Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:08:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 48482 раз)
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« : 12 Июня 2012, 21:06:12 »

Здравствуйте. полных лет 18.
Дал объявление в интернет мол ремонтирую компьютеры и т.д.
Позвонил человек попросил установить винду 7, офис, autoCAD 2012, autodesk alias automotive 2012 .
Ничего не подозревая я скачал (rutracker.org) эти программы и приехал, это было какое то подвальное помещение, похожее на маленький склад, там висело не мало одежды на вешалках, было пару комнат.
в одной из них стоял ПК (пустой) я установил винду, далее офис, после autoCAD и Alias Automotive компании autodesk, активировал тем что было в образе.
Работа закончена, человек отдает мне в руки обговоренные деньги за установку этих ПО (сумма не скажу какая, но очень маленькая), через секунду заходят сотрудники ОБЭП, ксиву в морду + снимают это все на видеокамеру.
начал отрицать, но пригрозились мол все зафиксировано и будет только хуже, подумал еще раз и решил написать все как было (как я понимаю сделал я это зря, создал тем самым доказательственную базу для них). изъяли мой диск и мой внешний жесткий диск. сняли жесткий диск с ПК на который я установил ПО. все это опечатали как улики
далее поехали в отдел, мне сказали что у меня не очень хорошая ситуация - УК, статья 146 часть 3, даже не представлял себе что алиас аутомотив стоит 45 с лишним тысяч ЕВРО!!!

п.с. после того как я установил это все дело, клиент спровоцировал на повторную активацию программ аутодеск на его глаза.


Как быть в данной ситуации? денег нет, нигде не работаю... хотел заработать на оплату колледжа и на машину, откуда у меня деньги чтобы выплачивать штраф и ущерб компании аутодеск в пару миллионов(
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #1 : 12 Июня 2012, 21:25:22 »

На данном этапе необходимо.
1. Перестать давать показания сославшись на ст.51. и активно начать читать форум.
2. Не давать показания.
3. См. пункт 1 и 2.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #2 : 12 Июня 2012, 21:29:25 »

На данном этапе необходимо.
1. Перестать давать показания сославшись на ст.51. и активно начать читать форум.
2. Не давать показания.
3. См. пункт 1 и 2.

значит мне ехать в отдел и изменить свои показания? а в суде это не будет использовано против меня?
а если у них реально была видео/аудио фиксация?

даже не знаю как изменить показания, что там написать
Записан
honti
Гость
« Ответ #3 : 12 Июня 2012, 21:51:51 »

На данном этапе необходимо.
1. Перестать давать показания сославшись на ст.51. и активно начать читать форум.
2. Не давать показания.
3. См. пункт 1 и 2.

значит мне ехать в отдел и изменить свои показания? а в суде это не будет использовано против меня?
а если у них реально была видео/аудио фиксация?

даже не знаю как изменить показания, что там написать
Ничего не надо менять! С тебя не были взяты показания, это были твои объяснения, в суде доказательством они являться не будут, т.к. даны без присутствия адвоката!! Был подавлен, говорил всё что хотели от тебя слышать!!! Сейчас ты пока ещё даже не обвиняемый, пока ты подозреваемый! Внимательно читай форум и вникай в эту информацию! Выход есть так что главное не очковать! ))
То что тебе Провокаторы будут вменять ещё надо будет им доказать! Начинай искать адвоката, не лишним будет иметь диктофон во время встреч со следователем.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 21:58:44 »

Спасибо, я понял. Очкую только за будущее, ведь в архивах это все останется как я понял. Сначала очковал за штраф, но понял что мне его не присвоят т.к. не работаю туда сюда, а родители вообще за бугором. Хотя лучше чтобы присвоили штраф без условки.
Надеюсь на всю эту суету особо затрат не будет, потому что реально с финансами беда...
Записан
honti
Гость
« Ответ #5 : 12 Июня 2012, 22:13:47 »

Спасибо, я понял. Очкую только за будущее, ведь в архивах это все останется как я понял. Сначала очковал за штраф, но понял что мне его не присвоят т.к. не работаю туда сюда, а родители вообще за бугором. Хотя лучше чтобы присвоили штраф без условки.
Надеюсь на всю эту суету особо затрат не будет, потому что реально с финансами беда...
Вероятность штрафа как раз есть, главное чтобы Гражданского иска не было! ) Имей ввиду что в ближайшее время расслабляться тоже не придётся! ))
В начале улови мысль, ты столкнулся с Провокацией! Если бы не опера тебе бы и в голову никогда б не пришло ставить кому либо эти Программы! К тому же ты не продавал данное ПО, а оказал Услугу а оказал услугу по установке ПО. Т.е. у тебя не было Цели Сбыта ПО!
Ну а в последствии по мере развития событий форумчане помогут и в разрешении других вопросов, главное читай и вникай! )
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #6 : 12 Июня 2012, 22:18:57 »

Есть ли смысл компании аутодеск подавать гражданский иск на студента у которого ни гроша?...
и вообще по честному, я никакого ущерба не нанес ни одной из компаний, ведь пользоваться то этими программами которые я установил никто не будет и не собирались... вот это обидно.

Расслабляться вся эта суета не дает...
Вчера не спал, думал о том чтобы поехать к этому сотруднику с коньячком и конфетами, пообщаться по человечески... он человек не плохой, я это понял по ходу моего задержания)
Записан
honti
Гость
« Ответ #7 : 12 Июня 2012, 22:25:42 »

Цитировать
ообщаться по человечески... он человек не плохой, я это понял по ходу моего задержания)
Оччень попахивает заблуждением! )) Этот "не плохой" чел вас под миллионные иски может подвести своей "безобидной" Провокацией!
Начинайте взрослеть, детство закончилось, это уже не игры, это по взрослому! Кстати сумма не слабая, а с учётом того, что при Гражданском иске она удвоится, к тому же и копии тоже могут ссумировать!
...так что, так что!
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #8 : 12 Июня 2012, 22:34:13 »

Цитировать
ообщаться по человечески... он человек не плохой, я это понял по ходу моего задержания)
Оччень попахивает заблуждением! )) Этот "не плохой" чел вас под миллионные иски может подвести своей "безобидной" Провокацией!
Начинайте взрослеть, детство закончилось, это уже не игры, это по взрослому! Кстати сумма не слабая, а с учётом того, что при Гражданском иске она удвоится, к тому же и копии тоже могут ссумировать!
...так что, так что!

надо же понимать что это их работы, они этим на хлеб зарабатывают... да я осознаю, что этот человек причиняет мне такое, но с другой стороны им сверху план приходит который нужно выполнять.
Утешал меня в отделе не раз, показывал практику по этой статье, сам же говорил как больше не попадаться на такое... не знаю, по сравнению с другими сотрудниками различных органов, он мне показался самым адекватным.
Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #9 : 12 Июня 2012, 22:39:53 »

Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
Смотрите не получите ещё эпизод за дачу взятки должностному лицу. Крутой
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines