсе.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 11:44:02 от fotik_roman » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #3 : 06 Мая 2012, 11:59:39 »

Что допустим делают наши "органы". Регистрируют письмо у себя в журнале, в конвертик и обычной почтой, а дальше будь, что будет. Если так рассудить после регистрации в журнале можно и не  отправлять вовсе.
так они и не отправляют... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines