Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: зацепило!  (Прочитано 11171 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« : 01 Июня 2012, 19:10:47 »

я пользователь линукса. Просто пользователь. У меня ничего не вылетает, не падает, не заражается, не обновляется без разрешения. Опен-офис открывает все документы, GIMP работает с графикой, принтеры печатают, а сканеры сканируют, не говоря уже про фильмы с музыкой. И это понятно, ведь эти программы люди писали прежде всего для себя, для собственного удобства, чтобы использовать самим, а не по требованиям отделов маркетинга по результатам опроса неких «контрольных групп».

Вот и я использую для себя, работаю, общаюсь с заказчиками, рисую сайты, пишу код, зарабатываю деньги. И так вот уже последние три года. Что я не так делаю?

А то иногда возникают подозрения, что кому-то очень не хочется, чтобы у меня всё вот так работало, само, без покупки новых версий старых программ, нового железа под новые программы, без поиска специалистов по настройке новых программ на новом железе, без установки новых антивирусов для борьбы с новыми вирусами на новых операционных системах. И тогда этот кто-то начинает рассказывать страшилки про ужасы свободного софта — просто чтобы не потерять свою «кормовую базу».

взято - http://ithappens.ru
ну как метко написано то!
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 02 Июня 2012, 10:34:06 »

тчорт, я уж думал, - биопадлов пишет!

а говорят, в Эрефии свободного софта - нет!..?!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 02 Июня 2012, 17:45:23 »

тчорт, я уж думал, - биопадлов пишет!

а говорят, в Эрефии свободного софта - нет!..?!

вообще то я реально пользуюсь линуксом., а на винду обратно не хочу!
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
alikmakh
Гость
« Ответ #3 : 03 Июня 2012, 03:32:19 »

я пользователь линукса.
 Смеющийся
Давно ли ?! Ну и как в линуксе принтер подцепить, хоть знаешь то?!

У меня ничего не вылетает, не падает, не заражается, не обновляется без разрешения. Опен-офис открывает все документы, GIMP работает с графикой, принтеры печатают, а сканеры сканируют, не говоря уже про фильмы с музыкой. И это понятно, ведь эти программы люди писали.........

Вот и я использую для себя, работаю, общаюсь с заказчиками, рисую сайты, пишу код, зарабатываю деньги. И так вот уже последние три года. Что я не так делаю?

у как метко написано то!

тот кто писал или писал (не важно) метко всё сделал....
Конечно есть люди которые считают себя неуловимым Джо и им наплевать что они - никому не нада ))))


Хороший специалист-компьютерщик (в прямом смысле этого слова) никогда не скажет, что windows это говно а линукс это цветок лотоса......
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 03:41:10 от alikmakh » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 05:23:14 »

я пользователь линукса.
 Смеющийся
Давно ли ?! Ну и как в линуксе принтер подцепить, хоть знаешь то?!

У меня ничего не вылетает, не падает, не заражается, не обновляется без разрешения. Опен-офис открывает все документы, GIMP работает с графикой, принтеры печатают, а сканеры сканируют, не говоря уже про фильмы с музыкой. И это понятно, ведь эти программы люди писали.........

Вот и я использую для себя, работаю, общаюсь с заказчиками, рисую сайты, пишу код, зарабатываю деньги. И так вот уже последние три года. Что я не так делаю?

у как метко написано то!

тот кто писал или писал (не важно) метко всё сделал....
Конечно есть люди которые считают себя неуловимым Джо и им наплевать что они - никому не нада ))))


Хороший специалист-компьютерщик (в прямом смысле этого слова) никогда не скажет, что windows это говно а линукс это цветок лотоса......
на линуксе 3 года, как принтер подцепить знаю:) еще вопросы? а по поводу лотоса и говна - если виндовс действительно гавно?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 05:24:40 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
x.org
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 05 Июня 2012, 11:12:03 »

Давно ли ?! Ну и как в линуксе принтер подцепить, хоть знаешь то?!

А в чём проблема-то?

Хороший специалист-компьютерщик (в прямом смысле этого слова) никогда не скажет, что windows это говно а линукс это цветок лотоса......

Миф. На самом деле линукс и правда не предел мечтаний, за неимением лучшего используется, но уж винда-то приведённого дурно пахнущего определения заслуживает на все сто.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #6 : 14 Июня 2012, 00:32:38 »

В точку. Unix наше все.
Алик, если шарит голова, Линукс можно так раскочегарить, мало не покажется.
На серверах, если не контроллеры домена (с плюсами групповой политики и прочими прелестями от МС), ставлю FreeBSD. Для файлового сервера Samba в тыщу раз лучше левого SMB трафика от МС, с прочими проверками и тд. Не один сервер поднял, работают ГОДАМИ без перезагрузки и вылетов.
Хочешь хороший фаерволл? FreeBSD+ipfw (или pf)+Squid+SAMS (для статистики)+Rejik (для резки баннеров). Выгода очевидна - годы бесперебойной работы, удобство и простота администрирования в вебке, гибкость в отчетах (если шарит голова, можно допилить как хочется, нужно только не лениться)и БЕСПЛАТНО. Считаем на МС (примерно) MS SERVER Standart 2008 около 24 тысяч, MS ISA (или TMG) - свыше 100тр. За отчетность нормальную платим отдельно (аналайзеры или Traffic Filter от Тамбовских ребят) хз уже скока стоят, года 4 назад перешел на БСД и не жалею.
DNS - сервер - либо BIND, либо NSD (я лично его поднимал, как мастер и слэйв), дхцп - isc-dhcp - на ура работает. WEB - Apache наше все)), IIS в подметки апачу не годиться. Поднимал также джаббер (openfire) - сервер. Соединял впн-каналами офисы через Racoon2 (муторно, мало манов по нему, гораздо лучше 1-й ракун задокументирован). Кстати, ракун писали японцы.
MAIL Server - бери что хошь - от Exim+dovecot до Postfix и прочих. ZIMBRA - хорошая альтернатива Exchange MAIL Server-у.
Дома стоит Линукс, я доволен. Слетают иногда настройки звука из-за обновлений ядра, но с линуксом расставаться не намерен)
Windows хороша в компаниях, без нее никуда и ругать ее не стоит, ибо грамотному админу нужен грамотный пользователь, а пользователей линукса увы почти нет. Да и прелести групповых политик никто не отменял. Также плюсы MSSQL очевидны, хотя если захотеть - шикарный кластер можно сваять и на MySQL.
Записан
x.org
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 15 Июня 2012, 18:48:57 »

Слетают иногда настройки звука из-за обновлений ядра, но с линуксом расставаться не намерен)
Это в каком дистре такие ужасы творятся?
Цитировать
Windows хороша в компаниях, без нее никуда
Чушь. Подавляющему большинству офисных сотрудников вообще нужна не десктопная ось, а терминал с формами ввода, спец. кнопками и т.д. См. банковский софт. Тем, кому всё-таки без десктопного решения никуда, в девяти случаях из десяти подойдёт linux (как самый дешёвый и достаточно надёжный и настраиваемый вариант). MS Windows же необходима ровно в той же степени, что qnx — где-то может и не обойтись, но сильно местами.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #8 : 15 Июня 2012, 21:52:16 »

а йа - за платное софтваре, которое юзаю бесплатно. так приятственнее !  Крутой
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #9 : 16 Июня 2012, 11:57:34 »

Цитировать
а йа - за платное софтваре, которое юзаю бесплатно. так приятственнее ! 
Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines