Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:47:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доверенность Страх А.А. от Майкрософт  (Прочитано 26690 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #80 : 19 Июня 2012, 10:12:48 »

Цитировать
должны предоставить документы подтверждающие своё Право на данное ПО[/b]?!

Кроме того документа, который я вам выставил, либо документов для получения такого свидетельства другого  в природе быть не может . Приобшайте к материалам дела это свидетельство с ходотайством об исключении его участия в деле  и требуйте от потерпевшего точно такое же свидетельство, где в строчке данный правообладатель будет написан его доверитель, иначе он самозванец.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 10:21:54 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #81 : 19 Июня 2012, 12:02:53 »

Цитировать
должны предоставить документы подтверждающие своё Право на данное ПО[/b]?!

Кроме того документа, который я вам выставил, либо документов для получения такого свидетельства другого  в природе быть не может . Приобшайте к материалам дела это свидетельство с ходотайством об исключении его участия в деле  и требуйте от потерпевшего точно такое же свидетельство, где в строчке данный правообладатель будет написан его доверитель, иначе он самозванец.
Вы говорите о подобном документе ?: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg85734#msg85734
...просто я другого не выдиле из тех чты вы выкладывали. А этот как я понял Свидетельство о регистрации программы ЭВМ Российского правообладателя!
Есть ли вообще в законе сообщение что Западный правообладатель обязан регистрировать Своё Авторское Право на продукт на территории другого государства???
Прошу прощение за мою назойливость, но хочу подойти к этому вопросу объективно без эмоций! По логике понимю что да , должен, но ....
В мире больше двухсот стран вроде и что в каждой нужно регистрировать? Поэтому и была речь о Международной конвенции где правообладатель от подобной регистрации освобождается!
Мне просто нужны реальные аргументы которыми можно пользоваться в суде! )
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #82 : 19 Июня 2012, 17:31:50 »

Цитировать
Вы говорите о подобном документе ?: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg85734#msg85734
...просто я другого не выдиле из тех чты вы выкладывали. А этот как я понял Свидетельство о регистрации программы ЭВМ Российского правообладателя!
В этой организации может и должен зарегистрироваться любой зарубежный правообладатель, либо покупатель зарубежного произведения.  Делать он это может только по собственному желанию и для того, чтоб на всю Россию заявлять имушественные права.
Цитировать
Есть ли вообще в законе сообщение что Западный правообладатель обязан регистрировать Своё Авторское Право на продукт на территории другого государства???
Прошу прощение за мою назойливость, но хочу подойти к этому вопросу объективно без эмоций! По логике понимю что да , должен, но ....
В мире больше двухсот стран вроде и что в каждой нужно регистрировать? Поэтому и была речь о Международной конвенции где правообладатель от подобной регистрации освобождается!
Мне просто нужны реальные аргументы которыми можно пользоваться в суде! )
Никто не обязывает правообладателя  регистрировать программы, но это не значит  что любой потерпевший может учавствовать в суде без документов, которого следователь притягивает за уши. Если правобладатель хочет учавствовать, охранять программы, то без этой бумаги,  суд либо следствие может не допустить  участия в уголовном либо гражданском деле, а обвиняемый, ссылаясь на такое свидетельство, требовать правоустанавливаюший документ от потерпевшего.

Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации
   3. Государственная регистрация отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации по договору, государственная регистрация залога этого права, а также государственная регистрация предоставления права использования такого результата или такого средства по договору осуществляются посредством государственной регистрации соответствующего договора.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 17:43:41 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #83 : 19 Июня 2012, 19:17:59 »

Цитировать
Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации
   3. Государственная регистрация отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации по договору, государственная регистрация залога этого права, а также государственная регистрация предоставления права использования такого результата или такого средства по договору осуществляются посредством государственной регистрации соответствующего договора.
Но ведь речь идёт об отчуждении исключительного права, если я правильно понимаю о предачи своего исключительного права на программу для ЭВМ другому лицу! Хотя эта статья может похожа на аргумент, только вот будет ли он весом! ( Я то выше ссылаюсь на Международную конвенцию, хотя признаться даже незнаю что это за конвенция, но точно она есть! :-) 
Я то с вами  TIMO согласен, только вот насколько подобные доводы будут убедительны в суде! (   Правообладатель должен доказать в суде свои Исключительные права на ПО, как вот только это привязать к аргументам?! (
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #84 : 20 Июня 2012, 10:03:39 »

 
Цитировать
( Я то выше ссылаюсь на Международную конвенцию, хотя признаться даже незнаю что это за конвенция, но точно она есть! :-)  
Я то с вами  TIMO согласен, только вот насколько подобные доводы будут убедительны в суде! (   Правообладатель должен доказать в суде свои Исключительные права на ПО, как вот только это привязать к аргументам?! (

У вас есть аргумент, что у вашего правообладателя вместо правоустанавливаюшего документа, доверенность-праводелегируюший документ, какие вам ещё нужны аргументы?  Я вообше не понимаю о чем вы думаете, какие конвенции . На основании регистрации договоров отчуждения исключительных прав, получают свидетельство о праве собственности, копия такого у вас есть, которое являтся гарантом для правообладателя, залогом его права 1232 ст ГК.
Записан
honti
Гость
« Ответ #85 : 20 Июня 2012, 10:57:19 »

Цитировать
( Я то выше ссылаюсь на Международную конвенцию, хотя признаться даже незнаю что это за конвенция, но точно она есть! :-)  
Я то с вами  TIMO согласен, только вот насколько подобные доводы будут убедительны в суде! (   Правообладатель должен доказать в суде свои Исключительные права на ПО, как вот только это привязать к аргументам?! (

У вас есть аргумент, что у вашего правообладателя вместо правоустанавливаюшего документа, доверенность-праводелегируюший документ, какие вам ещё нужны аргументы?  Я вообше не понимаю о чем вы думаете, какие конвенции . На основании регистрации договоров отчуждения исключительных прав, получают свидетельство о праве собственности, копия такого у вас есть, которое являтся гарантом для правообладателя, залогом его права 1232 ст ГК.
Вы меня конечно извините если я со своими вопросами выгляжу глупо, но вы хотя бы допустите что не все способны разбираться в законодательстве! Я пытаюсь, но не всегда получается!
TIMO будьте снисходительнее! )
Вот таки добрался до ст.1232 ГК РФ, если бы вы указали п.1 до меня быстрее бы дошла ваша мысль! )
ст.1232 ГК РФ
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

Я конечно же буду в суде ссылаться на данную статью и требовать у представителя доказательств Исключительного права, но...
Но всё же мой вопрос висит в воздухе (как бы глупо он не выглядел!!): Действует ли данное положение для Зарубежных Правообладателей?!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #86 : 20 Июня 2012, 12:00:23 »

Цитировать

Вы меня конечно извините если я со своими вопросами выгляжу глупо, но вы хотя бы допустите что не все способны разбираться в законодательстве! Я пытаюсь, но не всегда получается!
TIMO будьте снисходительнее! )
Вот таки добрался до ст.1232 ГК РФ, если бы вы указали п.1 до меня быстрее бы дошла ваша мысль! )
ст.1232 ГК РФ
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

Я конечно же буду в суде ссылаться на данную статью и требовать у представителя доказательств Исключительного права, но...
Но всё же мой вопрос висит в воздухе (как бы глупо он не выглядел!!): Действует ли данное положение для Зарубежных Правообладателей?!

Статья 1259. Объекты авторских прав

   1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
   литературные произведения;

   4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Все эти моменты и плодят  другие, в которых вы оказались, мошенники учавствуют в вашем уголовном деле, типо представители, члены какой то организаци в которую входят правообладатели. Этот момент на практике выглядит примерно так: украли у вас кошёлёк, вам  не надо доказывать что он ваш, воспроизводит оператор фильм, исполняет произведения автора сценария,  произведение ещё не создано, обычные гражданско правовые отношения где не требуется регестрации произведения либо соблюдение каких либо формальностей . ГК4 часть регулирует процесс не только использования произведений, но и  процесс создания . А вот мошенники будут сылаться именно на эту статью, поэтому вы держите смело свою позицию и доказывайте что они мошенники, нет правоустанавливаюших  документов, нет полномочий для участия в нём.

Вот ещё одна практика псевдопотерпевших, когда они не регистрируют свои произведения

 Заявление о возбуждении уголовного дела  в отношении
                         директора

                               Я  предприниматель, занимаюсь розничной торговлей техническими носителями  информации (с записями и без записей). В последние годы  в регионе  создалась нетерпимая ситуация вокруг  ООО», который в обход существующего законодательства заключает договоры с исполнителями
песен (фольклора),  при чем в исполнительских договорах, ООО,  без каких либо  оснований наделяет  исполнителей песен – исключительными правами  на исполняемую песню и соответственно согласно одному из пунктов договора, исполнители передают эти исключительные права, непосредственно   ООО». Кроме того, исполнители, согласно договору, гарантируют наличие  у них исключительных прав, на ту или иную исполняемую ими песню. При всем этом  ООО» игнорируют факт того, что исполняемые песни являются народными и не являются объектом авторских прав. По инициативе ООО», на предпринимателей работающих в сфере продажи аудиовизуальной продукции, возбуждаются дела по 146 ст. УК РФ, следственные органы не принимают во внимание незаконность заключенных договоров, отсутствие государственной регистрации согласно  ст.1235 п.2  ГК РФ. Исполнителей вводят в заблуждение,  указывая на то, что без подобного договора, невозможно выпускать ДВД  диски с их концертами. При судебных разбирательствах, никакие доводы стороны защиты не принимаются и приговор по 146 ст. УК РФ всегда обвинительный. По сути дела ООО » пытается принудить всех предпринимателей закупать продукцию только у них, причем оказывают давление и на исполнителей народных песен, требуя  у них выступать только в рамках тех концертов, которые устраивает ООО
                 Сотрудники ООО»,  ходят по рынкам и торговым точкам, запугивая предпринимателей высокими штрафными санкциями, которые возникают
вследствие судебных исков. При этом  требуя взятки за не заведение уголовного дела по 146 ст. УК РФ.

                ООО работает с грубыми нарушениями законодательства  в сфере деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм  в частности ни один пункт  из  Постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. №  252 г. Москва
 «О лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей»,  ООО»  не исполняется.    
                    В частности  ООО »  не имеет  ни одного  прокатного удостоверения на выпускаемую ими  аудиовизуальную продукцию.      
                    Мною приложены  копии заявлений исполнителей, в которых  они отрицают наличие у них исключительных прав на исполняемые ими песни, причем указано на то, что у исполняемых ими песен, слова и музыка народные. Также приложена копия  исполнительского договора от  ООО», с исполнителями народных песен.
                   НЕЗАКОННОЕ  ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ
НА  АВТОРСТВО НАРОДНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ  ООО»  назначать любую удобную им  денежную компенсацию, за якобы нарушенные их исключительные права, при этом ссылаются  на ст.1252  п.3  и назначают компенсацию за каждую песню, записанную на ДВД  диске в размере 500 руб. При  этом  ссылаются, что именно такие затраты понесла ООО» при изготовлении  ДВД  диска,  далее эти суммы  фигурируют, как сумма ущерба, при  возбуждении уголовного дела  по 146 ст. УК РФ.
                  Изъятая в ходе контрольных проверок у предпринимателей, аудиовизуальная продукция, отправляется на  технико–криминалистическую  экспертизу,   в ЭКЦ при МВД  , для сравнительного исследования, «легитимно» изготовленные образцы ДВД  дисков не предоставляются, перед экспертом ЭКЦ ставится вопрос отличается ли представленная на экспертизу продукция от оригинальной, которая должна соответствовать требованиям  постановлению правительства РФ за № 252от 28.04.2006г п.Г
                 В соответствии  п.2 ч.4 ст.57 УПК РФ  и со ст.16 ФЗ  от 31 мая 2001г, органы дознания, обязаны предоставлять на экспертизу, для сравнительного исследования, образцы аудиовизуальной продукции  ООО «» но этого не делается, с целью сокрытия факта, что вся выпускаемая продукция  «ООО», не соответствует требованиям постановления правительства   Российской Федерации  за № 252 от 28.04.2006г п.Г                    
                Прошу по данным фактам нарушения  гражданского и уголовного   законодательства РФ, возбудить уголовное дело в отношении директора
ООО

                         1. Приложение   (Исполнительский договор №22 от 26 июня 2008г)
                         2.Приложениен (Заявление исполнителя)
                         3.Приложение    ( Заявление исполнителя
                         4. Приложение ( Постановление о назначении технико - криминалистической
                                                                                  экспертизы от 30 октября 2008г)
                         5.  Приложение (Заключение эксперта № 615/2) от 11 ноября 2008г            


Записан
honti
Гость
« Ответ #87 : 20 Июня 2012, 15:10:04 »

Цитировать
  4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Опять я в замешательстве! (
В одном месте закона пишут Требуется, в другом НЕ Требуется (!)
ст.1262 п.1 ГК РФ
Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Если я правильно понял , то речь идёт о том, что Регистрация не обязательна по закону сама по себе, но она всё же требуется при доказывании Исключительных прав на неё в суде!
Но это речь идёт о ПО созданном на территории РФ.

В случае же с зарубежным Правообладателем ситуация вроде как иная.
п.3 ст.1256 ГК РФ
При предоставлении на территории Российской Федерации охраны произведению в соответствии с международными договорами Российской Федерации автор произведения или иной первоначальный правообладатель определяется по закону государства, на территории которого имел место юридический факт, послуживший основанием для приобретения авторских прав.

...т.е. получается по закону того государства где данное ПО зарегестрировано?! Бред какой то! (( Либо Представитель должен как минимум предоставить копии Свидетельств того государства где находится Правообладатель!
Вывод: Исключительное право на ПО Правообладатель должен доказывать в суде документами!
...незнаю как это переварить! ((
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #88 : 20 Июня 2012, 16:13:43 »

Цитировать
Если я правильно понял , то речь идёт о том, что Регистрация не обязательна по закону сама по себе, но она всё же требуется при доказывании Исключительных прав на неё в суде!
Но это речь идёт о ПО созданном на территории РФ.

Вот здесь все по белому написано, отдай своему адвокату, заявляй что сдесь написано и требуй исключить из дела  документы потерпевших. Не копайтесь в ненужных статьях про международные договора и др, они вам не нужны.

чтоб признать  потерпевшего по данному уголовному делу необходимо установить: на каком правовом основании ему принадлежат соответствующие авторские права на использование программ, находящихся на -носителях, изъятых у обвиняемого  – на основании закона или соответствующих договоров (об отчуждении исключительного права, лицензионных договоров и пр.); какие именно права принадлежат данному лицу (право на воспроизведение, распространение, импорт, прокат, публичный показ и пр.), в каком объеме (исключительные, неисключительные – ограниченные по виду использования, по территории,  сроку использования и пр.). приобшить к делу свидетельства государственной регестрации  программ 1232 ст ГК4, приобшить заверенные  свидетельства  о праве собственности к материалам уголовного дела(см приложение).  С другой стороны, необходимо установить,  какими именно неправомерными действиями обвиняемого по незаконному использованию указанных программ были нарушены соответствующие авторские права потерпевшего, а также выявить причинно-следственную связь между неправомерными действиями обвиняемого и возникновением у потерпевшего имущественного вреда или вреда деловой репутации в особо крупном размере.
Предьявленное  уголовное дело по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГКЧ 4ч ,  а также на пленум  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.
В соответствии 1227 ст ГК , программа написанная на чужем носителе принадлекжит собственнику носителя, так же права владения, пользования, распоряжение вещью,  какие признаки умышленно совершенного преступления усматриваются в действиях обвиняемого?

Приложение :копия свидетелства регистрации программы в гос учреждении-  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg85734#msg85734

Записан
honti
Гость
« Ответ #89 : 20 Июня 2012, 16:50:29 »

Цитировать
Если я правильно понял , то речь идёт о том, что Регистрация не обязательна по закону сама по себе, но она всё же требуется при доказывании Исключительных прав на неё в суде!
Но это речь идёт о ПО созданном на территории РФ.

Вот здесь все по белому написано, отдай своему адвокату, заявляй что сдесь написано и требуй исключить из дела  документы потерпевших. Не копайтесь в ненужных статьях про международные договора и др, они вам не нужны.

чтоб признать  потерпевшего по данному уголовному делу необходимо установить: на каком правовом основании ему принадлежат соответствующие авторские права на использование программ, находящихся на -носителях, изъятых у обвиняемого  – на основании закона или соответствующих договоров (об отчуждении исключительного права, лицензионных договоров и пр.); какие именно права принадлежат данному лицу (право на воспроизведение, распространение, импорт, прокат, публичный показ и пр.), в каком объеме (исключительные, неисключительные – ограниченные по виду использования, по территории,  сроку использования и пр.). приобшить к делу свидетельства государственной регестрации  программ 1232 ст ГК4, приобшить заверенные  свидетельства  о праве собственности к материалам уголовного дела(см приложение).  С другой стороны, необходимо установить,  какими именно неправомерными действиями обвиняемого по незаконному использованию указанных программ были нарушены соответствующие авторские права потерпевшего, а также выявить причинно-следственную связь между неправомерными действиями обвиняемого и возникновением у потерпевшего имущественного вреда или вреда деловой репутации в особо крупном размере.
Предьявленное  уголовное дело по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГКЧ 4ч ,  а также на пленум  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.
В соответствии 1227 ст ГК , программа написанная на чужем носителе принадлекжит собственнику носителя, так же права владения, пользования, распоряжение вещью,  какие признаки умышленно совершенного преступления усматриваются в действиях обвиняемого?

Приложение :копия свидетелства регистрации программы в гос учреждении-  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg85734#msg85734


Благодарю за конкретную ссылку на Постановление ВС, она у меня выделена с подчёркиванием, как я упустил её из виду ) ..видимо уже мозги заворачиваются ! )
Думаю это будет вполне убедительным аргументом в суде! )
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines