Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:32:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 статья. Фальсификация. Или как дружат следователь и опер ОБЭП  (Прочитано 14876 раз)
Stalker777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« : 23 Мая 2012, 16:51:44 »

Всем привет! Вот моя история, она же жалоба, направленная мною Чайке, Бастрыкину и Путину, честно говоря не уверен будет от этого смысл, но все же.

 В XXX XXXX года, я, как человек, имеющий определенные знания в компьютерной сфере разместил на сайте XXXX объявление с предложением услуг по обслуживанию компьютеров, в том числе по установке программ, купленных клиентом. Так как объявление не пользовалось спросом, никто мне не позвонил в течение нескольких недель, я убрал его с сайта. Однако спустя несколько дней после этого мне позвонил человек и попросил установить на его ноутбук набор программ MS Office, MS Windows, антивирус, проигрыватель и особенно настаивал на установке ПО Компас. По телефону я дал понять данному человеку, что возможно некоторые из этих программ ему придется купить. Спустя день, мне вновь позвонил данный человек и сказал, что сам он не может найти данные программы и попросил меня самостоятельно сделать это. Я обещал подумать. Посоветовавшись со знакомым, я принял решение установить бесплатные и  пробные версии нужных программ. Эти программы мне передал мой знакомый. И вот XX XXXXX XXX года я пришел в офис в XXXXXX по просьбе клиента, XXXXXX. Установив данные бесплатные программы и демо (пробные) версии программ я получил причитающуюся мне за выезд  сумму в размере X тысячX рублей. При выходе из офиса меня задержал, как я узнал позже, сотрудник ОБЭП города XXXXX XXXXXXXX XXXX. Данный человек не представился мне, не объяснил мои права, изъял у меня мои личные вещи, в том числе два сотовых телефона. Вместе с ним мы вышли в помещение похожее на лоджию, где нас никто не слышал и тут сообщил мне, что я, по его мнению, нарушил некую статью УК РФ. XXXXXX XXXXX сообщил мне, что у меня есть два пути. Либо я сознаюсь, в том чего не делал, что якобы скачал данные программы сам из сети интернет и при этом знал, что они являются не лицензионными. За это он обещал мне минимальное наказание, в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. В противном случае XXXX обещал сделать все, чтобы я получил максимально строгое наказание по некой статье, плюс он обещал сообщить неким правообладателям о данном деле, а они в свою очередь предъявят мне иск на крупную сумму. Я, как человек имеющий XXXX малолетних детей XXXXX и XXXX лет, а также жену, находящуюся у меня на иждивении (находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет), кроме того ипотечный кредит с долгом XXXX XXX рублей, находился в состоянии шока, однако все равно не стал подписывать никакие документы на месте и потребовал предоставить мне адвоката. Тогда к данному сотруднику на помощь в офис пришел еще один, знаю только, что его зовут XXX XXX, я узнал об этом из социальных сетей, изучив круг друзей XXXX XXXX. Они не отдавая мне мои телефоны и личные вещи обязали меня пройти с ними в здание РОВД по XXXXX району города XXXXX, где удерживали меня в течении 5 часов. Все это время они уже вдвоем продолжали оказывать на меня психологическое давление. На мои телефоны постоянно поступали звонки, но ответить на них мне не давали и на мою просьбу, сообщить о моем местонахождении родственникам, ни как не реагировали. К 19 часам XXXX XXXX я понял, что меня не отпустят, пока я не подпишу их бумаги. В шоковом состоянии я был вынужден не глядя подписать бумаги, заполненные XXXXXX, среди которых был один полностью пустой лист и лист с несколькими оттисками печатей. Оказавшись на свободе, я смог обзвонить своих родственников, найти себе адвоката, от которого я узнал, что возможно меня хотят обвинить по статье 146 УК РФ. Мной была подана жалоба на действия сотрудников ОБЭП. Но это было только начало. У меня была надежда на объективность Следователя СК XXXXXXX района города XXXXX, XXXXX XXXXX XXXXX. Но очные ставки, которые были им проведены, показали мне и моему адвокату, что слова объективность и беспристрастность не применимы к данному следователю. Начать можно с того, что начиная с нашей первой встречи и при каждой следующей, XXXXXX убеждал меня и моего адвоката XXXXXX XXXXX о том, что я должен признаться в том, чего не совершал, с его стороны так же звучат и звучали угрозы. Перед каждым своим действием, обыском у меня дома, на работе, у моих родителей, судмедэкспертизой и прочее следователь методично спрашивал, буду ли я признаваться в том, чего не делала или не буду, получая отрицательный ответ, проводились новые мероприятия. Даже не дойдя до суда, данный следователь XXXXXX уже добился того, что меня, человека на иждивении у которого XXXXX детей и жена, практически уволили с работы, все мои родственники вызывались для дачи показаний, были изъяты все компьютеры, за которыми я когда-либо работал. Самое интересное выяснилось на очных ставках, коих было XXXX. Двое свидетелей, при которых якобы изымался ноутбук в офисе и которые слышали от меня слова «лицензионный, нелицензионный» я не видел XX XXXX, в день задержания, хотя они меня, почему то, очень хорошо запомнили и помнят тот день, так как будто это было вчера. Один из свидетелей также присутствовал при обыске у меня в квартире, я со своей стороны видел данного человека в следственном комитете неоднократно. Складывается впечатление, что данный свидетель подставной и фигурирует не только в моем деле, но и во многих других. Наконец еще один вопиющий факт, на ставке XXXXX XXXX (сотрудник ОБЭП) утверждал, что с ним на задержании присутствовал некий XXXX XXXX сотрудник прокуратуры, хотя на самом деле данного сотрудника не было, а был некий XXXXX XXXX. Данный обман можно объяснить тем, что протокол, который я был вынужден подписать вечером XX XXXX, среди прочих, позже так же подписал и XXXX, который был обязан в таком случае присутствовать при задержании. Также был один интересный момент, когда мы с моим адвокатом возвращались в кабинет следователя, для проведения следующей оперативной ставки мы застали интересную картину. В кабинете вместе собрались следователь XXXX, оперативник ОБЭП XXXX и один из свидетелей. Они стояли к нам спиной и не видели, что мы подошли к дверям. Так вот, мы услышали, как следователь и оперативник ругали мнимого свидетеля, за то, что он ответил на один вопрос следователя не так, как хотел следователь. Тут я еще замечу, что все значимые вопросы, которые задавал я или мой адвокат на очных ставках отводились следователем. Следователь XXXXXX не раз при мне и моем адвокате говорил, что понимает всю абсурдность моего дела, но «палочная» система заставляет его, делать все, чтобы я был наказан статьей и неважно имел я умысел или нет, виноват я или нет. Есть еще один немаловажный факт. Как я позже выяснил, я подвергся так называемой «контрольной закупке», однако при ее провидении обязательно проводятся аудио и/или видеозапись, на очных ставках же стало ясно, что ни того, ни другого нет, что также вызывает большой вопрос.

Собственно вопросы.
1) Каковы мои шансы на успех (насчитали сумму в районе 500 тыс за счет Компаса).
2) Имел ли кто дело с Госпожой Булыниной и если имел, то каковы результаты.
3) Кто либо из читателей форума пытался вызвать резонанс в СМИ по своему делу и если да каковы результаты?

И еще посоветую всем на ком пытаются срубить "палку" по 146 статье доблестные сотрудники ОБЭП и не менее доблестные сотрудники прокуратуры и СК, не бойтесь их и не видитесь на их разводы, нанимайте адвоката (если есть возможность) и боритесь до конца. Чем больше легких "палок" они срубят тем больше у них будет желания работать дальше в этом направлении.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 17:20:02 »

не переживай, за один день все не сфабрикуют  Смеющийся только сегодня открыли топик http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6898.0  . Там все советы как новичку. Igor Michailov собственно там расписал, что квартиру пропылесосить нужно. Я так следаку вообще не сказал где живу и где работаю. Единственно что знает это мой номер телефона
+1 - бесплатный совет, молчи как рыба, ничего не подписывай - твоя Коронная фраза "статья 51 конституции РФ", никого невидел, ничего не знаю, являться по повесткам и строго с диктофоном. Желательно подыскать адвоката. Выбрать можно тут pravorub.ru . Глянь кто в твоем регионе и кто поумнее.
Месяц другой "покуришь" форум, дальше сам разберешься.
За один компас не насчитают 500т.р. - нужно смотреть что эксперт напишет и т.д.. Ты бы помалкивал перед следователем со своими аргументами до поры до времени. Нужно знать когда карты раскрывать.
Пока беги в ГУ МВД пиши заяву " мол непонятные люди отобрали компьютер или что то в этом плане"

А вообще я что то не понял..... У них обострение весеннее? Две новые ветки в день на форуме
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 17:24:10 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 17:38:37 »

Новый министер. Щас пойдет у полицейских соревнование: кто лучше лизнет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 17:49:55 »

Новый министер. Щас пойдет у полицейских соревнование: кто лучше лизнет.
Это только у высшего состава, а у нижестоящих отработанная система лизания не измениться. Смеющийся
Записан
Stalker777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 17:52:15 »

Господа, хотелось бы чтонить по существу, кто, что и у кого лижет я обычно смотрю на других сайтах  Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 17:52:47 от Stalker777 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 17:55:49 »

Господа, хотелось бы чтонить по существу, кто, что и у кого лижет я обычно смотрю на других сайтах  Смеющийся
Тебе же написали - прикинься карасем!  Смеющийся Рыб к Уголовной Ответственности не привлекают
А по делу - месяца через 3 когда хоть что то будет на руках скинешь сюда - дальше разберемся
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 18:00:13 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 18:00:14 »

Насчет отсутствующих аудио и видео при контрольной закупке. Думаю, все таки они были. Просто при проведении ОРМ вы говорили неправильные слова (например, говорили, что ставите бесплатные ознакомительные версии, в то время когда от вас хотели слышать, что ставите вы контрафакт злостно нарушая права несчастных правообладателей). Поэтому, эти записи оперативники просто потеряли.

"Следователь XXXXXX не раз при мне и моем адвокате говорил, что понимает всю абсурдность моего дела, но «палочная» система заставляет его"
Он не хочет на камеру телефона это повторить? На ютубе это видео будет хитом.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 18:02:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #7 : 23 Мая 2012, 18:03:06 »

Насчет отсутствующих аудио и видео при контрольной закупке. Думаю, все таки они были. Просто при проведении ОРМ вы говорили неправильные слова (например, говорили, что ставите бесплатные ознакомительные версии, в то время когда от вас хотели слышать, что ставите вы контрафакт злостно нарушая права несчастных правообладателей). Поэтому, эти записи оперативники просто потеряли.
ну да - все так и было, как говорит Igor Michailov Смеющийся !!!! в суде так и скажете!!!
А пока операция "Карась"!
Жалобу в порядке 125 упк в суд - с какой нибудь бредятиной что нарушили права, с указание номера телефона, и подписью " прошу рассмотреть в присутствии заявителя". За час до заседания приезжаешь, заявление "прошу ознакомится со всеми материалами по жалобе с помощью фотоаппарата" - фоткаешь. И тут же заявление помошнику судьи "жалобу поданную в суд ;;;;;; р-на  г.######  отзываю"!
дальше выкладываешь на форум в замазанном виде
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 18:07:02 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 23 Мая 2012, 18:10:28 »

дальше выкладываешь на форум в замазанном виде
Замазывать то зачем? Родина должна знать своих героев.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #9 : 23 Мая 2012, 22:39:50 »

Всем привет! Вот моя история, она же жалоба, направленная мною Чайке, Бастрыкину и Путину...

Дорогой друг, простите меня за моё личное мнение, но это не жалоба, направленная Чайке, Бастыркину и тем более Путину - это скорее всего плач сына матери - мать конечно поймет, обнимет и приласкает ....

Но Путин этого делать не будет - не может он всех своих "сыновей" и "дочерей" приласкать, и тем более Бастыркин и тем более Чайка (у этих вообще нет ни "сыновей" ни "дочерей"! есть только подчиненные и сотрудники....).

Надо писать писать жалобу по-существу, указывая на факты, приводя доказательства! Может в этом случае Путин и Бастыркин обратят на это внимание. А так - им не интересно....

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines